MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
86
87
88
89
90
95
96
6349 -
50 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de NOVELDA (Alicante). ESCASO. Mont-1007/C. MBC.
6350 -
50 Céntimos. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. TV-1528. SC.
6351 -
2 Pesetas. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. (Arruguitas en margen. Leves manch
2 Pesetas. Julio 1937. LA COMISIÓN DE ABASTECIMIENTOS DE VILLENA. (Arruguitas en margen. Leves manchitas). TV-1526. SC.
6352 -
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA NUESTRA SEÑORA DEL REMEI DE CALDAS DE MONTBUY. Latón. MUY ESCASA. L-67
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA NUESTRA SEÑORA DEL REMEI DE CALDAS DE MONTBUY. Latón. MUY ESCASA. L-67. MBC.
6353 -
50 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. Al. Ø 28 mm. L-111. MBC+.
6354 -
5 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS. TERRASSA. Cartón. MUY ESCASA. L-161. EBC+.
Start Price : 21.00
6355 -
5 Céntimos. 1926. COOPERATIVA LA AMISTAD DE CALELLA. AE. L-344. MBC+.
6356 -
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA LA CONSTANCIA CANET DE MAR. Latón. L-380. MBC+.
6357 -
5 Pessetes. 1951. COOPERATIVA ´LA UNIO´. CANET DE MAR. Zn. L-406. MBC+.
6358 -
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE CONSUMO LA MALGRATENSE. MALGRAT. ESCASA. L-425. MBC.
6359 -
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA PROTECTORA MATARONENSE. MATARÓ. Latón. Ø 22 mm. (Golpecitos). ESCASA. L
5 Céntimos. S/F. COOPERATIVA PROTECTORA MATARONENSE. MATARÓ. Latón. Ø 22 mm. (Golpecitos). ESCASA. L-452. MBC+.
6360 -
25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA PROTECTORA MATARONENSE. MATARÓ. Ni. Ø 18 mm. (Golpecitos). L-454. MBC.
6361 -
Sin valor. S/F. SINDICATO AGRICOLA LLAVANERAS. Anv.: Sep-Sindicat el Progres. Rev.: 25-Llavaneras-Ve
6362 -
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES. SAN ANDRES DE LLAVANERAS. Al. Sep: Sindicat el Pro
Sin valor. S/F. HERMANDAD SINDICAL DE LABRADORES. SAN ANDRES DE LLAVANERAS. Al. Sep: Sindicat el Progrés. MUY ESCASA. L-519. MBC+.
6363 -
25 Pesetas. S/F. SINDICATO VILASAR. VILASAR DE MAR. Cartón. MUY ESCASO. L-567. EBC-.
6364 -
1 Peseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS. GAVÀ. L-621v. MBC.
6365 -
25 Pesetas. S/F. HERMANDAD SINDICAL DEL CAMPO. SAN FELIU DE LLOBREGAT. Al. Ø 30 mm. L-716. EBC-.
6366 -
5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. Ni. Ø 35 mm. (Rayita en anverso). L-776. MBC.
6367 -
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. Ni. Ø 23 mm. L-778. MBC.
6368 -
Lote de 4 fichas 10, 25 y 30 céntimos y 1 Peseta. S/F. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. HOSPITALET. Al. L-8
Lote de 4 fichas 10, 25 y 30 céntimos y 1 Peseta. S/F. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. HOSPITALET. Al. L-806, 807, 808 y 809. EBC/EBC+.
6369 -
Serie 5 fichas 5 Céntimos a 1 Peseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. ECONOMAT. HOSPITALET.
6370 -
Atracciones Apolo. S/F. BARCELONA. Zn. L-No cat. MBC+.
6371 -
5 Céntimos. COOPERATIVA EL ADELANTO OBRERO. BARCELONA. L-842. MBC.
6372 -
Sin valor. S/F. CATALANA GENERAL DE CRÉDITO. AGENCIA ENSANCHE. BARCELONA. Latón. Número 22. ESCASA.
Sin valor. S/F. CATALANA GENERAL DE CRÉDITO. AGENCIA ENSANCHE. BARCELONA. Latón. Número 22. ESCASA. L-854. MBC/MBC-.
