MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
78
79
80
81
82
95
96
5949 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie Q. Pareja correlativa. (Uno con leves a
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie Q. Pareja correlativa. (Uno con leves arruguitas). Ed-D74a. SC.
5950 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Ínfimas restauraciones en el margen s
5951 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Algunas roturas). Ed-D24. MBC-.
5952 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.
5953 -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina).
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina). Ed-D24a. EBC-.
5954 -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Márgenes restaurados). Ed-D35. MBC-.
5955 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936 y 20 Mayo 1938. Alcázar de Toledo; Serie A. Púlpito
5956 -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Puntos de aguja). Ed-D41. EBC-.
5957 -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Puntos de aguja, tinta roja corrida). Ed-D41. MBC-.
5958 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC+.
5959 -
1.000 Pesetas. 21 Ocutbre 1940. Carlos I. Ed-D46. EBC-.
5960 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Manchita en margen). Ed-D46. EBC-.
5961 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-D46. MBC+.
5962 -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Restauraciones). Ed-D46. MBC.
5963 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja).
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Leves reparaciones en pliegue central, dos puntos de aguja). RARO ASÍ. Ed-D54. EBC-.
5964 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.
5965 -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. MBC+.
5966 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Leves ondulaciones). Ed-D59. SC.
5967 -
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. Ed-D59. MBC+.
5968 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. SC-.
5969 -
5970 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso). Ed
5971 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. EBC.
5972 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. (Sucio). Ed-D64a. EBC-.
5973 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC.
5974 -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-.
5975 -
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1J. (Arruguitas). Ed-D70a. SC.
5976 -
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1M. Ed-D70a. EBC.
5977 -
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+.
5978 -
5979 -
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie S. Ed-D72a. SC.
5980 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie X. Pareja correlativa. Ed-D72a.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie X. Pareja correlativa. Ed-D72a. SC-.
5981 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A. Pareja correlativa. Ed-D75b.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC.
5982 -
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 7I. (Pequeñas arruguitas). Ed-D75b. SC.
5983 -
Lote 19 billetes 1, 25, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1951 a 1971. La mayoría SC. A EXAMINAR. MBC a SC.
5984 -
Lote 36 billetes 1 a 1.000 Pesetas. 1936 a 1971. Pequeña colección, casi todos diferentes. Destacan
5985 -
Lote 40 billetes. 1928 a 1970. Algunos interesantes. BC a SC.
5988 -
200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. (Leve arruguita en papel). Ed-E6. SC.
5989 -
Lote 5 billetes 200 Pesetas. 18 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. No correlativos. Ed-E6. SC.
5990 -
Lote 4 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie L. Un, trío correlativo. (Levísimos d
Lote 4 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie L. Un, trío correlativo. (Levísimos dobleces en esquinas). Ed-E6a. SC.
5991 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E2. SC.
5992 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed- E2. SC.
Start Price : 16.00
5993 -
5994 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E2. SC-.
5995 -
Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Serie 1G. Todos correlativos. Ed-E2
Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Serie 1G. Todos correlativos. Ed-E2a. SC.
Start Price : 26.00
5996 -
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Siin Serie. (Pequeño doblez en esquina interior izquie
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Siin Serie. (Pequeño doblez en esquina interior izquierda). Ed-E3. SC.
5997 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Pareja correlativa. SC.
5998 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E3.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E3. SC.
5999 -
1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arruguitas de imprent
6000 -
Lote 3 billetes 500 y 1.000 Pesetas (2). 23 Octubre 1979 y 12 Octubre 1992. Rosalía de Castro Sin Se
78
79
80
81
82
95
96
4778 Lots in this Session