Lote 13 monedas 1/2 (2) y 1 Quarto. 1809, 1810, 1811 y 1812. BARCELONA. A EXAMINAR. BC- a MBC-. 3251 - Lote 13 monedas 1/2 (2) y 1 Quarto. 1809, 1810, 1811 y 1812. BARCELONA. A EXAMINAR. BC- a MBC-.
Lote 13 monedas 1/2 (2) y 1 Quarto. 1809, 1810, 1811 y 1812. BARCELONA. A EXAMINAR. BC- a MBC-.

1 Quarto. 1812. BARCELONA. ESCASA. Cal-97. (MBC+). 3252 - 1 Quarto. 1812. BARCELONA. ESCASA. Cal-97. (MBC+).
1 Quarto. 1812. BARCELONA. ESCASA. Cal-97. (MBC+).

Lote 2 monedas 1/2 y 4 Quartos. 1808 y S/F. BARCELONA. Cal-78 y 99. BC+ a MBC-. 3253 - Lote 2 monedas 1/2 y 4 Quartos. 1808 y S/F. BARCELONA. Cal-78 y 99. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 1/2 y 4 Quartos. 1808 y S/F. BARCELONA. Cal-78 y 99. BC+ a MBC-.

4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-3254 - 4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-
4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-67 var. MBC.

4 Quartos. 1809. BARCELONA. Fundida. Algunos autores consideran estas piezas fundidas como falsas de3255 - 4 Quartos. 1809. BARCELONA. Fundida. Algunos autores consideran estas piezas fundidas como falsas de
4 Quartos. 1809. BARCELONA. Fundida. Algunos autores consideran estas piezas fundidas como falsas de época. (Ligeras oxidaciones). Cal-79. MBC.

4 Quartos. 1810. BARCELONA. Cospel algo segmentado. Cal-70. MBC/MBC-. 3256 - 4 Quartos. 1810. BARCELONA. Cospel algo segmentado. Cal-70. MBC/MBC-.
4 Quartos. 1810. BARCELONA. Cospel algo segmentado. Cal-70. MBC/MBC-.

4 Quartos. 1812. BARCELONA. (Muesca en canto). Cal-74. MBC-. 3257 - 4 Quartos. 1812. BARCELONA. (Muesca en canto). Cal-74. MBC-.
4 Quartos. 1812. BARCELONA. (Muesca en canto). Cal-74. MBC-.

Lote 2 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74 con oxidaciones).3258 - Lote 2 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74 con oxidaciones).
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74 con oxidaciones). Cal-74/5. MBC- y BC-.

4 Quartos. 1813. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-76. MBC. 3259 - 4 Quartos. 1813. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-76. MBC.
4 Quartos. 1813. BARCELONA. (Oxidaciones). Cal-76. MBC.

Lote 17 monedas 1 Quarto (4), 2 Quartos (3) y 4 Quartos (10). 1809 a 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC3260 - Lote 17 monedas 1 Quarto (4), 2 Quartos (3) y 4 Quartos (10). 1809 a 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC
Lote 17 monedas 1 Quarto (4), 2 Quartos (3) y 4 Quartos (10). 1809 a 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 4 monedas 4 Quartos. 1811 a 1814. BARCELONA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-73, 74, 76 y 77. MBC-.3261 - Lote 4 monedas 4 Quartos. 1811 a 1814. BARCELONA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-73, 74, 76 y 77. MBC-.
Lote 4 monedas 4 Quartos. 1811 a 1814. BARCELONA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-73, 74, 76 y 77. MBC-.

Lote 7  monedas 4 Quartos. 1808 a 1814. BARCELONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. 3262 - Lote 7 monedas 4 Quartos. 1808 a 1814. BARCELONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 7 monedas 4 Quartos. 1808 a 1814. BARCELONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

1 Peseta. 1809. BARCELONA. Pátina. Cal-45. MBC-. 3263 - 1 Peseta. 1809. BARCELONA. Pátina. Cal-45. MBC-.
1 Peseta. 1809. BARCELONA. Pátina. Cal-45. MBC-.

1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). Cal-46. MBC. 3264 - 1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). Cal-46. MBC.
1 Peseta. 1810. BARCELONA. (Pequeñas rayitas y golpecitos en anverso). Cal-46. MBC.

1 Peseta. 1810. BARCELONA. Pátina. (Golpe en anverso. Leve rayita). Cal-46. MBC. 3265 - 1 Peseta. 1810. BARCELONA. Pátina. (Golpe en anverso. Leve rayita). Cal-46. MBC.
1 Peseta. 1810. BARCELONA. Pátina. (Golpe en anverso. Leve rayita). Cal-46. MBC.

2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-36. MBC. 3266 - 2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-36. MBC.
2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. (Golpecito en canto). Cal-36. MBC.

2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. Cal-36. MBC-. 3267 - 2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. Cal-36. MBC-.
2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. Cal-36. MBC-.

5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-13. MBC+. 3268 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-13. MBC+.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. ESCASA. Cal-13. MBC+.

5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-14. MBC+. 3269 - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-14. MBC+.
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. Pátina. (Pequeños golpecitos en canto). Cal-14. MBC+.

5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de anverso, normal en éste3270 - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de anverso, normal en éste

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1810 y 1811. SEGOVIA. Cal-100 y 101. BC+ a MBC-. 3271 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1810 y 1811. SEGOVIA. Cal-100 y 101. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1810 y 1811. SEGOVIA. Cal-100 y 101. BC+ a MBC-.

