1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1325. MBC. 3351 - 1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1325. MBC.
1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Pátina. Cal-1325. MBC.

1/2 Real. 1831. MADRID. A.J. Cal-1330. MBC. 3352 - 1/2 Real. 1831. MADRID. A.J. Cal-1330. MBC.
1/2 Real. 1831. MADRID. A.J. Cal-1330. MBC.

1/2 Real. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-1376. MBC. 3353 - 1/2 Real. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-1376. MBC.
1/2 Real. 1823. POTOSÍ. P.J. Cal-1376. MBC.

1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. ESCASA. Cal-1380. MBC+. 3354 - 1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. ESCASA. Cal-1380. MBC+.
1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. ESCASA. Cal-1380. MBC+.

Lote 2 monedas 1/2 y 1/4 de Real. 1813 y 1816. MÉXICO- H.J. y POPAYÁN. 1/4 Real con pátina. Cal- 1343355 - Lote 2 monedas 1/2 y 1/4 de Real. 1813 y 1816. MÉXICO- H.J. y POPAYÁN. 1/4 Real con pátina. Cal- 134
Lote 2 monedas 1/2 y 1/4 de Real. 1813 y 1816. MÉXICO- H.J. y POPAYÁN. 1/4 Real con pátina. Cal- 1343 y 1475. BC+.

1/2 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Pequeña rayita en anverso). Cal-1395. MBC. 3356 - 1/2 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Pequeña rayita en anverso). Cal-1395. MBC.
1/2 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Pequeña rayita en anverso). Cal-1395. MBC.

1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC. 3357 - 1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC.
1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Cal-1398. MBC.

1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Anv.: Castillos y leones. (Golpecitos y perforación). MUY ESCASA. Cal-1413358 - 1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Anv.: Castillos y leones. (Golpecitos y perforación). MUY ESCASA. Cal-141
1/2 Real. 1811. ZACATECAS. Anv.: Castillos y leones. (Golpecitos y perforación). MUY ESCASA. Cal-1412. MBC/MBC-.

1/2 Real. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1427. MBC-. 3359 - 1/2 Real. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1427. MBC-.
1/2 Real. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-1427. MBC-.

1 Real. 1813. CÁDIZ. C.J. (Pequeñas rayitas). Cal-1088. BC+. 3360 - 1 Real. 1813. CÁDIZ. C.J. (Pequeñas rayitas). Cal-1088. BC+.
1 Real. 1813. CÁDIZ. C.J. (Pequeñas rayitas). Cal-1088. BC+.

1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina irisada. Cal-1095. MBC-/BC+. 3361 - 1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina irisada. Cal-1095. MBC-/BC+.
1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina irisada. Cal-1095. MBC-/BC+.

1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-1095. BC+. 3362 - 1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-1095. BC+.
1 Real. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-1095. BC+.

1 Real. 1824. CUZCO. T. MUY ESCASA. Cal-1098. MBC-. 3363 - 1 Real. 1824. CUZCO. T. MUY ESCASA. Cal-1098. MBC-.
1 Real. 1824. CUZCO. T. MUY ESCASA. Cal-1098. MBC-.

1 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación). ESCASA. Cal-1124. MBC-. 3364 - 1 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación). ESCASA. Cal-1124. MBC-.
1 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación). ESCASA. Cal-1124. MBC-.

1 Real. (18)10. LIMA. J.P. Busto indígena. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-1128. MBC-. 3365 - 1 Real. (18)10. LIMA. J.P. Busto indígena. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-1128. MBC-.
1 Real. (18)10. LIMA. J.P. Busto indígena. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-1128. MBC-.

1 Real. 1810. LIMA. J.P. Cal-1128. BC+. 3366 - 1 Real. 1810. LIMA. J.P. Cal-1128. BC+.
1 Real. 1810. LIMA. J.P. Cal-1128. BC+.

1 Real. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-1129. BC+. 3367 - 1 Real. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-1129. BC+.
1 Real. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-1129. BC+.

1 Real. 1817. LIMA. J.P. Cal-1136. MBC-/MBC. 3368 - 1 Real. 1817. LIMA. J.P. Cal-1136. MBC-/MBC.
1 Real. 1817. LIMA. J.P. Cal-1136. MBC-/MBC.

1 Real. 1818. LIMA. J.P. Cal-1137. BC+. 3369 - 1 Real. 1818. LIMA. J.P. Cal-1137. BC+.
1 Real. 1818. LIMA. J.P. Cal-1137. BC+.

1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Pequeñas oxidaciones y leves rayitas). Cal-1315. MBC. 3370 - 1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Pequeñas oxidaciones y leves rayitas). Cal-1315. MBC.
1 Real. 1821. LIMA. J.P. (Pequeñas oxidaciones y leves rayitas). Cal-1315. MBC.

1 Real. 1813. MADRID. I.J. Cal-1142. BC+. 3371 - 1 Real. 1813. MADRID. I.J. Cal-1142. BC+.
1 Real. 1813. MADRID. I.J. Cal-1142. BC+.

1 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Cal-1172. MBC-/MBC. 3372 - 1 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Cal-1172. MBC-/MBC.
1 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Cal-1172. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. 1831 y 1832. SEVILLA. J.B. Cal-1227 y 1228. MBC- a MBC. 3373 - Lote 2 monedas 1 Real. 1831 y 1832. SEVILLA. J.B. Cal-1227 y 1228. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Real. 1831 y 1832. SEVILLA. J.B. Cal-1227 y 1228. MBC- a MBC.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Plata porosa). Cal-837. MBC/MBC-. 3374 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Plata porosa). Cal-837. MBC/MBC-.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. (Plata porosa). Cal-837. MBC/MBC-.