6373 -
5 Céntimos. S/F. CAJA MUTUA POPULAR BARCELONA. Latón. L-850. MBC+.
6374 -
10 Céntimos. S/F. CAJA MUTUA POPULAR. BARCELONA. Latón. L-851. EBC.
6375 -
1 Peseta. S/F. COOPERATIVA MILITAR. BARCELONA. Latón. ESCASA. L-910. MBC.
6376 -
5 Céntimos. S/F. CAVA UNIVERSAL. VINOS SELECTOS. JOSE MANSANA. BARCELONA. AE. ESCASA. L-1010. MBC.
Start Price : 21.00
6377 -
25 Pesetas. S/F. SOL Y SOMBRA. RAMON SOLÀ. BAR FRONTON. BARCELONA. Ni. L-1016L. EBC.
6378 -
25. S/F. SAVARIN CASA DE PROSTITUTES. BARCELONA. Ni. ESCASA. L-1049. MBC+.
6379 -
Ficha Publicidad. S/F. FÁBRICA DE MALETES LA VILLA D´UBRIQUE. BARCELONA. Al. Ø 22 mm. MBC.
6380 -
Ficha Guardarropía. S/F. Ay. de BARCELONA. Al. Número 376. EBC.
6381 -
Lote 15 Fichas del Borne. S/F. BARCELONA. Varios metales. A EXAMINAR. MBC/MBC+.
6382 -
6383 -
20 ¿Céntimos?. S/F. GRAN CAFÉ NOVEDADES. BARCELONA (Centre). Latón. INÉDITO ÉSTE VALOR. ESCASA. L- N
20 ¿Céntimos?. S/F. GRAN CAFÉ NOVEDADES. BARCELONA (Centre). Latón. INÉDITO ÉSTE VALOR. ESCASA. L- No Cat. MBC+.
6384 -
1 Real. 1899. FERRETERÍA ORTEGA. BARCELONA. L-1058. MBC+.
6385 -
10 Céntimos. S/F. JOSÉ PADRÓS. BARCELONA. Ni. ESCASA. L-1060. EBC-.
6386 -
Lote 2 billetes 5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. Serie A y D. (Arrug
Lote 2 billetes 5 Pessetes. 21 Noviembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. Serie A y D. (Arrugas). L-1078 y 1081. EBC y EBC-.
6387 -
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM LA FORMIGA. BARCELONA. Resello de cuadraditos. L-1094. MBC+.
6388 -
1 Peseta. 30 Septiembre 1937. COOPERATIVA DE CONSUMO AGRUPACIÓN FRONTONES. BARCELONA. MUY RARO. L-11
1 Peseta. 30 Septiembre 1937. COOPERATIVA DE CONSUMO AGRUPACIÓN FRONTONES. BARCELONA. MUY RARO. L-1114. MBC+/EBC-.
6389 -
1 Peseta. Guerra Civil. INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARCELONA. Al-. Ø 27 mm. L-1217. MBC+.
6390 -
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesets. INDUSTRIAL MONTALFITA E.C. BARCELONA. Cu. L-1295 y 1296. EBC y EBC+.
6391 -
10 Céntimos. S/F. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello del Cid en reverso. L-1386
10 Céntimos. S/F. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Disco de aluminio con sello del Cid en reverso. L-1386. EBC.
6392 -
15 Céntimos. S/F. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Al. Ø 36 mm. Celuloide y sello de 15 Cts. L-1387. MBC+
15 Céntimos. S/F. ALMACENES JORBA. BARCELONA. Al. Ø 36 mm. Celuloide y sello de 15 Cts. L-1387. MBC+.
6393 -
15 Céntimos. S/F. RADIO LUCARDA. BARCELONA. Al. ESCASA. L-1399. EBC+.
6394 -
10 Cèntims. COOPERATIVA EL SIGLO XX. BARCELONETA. Latón. (Golpecitos). L-1429. MBC+.
6395 -
20 Céntimos. S/F. AGRUPACIÓ VIDAL. BARCELONA. Latón. L-1440. EBC.
6396 -
1 Peseta. COOPERATIVA DE CONSUMO LA FAMILIAR. BARCELONA. Zn. L-1448. MBC+.
6397 -
2 Pesetas. COOPERATIVA LA FLOR DE MAYO. POBLENOU. BARCELONA. Al. L-1457. MBC+.
Start Price : 6.00
6398 -
1 Peseta. 1927. COOPERATIVA EL JARDIN. POBLENOU. BARCELONA. Ni. L-1465. EBC.
86
87
88
89
90
95
96
4778 Lots in this Session