8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Rayas en anverso). Cal-650. MBC/MBC+. 3201 - 8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Rayas en anverso). Cal-650. MBC/MBC+.
8 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Rayas en anverso). Cal-650. MBC/MBC+.

8 Reales. 1804. LIMA. J.P. Hojitas en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-661. MBC-. 3202 - 8 Reales. 1804. LIMA. J.P. Hojitas en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-661. MBC-.
8 Reales. 1804. LIMA. J.P. Hojitas en reverso. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-661. MBC-.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-681.3203 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-681.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-681. MBC/MBC+.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey IV. (Limpiada). Cal-681. MBC. 3204 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey IV. (Limpiada). Cal-681. MBC.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral del rey IV. (Limpiada). Cal-681. MBC.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. Cal-681. MBC. 3205 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. Cal-681. MBC.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Numeral IV. Cal-681. MBC.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Oxidaciones). Cal-681. MBC. 3206 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Oxidaciones). Cal-681. MBC.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Oxidaciones). Cal-681. MBC.

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC3207 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. (Acuñación floja. Rayitas en reverso). Cal-681. BC+/MBC-.

8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos. Restos de adhesivo en anverso). Cal-684. MBC. 3208 - 8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos. Restos de adhesivo en anverso). Cal-684. MBC.
8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. (Rayitas y golpecitos. Restos de adhesivo en anverso). Cal-684. MBC.

8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Acuñación floja en parte reverso. Pequeña zona de parte agria y pequeñ3209 - 8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. (Acuñación floja en parte reverso. Pequeña zona de parte agria y pequeñ

8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. (Rayitas y hojas). Cal-690. MBC-. 3210 - 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. (Rayitas y hojas). Cal-690. MBC-.
8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. (Rayitas y hojas). Cal-690. MBC-.

8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Plata porosa. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeña zona de plata agri3211 - 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Plata porosa. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeña zona de plata agri
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Plata porosa. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeña zona de plata agria en reverso). Cal-691. MBC.

8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Cal-692. EBC. 3212 - 8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Cal-692. EBC.
8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Cal-692. EBC.

8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC. 3213 - 8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC.
8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-692. MBC.

8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Plata agria y pequeños defectos de acuñació3214 - 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Plata agria y pequeños defectos de acuñació
8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Plata agria y pequeños defectos de acuñación en canto). Cal-694. (EBC-).

8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. (Golpecitos y rayitas). Cal-694. MBC-. 3215 - 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. (Golpecitos y rayitas). Cal-694. MBC-.
8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. (Golpecitos y rayitas). Cal-694. MBC-.

8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Rayitas). CCT-656, Cal-696, var. sin sobrefecha. MBC-. 3216 - 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Rayitas). CCT-656, Cal-696, var. sin sobrefecha. MBC-.
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Rayitas). CCT-656, Cal-696, var. sin sobrefecha. MBC-.

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Pequeñas rayitas). Cal-699. MBC+. 3217 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Pequeñas rayitas). Cal-699. MBC+.
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. (Pequeñas rayitas). Cal-699. MBC+.

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Hoja en reverso). Cal-701. MBC+. 3218 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Hoja en reverso). Cal-701. MBC+.
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. (Hoja en reverso). Cal-701. MBC+.

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Pequeñas zonas de plata agria. (Leves golpecitos. Oxidaciones en revers3219 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Pequeñas zonas de plata agria. (Leves golpecitos. Oxidaciones en revers
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Pequeñas zonas de plata agria. (Leves golpecitos. Oxidaciones en reverso). Cal-701. MBC+.

8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-707. MBC/MBC+. 3220 - 8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-707. MBC/MBC+.
8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-707. MBC/MBC+.

8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Intento de perforación). Cal-707. MBC-. 3221 - 8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Intento de perforación). Cal-707. MBC-.
8 Reales. 1807. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Intento de perforación). Cal-707. MBC-.

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Acuñación floja en parte reverso). Cal-709. EBC. 3222 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Acuñación floja en parte reverso). Cal-709. EBC.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Acuñación floja en parte reverso). Cal-709. EBC.

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Golpecitos). Cal-537. MBC-. 3223 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Golpecitos). Cal-537. MBC-.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Golpecitos). Cal-537. MBC-.

8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-711. MBC. 3224 - 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-711. MBC.
8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. (Rayitas). Cal-711. MBC.

8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Golpecitos en gráfila). Cal-711. MBC. 3225 - 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Golpecitos en gráfila). Cal-711. MBC.
8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Busto de Carlos III. (Golpecitos en gráfila). Cal-711. MBC.

8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC. 3226 - 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC.
8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC.

8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC. 3227 - 8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC.
8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC.

8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC. 3228 - 8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC.
8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC.

8 Reales. 1796. POTOSÍ. P.P. (Rayitas). Cal-719. MBC. 3229 - 8 Reales. 1796. POTOSÍ. P.P. (Rayitas). Cal-719. MBC.
8 Reales. 1796. POTOSÍ. P.P. (Rayitas). Cal-719. MBC.