2 Reales. 1810. CATALUNYA. F.S. Pátina. Acuñación algo floja en parte en reverso. (Rayas, pequeñas h3375 - 2 Reales. 1810. CATALUNYA. F.S. Pátina. Acuñación algo floja en parte en reverso. (Rayas, pequeñas h
2 Reales. 1810. CATALUNYA. F.S. Pátina. Acuñación algo floja en parte en reverso. (Rayas, pequeñas hojitas). Cal-854. MBC-.

2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-857. MBC-. 3376 - 2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-857. MBC-.
2 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-857. MBC-.

2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-858. MBC-/MBC. 3377 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-858. MBC-/MBC.
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-858. MBC-/MBC.

2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Cal-858. BC+. 3378 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Cal-858. BC+.
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Cal-858. BC+.

2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja en parte. Cal-878. (MBC-). 3379 - 2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja en parte. Cal-878. (MBC-).
2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja en parte. Cal-878. (MBC-).

2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-878. BC/BC+. 3380 - 2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-878. BC/BC+.
2 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Cal-878. BC/BC+.

2 Reales. 1871. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Rayas de ajuste en anverso. Cal-891. MBC-. 3381 - 2 Reales. 1871. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Rayas de ajuste en anverso. Cal-891. MBC-.
2 Reales. 1871. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Rayas de ajuste en anverso. Cal-891. MBC-.

2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Pátina. Perforación. Cal-895. MBC. 3382 - 2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Pátina. Perforación. Cal-895. MBC.
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Pátina. Perforación. Cal-895. MBC.

2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-898. BC+. 3383 - 2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-898. BC+.
2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Busto indígena. MUY ESCASA. Cal-898. BC+.

2 Reales. 1820. LIMA. J.P. Pátina. Acuñación algo floja en parte. (Pequeñas rayitas). Cal-908. MBC-.3384 - 2 Reales. 1820. LIMA. J.P. Pátina. Acuñación algo floja en parte. (Pequeñas rayitas). Cal-908. MBC-.
2 Reales. 1820. LIMA. J.P. Pátina. Acuñación algo floja en parte. (Pequeñas rayitas). Cal-908. MBC-.

2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de reverso. (Pequeños gol3385 - 2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de reverso. (Pequeños gol

2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina irisada. Cal-915. BC+/MBC. 3386 - 2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina irisada. Cal-915. BC+/MBC.
2 Reales. 1814. MADRID. G.J. Pátina irisada. Cal-915. BC+/MBC.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. BC. 3387 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. BC.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. BC.

Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1 Real 1831 SEVILLA J.B. Restos de soldadura en reverso. 2 Reales 1821 3388 - Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1 Real 1831 SEVILLA J.B. Restos de soldadura en reverso. 2 Reales 1821
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1 Real 1831 SEVILLA J.B. Restos de soldadura en reverso. 2 Reales 1821 MADRID G.J. MBC+ y BC.

4 Reales. 1822. MADRID. S.R. En módulo 2 Reales. Pátina. Cal-924. MBC-/MBC. 3389 - 4 Reales. 1822. MADRID. S.R. En módulo 2 Reales. Pátina. Cal-924. MBC-/MBC.
4 Reales. 1822. MADRID. S.R. En módulo 2 Reales. Pátina. Cal-924. MBC-/MBC.

2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+. 3390 - 2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.
2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.

2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-938. (MBC).  3391 - 2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-938. (MBC).
2 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-938. (MBC).

2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC. 3392 - 2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.
2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.

2 Reales. 1819. NUEVO REINO. F.J. Anv.: FERDND. Busto de Carlos IV. Pátina. Cal-1012. MBC-. 3393 - 2 Reales. 1819. NUEVO REINO. F.J. Anv.: FERDND. Busto de Carlos IV. Pátina. Cal-1012. MBC-.
2 Reales. 1819. NUEVO REINO. F.J. Anv.: FERDND. Busto de Carlos IV. Pátina. Cal-1012. MBC-.

2 Reales. 1822. PASCO. O. Anv.: FERDND 7. Busto de Carlos IV. Cal-973. BC+. 3394 - 2 Reales. 1822. PASCO. O. Anv.: FERDND 7. Busto de Carlos IV. Cal-973. BC+.
2 Reales. 1822. PASCO. O. Anv.: FERDND 7. Busto de Carlos IV. Cal-973. BC+.

2 Reales. 1822. PASCO. O. (Rayas). Cal-973. BC. 3395 - 2 Reales. 1822. PASCO. O. (Rayas). Cal-973. BC.
2 Reales. 1822. PASCO. O. (Rayas). Cal-973. BC.

2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Cal-1016. BC+/MBC-. 3396 - 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Cal-1016. BC+/MBC-.
2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Cal-1016. BC+/MBC-.

2 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Leves rayitas). Cal-1023397 - 2 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Leves rayitas). Cal-102
2 Reales. 1816. SANTIAGO. F.J. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Leves rayitas). Cal-1022. MBC-.

4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. Pátina. Cal-1030. BC+/MBC-. 3398 - 4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. Pátina. Cal-1030. BC+/MBC-.
4 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Módulo 2 Reales. Pátina. Cal-1030. BC+/MBC-.

4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina. (Rayita en anverso). Cal-1061. MBC+/EBC-. 3399 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina. (Rayita en anverso). Cal-1061. MBC+/EBC-.
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Pátina. (Rayita en anverso). Cal-1061. MBC+/EBC-.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC y MBC-. 3400 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC y MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC y MBC-.