8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. (Rayas). Cal-101. MBC-. 3272 - 8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. (Rayas). Cal-101. MBC-.
8 Maravedís. 1811. SEGOVIA. (Rayas). Cal-101. MBC-.

Lote 7 monedas 8 Maravedís. 1811 (2), 1812 (2) y 1813 (3). SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-101, 103 y 104. 3273 - Lote 7 monedas 8 Maravedís. 1811 (2), 1812 (2) y 1813 (3). SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-101, 103 y 104.
Lote 7 monedas 8 Maravedís. 1811 (2), 1812 (2) y 1813 (3). SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-101, 103 y 104. BC a BC+.

1 Real. 1812. MADRID. A.I. Cal-65. BC+/MBC-. 3274 - 1 Real. 1812. MADRID. A.I. Cal-65. BC+/MBC-.
1 Real. 1812. MADRID. A.I. Cal-65. BC+/MBC-.

1 Real. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-65. BC+/MBC-. 3275 - 1 Real. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-65. BC+/MBC-.
1 Real. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-65. BC+/MBC-.

1 Real. 1812. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC+. 3276 - 1 Real. 1812. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC+.
1 Real. 1812. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC+.

2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Cal-62. BC+/MBC-. 3277 - 2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Cal-62. BC+/MBC-.
2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Cal-62. BC+/MBC-.

4 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-52. MBC-. 3278 - 4 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-52. MBC-.
4 Reales. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-52. MBC-.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Resello de Costa Rica KM-40. Cal-54. (MBC+). 3279 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Resello de Costa Rica KM-40. Cal-54. (MBC+).
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Resello de Costa Rica KM-40. Cal-54. (MBC+).

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-. 3280 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-. 3281 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. MBC-.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Oxidaciones). Cal-54. BC+. 3282 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Oxidaciones). Cal-54. BC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Oxidaciones). Cal-54. BC+.
Start Price : 6.00

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. BC+. 3283 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. BC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina. Cal-54. BC+.

4 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Anverso limpiado). Cal-57. MBC-/MBC. 3284 - 4 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Anverso limpiado). Cal-57. MBC-/MBC.
4 Reales. 1812. MADRID. A.I. (Anverso limpiado). Cal-57. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1813 y 1812. MADRID-R.N. y SEVILLA-L.A. Cal-60/1. BC+ a MBC-. 3285 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1813 y 1812. MADRID-R.N. y SEVILLA-L.A. Cal-60/1. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1813 y 1812. MADRID-R.N. y SEVILLA-L.A. Cal-60/1. BC+ a MBC-.

Lote 2 monedas 4 Reales. 1812 y 1813. SEVILLA. L.A. 1813 FALSA de ÉPOCA. Cal-61. BC a MBC-. 3286 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1812 y 1813. SEVILLA. L.A. 1813 FALSA de ÉPOCA. Cal-61. BC a MBC-.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1812 y 1813. SEVILLA. L.A. 1813 FALSA de ÉPOCA. Cal-61. BC a MBC-.

10 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina irisada. RARA. Cal-39. BC-/MBC-. 3287 - 10 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina irisada. RARA. Cal-39. BC-/MBC-.
10 Reales. 1810. MADRID. A.I. Pátina irisada. RARA. Cal-39. BC-/MBC-.

10 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-40. MBC-/MBC. 3288 - 10 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-40. MBC-/MBC.
10 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-40. MBC-/MBC.

10 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. RARA. Cal-41. MBC-/MBC. 3289 - 10 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. RARA. Cal-41. MBC-/MBC.
10 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. RARA. Cal-41. MBC-/MBC.

10 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). RARA. Cal-43. (MBC-/MBC). 3290 - 10 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). RARA. Cal-43. (MBC-/MBC).
10 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). RARA. Cal-43. (MBC-/MBC).

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Manchita de pequeña oxidación en reverso).3291 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Manchita de pequeña oxidación en reverso).
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Manchita de pequeña oxidación en reverso). Cal-24. EBC-.
Start Price : 425.00

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeño final de riel y golpecito en canto). Cal-24. MBC-/MBC. 3292 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeño final de riel y golpecito en canto). Cal-24. MBC-/MBC.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeño final de riel y golpecito en canto). Cal-24. MBC-/MBC.

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-24. MBC-/MBC. 3293 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-24. MBC-/MBC.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-24. MBC-/MBC.

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. (Oxidaciones limpiadas). Cal-25. (MBC). 3294 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. (Oxidaciones limpiadas). Cal-25. (MBC).
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. (Oxidaciones limpiadas). Cal-25. (MBC).

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina irisada. (Golpecito en canto). Cal-29. MBC/MBC+3295 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina irisada. (Golpecito en canto). Cal-29. MBC/MBC+
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina irisada. (Golpecito en canto). Cal-29. MBC/MBC+.

20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-30. MBC/MBC+. 3296 - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-30. MBC/MBC+.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Pátina. Cal-30. MBC/MBC+.

20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC). 3297 - 20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC).
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC).

Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1534. MBC/MBC+. 3298 - Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1534. MBC/MBC+.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. Cal-1534. MBC/MBC+.

1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. AE. Cal-1668. (MBC). 3299 - 1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. AE. Cal-1668. (MBC).
1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. AE. Cal-1668. (MBC).

1 Quarto. 1830. MANILA. Cal-1610. MBC-. 3300 - 1 Quarto. 1830. MANILA. Cal-1610. MBC-.
1 Quarto. 1830. MANILA. Cal-1610. MBC-.