8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC. 3230 - 8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC.
8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC.

Lote 3 monedas 8 Reales. 1793 a 1798. 1793 México F.M.; 1794 Potosí P.R. y 1798 México F.M. A EXAMIN3231 - Lote 3 monedas 8 Reales. 1793 a 1798. 1793 México F.M.; 1794 Potosí P.R. y 1798 México F.M. A EXAMIN
Lote 3 monedas 8 Reales. 1793 a 1798. 1793 México F.M.; 1794 Potosí P.R. y 1798 México F.M. A EXAMINAR. Cal-686, 715, 692. BC a MBC-.

8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. (Plata agria). Cal-722. MBC+. 3232 - 8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. (Plata agria). Cal-722. MBC+.
8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. (Plata agria). Cal-722. MBC+.

8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. (Pequeña zona de plata agria en anverso. Pequeñas rayitas). Cal-724. MB3233 - 8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. (Pequeña zona de plata agria en anverso. Pequeñas rayitas). Cal-724. MB
8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. (Pequeña zona de plata agria en anverso. Pequeñas rayitas). Cal-724. MBC-.

8 Reales. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Leves rayitas). Cal-726. MBC. 3234 - 8 Reales. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Leves rayitas). Cal-726. MBC.
8 Reales. 1803. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Leves rayitas). Cal-726. MBC.

8 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja y rayas en anverso). Cal-729. MBC-. 3235 - 8 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja y rayas en anverso). Cal-729. MBC-.
8 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja y rayas en anverso). Cal-729. MBC-.

8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas, un par de resellos chinos). Cal-730. MBC-. 3236 - 8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas, un par de resellos chinos). Cal-730. MBC-.
8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas rayitas, un par de resellos chinos). Cal-730. MBC-.

8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. Cal-731. MBC. 3237 - 8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. Cal-731. MBC.
8 Reales. 1807. POTOSÍ. P.J. Cal-731. MBC.

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes y hojas saltadas en anverso). Cal-732. MBC+. 3238 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes y hojas saltadas en anverso). Cal-732. MBC+.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. (Golpes y hojas saltadas en anverso). Cal-732. MBC+.

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC. 3239 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC.

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-732. MBC. 3240 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-732. MBC.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina. (Ligeras oxidaciones). Cal-732. MBC.

1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-490. MBC-. 3241 - 1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-490. MBC-.
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-490. MBC-.

1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas. Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-491. MBC-. 3242 - 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas. Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-491. MBC-.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas. Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-491. MBC-.

1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-492. BC+/MBC-. 3243 - 1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-492. BC+/MBC-.
1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. (Pequeñas rayitas). Cal-492. BC+/MBC-.

2 Escudos. 1(80)8. MÉXICO. T.H. Perforaciones a las 6 y a las 12 horas. Cal-374. (MBC+). 3244 - 2 Escudos. 1(80)8. MÉXICO. T.H. Perforaciones a las 6 y a las 12 horas. Cal-374. (MBC+).
2 Escudos. 1(80)8. MÉXICO. T.H. Perforaciones a las 6 y a las 12 horas. Cal-374. (MBC+).

8 Escudos. 1799. POTOSÍ. P.P. (Perforación a las 12 h. Hojitas). Cal-106; XC-1098. MBC. 3245 - 8 Escudos. 1799. POTOSÍ. P.P. (Perforación a las 12 h. Hojitas). Cal-106; XC-1098. MBC.
8 Escudos. 1799. POTOSÍ. P.P. (Perforación a las 12 h. Hojitas). Cal-106; XC-1098. MBC.

Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 mm. He-66. MBC- a MBC. 3246 - Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 mm. He-66. MBC- a MBC.
Lote 2 medallas Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Ø 15 mm. He-66. MBC- a MBC.

Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-65. MBC. 3247 - Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-65. MBC.
Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Módulo 2 Reales. He-65. MBC.

Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Pátina irisada. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas)3248 - Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Pátina irisada. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas)
Medalla Proclamación. 17 Enero 1789. MADRID. AR. Pátina irisada. Módulo 4 Reales. (Pequeñas rayitas). He-64. MBC.

4 botones de Plata. Módulo Medio, 1 y 2 Reales. (1711 y S/F). ARGENTINA. BUENOS AIRES. Anv.: Busto l3249 - 4 botones de Plata. Módulo Medio, 1 y 2 Reales. (1711 y S/F). ARGENTINA. BUENOS AIRES. Anv.: Busto l

Botón de plata. S/F. Imitació de 8 Reales de Santiago. (Soldadura y rayas en anverso). (MBC+). 3250 - Botón de plata. S/F. Imitació de 8 Reales de Santiago. (Soldadura y rayas en anverso). (MBC+).
Botón de plata. S/F. Imitació de 8 Reales de Santiago. (Soldadura y rayas en anverso). (MBC+).