Lote 3 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre  1936. Catedral de Burgos. Serie A. Trío correlativo. (Dob5899 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. Trío correlativo. (Dob
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie A. Trío correlativo. (Doblez de cartera). Ed-D22. SC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. Ed-5900 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. Ed-
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D22a. EBC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa. (un5901 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa. (un

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. 5902 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC.
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC.

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. 5903 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+. 5904 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. MBC+.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938.  Casa del Cordón. Serie D. (Leves arrugas). Ed-D33a. EBC. 5905 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. (Leves arrugas). Ed-D33a. EBC.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. (Leves arrugas). Ed-D33a. EBC.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC. 5906 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC.
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC.

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie E. (Pequeña parte de borde izquierdo algo roída). 5907 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie E. (Pequeña parte de borde izquierdo algo roída).
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie E. (Pequeña parte de borde izquierdo algo roída). Ed-D33a. MBC+.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. Ed-D39. SC-. 5908 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. Ed-D39. SC-.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. Ed-D39. SC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series A y C. FALSOS de ÉPOCA distintos. Ed-D39f. 5909 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series A y C. FALSOS de ÉPOCA distintos. Ed-D39f.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series A y C. FALSOS de ÉPOCA distintos. Ed-D39f. MBC- y SC.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-D39. SC5910 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-D39. SC
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie D. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-D39. SC.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+. 5911 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. Ed-D39a. MBC+.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en negro. Ed-D39f5912 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en negro. Ed-D39f
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en negro. Ed-D39f. MBC-.

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en negro. Ed-D39f5913 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. FALSO de ÉPOCA. Dos perforaciones y tampón FALSO en negro. Ed-D39f

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-). 5914 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-).
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-).

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D52a. SC. 5915 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D52a. SC.
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D52a. SC.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. 5916 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-.

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-. 5917 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. (Arruguitas). Ed-D57a. EBC-.

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC. 5918 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin Serie. Ed-D65. SC.

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2Z. Ed-D65b. MBC+. 5919 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2Z. Ed-D65b. MBC+.
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 2Z. Ed-D65b. MBC+.

Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie G, Z, 2F y 3I. (Arruguitas). Ed-D5920 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie G, Z, 2F y 3I. (Arruguitas). Ed-D
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie G, Z, 2F y 3I. (Arruguitas). Ed-D65a y b. SC.

Lote 8 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series K, 1S, 1Z, 2L, 2N, 3F y 3R. Una 5921 - Lote 8 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series K, 1S, 1Z, 2L, 2N, 3F y 3R. Una

100  Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-. 5922 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-.
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. (Pequeña rotura en margen). Ed-D71. SC-.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Pareja correlativa. (Leve doblez e5923 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Pareja correlativa. (Leve doblez e
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie Y. Pareja correlativa. (Leve doblez en esquina). Ed-D71a. SC.

Lote 15 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie y Series B, E, Q, V, 1A, 1G, 1I,5924 - Lote 15 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie y Series B, E, Q, V, 1A, 1G, 1I,

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 3C. Pareja correlativa. Fondo del dorso5925 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 3C. Pareja correlativa. Fondo del dorso
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 3C. Pareja correlativa. Fondo del dorso en color verde. (Ligeras ondulaciones). Ed-D73. S

Lote 4 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2S y 7S. Dos parejas correlativas. Ed-D5926 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2S y 7S. Dos parejas correlativas. Ed-D
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2S y 7S. Dos parejas correlativas. Ed-D73b. EBC y SC.

100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 6T. Sello en reverso: CATALUNYA ES UNA NACIÓ. (Pequeñas5927 - 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 6T. Sello en reverso: CATALUNYA ES UNA NACIÓ. (Pequeñas
100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 6T. Sello en reverso: CATALUNYA ES UNA NACIÓ. (Pequeñas roturas. Sucio. Machas). Ed-D73b. MBC.

Lote 18 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. 6 parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-D73a/5928 - Lote 18 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. 6 parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-D73a/
Lote 18 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. 6 parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-D73a/D73b. EBC- y SC.
Start Price : 28.00

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. (Pequeña rotura y pliegue en la parte superio5929 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. (Pequeña rotura y pliegue en la parte superio
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. (Pequeña rotura y pliegue en la parte superior restaurado). Ed-. MBC+.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Márgenes recortados). Ed-D23. MBC. 5930 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Márgenes recortados). Ed-D23. MBC.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Márgenes recortados). Ed-D23. MBC.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas restauraciones). Ed-D23a. 5931 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas restauraciones). Ed-D23a.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas restauraciones). Ed-D23a. MBC+.

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas). Ed-D23a. MBC. 5932 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas). Ed-D23a. MBC.
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Pequeñas roturas). Ed-D23a. MBC.

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Dos puntos de aguja). Ed-D40. MBC+. 5933 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Dos puntos de aguja). Ed-D40. MBC+.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Dos puntos de aguja). Ed-D40. MBC+.

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas). Ed-D40. MBC-. 5934 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas). Ed-D40. MBC-.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas). Ed-D40. MBC-.

500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto orig5935 - 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto orig
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. Sin pliegue central pero sin apresto original. Ed-D45. EBC.

500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Arrugas y leve rotura). Ed-D45. MBC+. 5936 - 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Arrugas y leve rotura). Ed-D45. MBC+.
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde de Orgaz. (Arrugas y leve rotura). Ed-D45. MBC+.

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. 5937 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-.

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restaurado). Ed-D53. MBC-. 5938 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restaurado). Ed-D53. MBC-.
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restaurado). Ed-D53. MBC-.

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Insignificante traza de pliegue). Ed-D61. EBC5939 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Insignificante traza de pliegue). Ed-D61. EBC
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Insignificante traza de pliegue). Ed-D61. EBC+.

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC+. 5940 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC+.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC+.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Pareja correlativa. (Puntos de a5941 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Pareja correlativa. (Puntos de a
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Pareja correlativa. (Puntos de aguja). Ed.D61a. SC-.

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+. 5942 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. MBC+.

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC. 5943 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC.
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC.

500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. (Pequeñas reparaciones en margen inferior). Ed-D69. 5944 - 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. (Pequeñas reparaciones en margen inferior). Ed-D69.
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. (Pequeñas reparaciones en margen inferior). Ed-D69. MBC+.

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D74. EBC-. 5945 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D74. EBC-.
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D74. EBC-.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie y Serie A. (Sin Serie, leves arruga5946 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie y Serie A. (Sin Serie, leves arruga
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie y Serie A. (Sin Serie, leves arrugas). Ed-D74 y D74a. SC.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. 5947 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.

Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. 5948 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.