Lote 2 monedas 2 Reales. 1784. MÉXICO. F.F. Cal-1351. MBC-. 3101 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1784. MÉXICO. F.F. Cal-1351. MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1784. MÉXICO. F.F. Cal-1351. MBC-.

2 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-No cat.; VS-581. MBC-. 3102 - 2 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-No cat.; VS-581. MBC-.
2 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-No cat.; VS-581. MBC-.

2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. Cal-1377. MBC-. 3103 - 2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. Cal-1377. MBC-.
2 Reales. 1768. POTOSÍ. J.R. Columnario. Cal-1377. MBC-.

2 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. Cal-1379. MBC-. 3104 - 2 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. Cal-1379. MBC-.
2 Reales. 1769. POTOSÍ. J.R. Columnario. Pátina. Cal-1379. MBC-.

2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1383. MBC-. 3105 - 2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1383. MBC-.
2 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1383. MBC-.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1774 y 1775. POTOSÍ. J.R. Cal-1383 y 1385. BC y BC+. 3106 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1774 y 1775. POTOSÍ. J.R. Cal-1383 y 1385. BC y BC+.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1774 y 1775. POTOSÍ. J.R. Cal-1383 y 1385. BC y BC+.

2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1434. MBC. 3107 - 2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1434. MBC.
2 Reales. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1434. MBC.

Lote 3 monedas 2 Reales. 1764. MÉXICO. M. Columnario.; 1783. SANTIAGO. D.A. y 1761. SEVILLA. J.V. Pá3108 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1764. MÉXICO. M. Columnario.; 1783. SANTIAGO. D.A. y 1761. SEVILLA. J.V. Pá
Lote 3 monedas 2 Reales. 1764. MÉXICO. M. Columnario.; 1783. SANTIAGO. D.A. y 1761. SEVILLA. J.V. Pátina. Cal-1329, 1426 y 1435. BC+ a MBC.

2 Reales. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1440. MBC-. 3109 - 2 Reales. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1440. MBC-.
2 Reales. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1440. MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. 1774 a 1784. 1774 Sevilla C.F.; 1776 Madrid P.J. y 1784 Madrid J.D. A EXAMI3110 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1774 a 1784. 1774 Sevilla C.F.; 1776 Madrid P.J. y 1784 Madrid J.D. A EXAMI
Lote 3 monedas 2 Reales. 1774 a 1784. 1774 Sevilla C.F.; 1776 Madrid P.J. y 1784 Madrid J.D. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. 1777 y 1788 (2). MADRID y SEVILLA (2). (Una de 1788 raya en anverso). Cal-13111 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1777 y 1788 (2). MADRID y SEVILLA (2). (Una de 1788 raya en anverso). Cal-1
Lote 3 monedas 2 Reales. 1777 y 1788 (2). MADRID y SEVILLA (2). (Una de 1788 raya en anverso). Cal-1307 y 1451. MBC- a MBC+.

2 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1451. BC+. 3112 - 2 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1451. BC+.
2 Reales. 1788. SEVILLA. C. Cal-1451. BC+.

4 Reales. 1776. GUATEMALA. P. Pátina. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1057. MBC-. 3113 - 4 Reales. 1776. GUATEMALA. P. Pátina. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1057. MBC-.
4 Reales. 1776. GUATEMALA. P. Pátina. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1057. MBC-.

4 Reales. 1777. GUATEMALA. P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1059. BC/BC-. 3114 - 4 Reales. 1777. GUATEMALA. P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1059. BC/BC-.
4 Reales. 1777. GUATEMALA. P. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1059. BC/BC-.

4 Reales. 1775. LIMA. M.J. En anverso GARTIA. (Perforación reparada). Cal-1086. BC+. 3115 - 4 Reales. 1775. LIMA. M.J. En anverso GARTIA. (Perforación reparada). Cal-1086. BC+.
4 Reales. 1775. LIMA. M.J. En anverso GARTIA. (Perforación reparada). Cal-1086. BC+.

4 Reales. 1781. LIMA. M.I. Pátina. Cal-1093. BC+/MBC-. 3116 - 4 Reales. 1781. LIMA. M.I. Pátina. Cal-1093. BC+/MBC-.
4 Reales. 1781. LIMA. M.I. Pátina. Cal-1093. BC+/MBC-.

4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-. 3117 - 4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.
4 Reales. 1782. LIMA. M.I. (Pequeñas rayitas en anverso). MUY ESCASA. Cal-1094. MBC-.

4 Reales. 1761. MADRID. J.P. Pátina irisada. Cal-1103. MBC-. 3118 - 4 Reales. 1761. MADRID. J.P. Pátina irisada. Cal-1103. MBC-.
4 Reales. 1761. MADRID. J.P. Pátina irisada. Cal-1103. MBC-.

4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pieza tipo. Acuñación algo floja. Cal-1218. MBC. 3119 - 4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pieza tipo. Acuñación algo floja. Cal-1218. MBC.
4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. Pieza tipo. Acuñación algo floja. Cal-1218. MBC.

Lote 3 monedas 4 Reales. 1781 MÉXICO. F.F.; 1777 POTOSÍ. P.R. y 1788 SEVILLA. C. A EXAMINAR. Cal-1143120 - Lote 3 monedas 4 Reales. 1781 MÉXICO. F.F.; 1777 POTOSÍ. P.R. y 1788 SEVILLA. C. A EXAMINAR. Cal-114
Lote 3 monedas 4 Reales. 1781 MÉXICO. F.F.; 1777 POTOSÍ. P.R. y 1788 SEVILLA. C. A EXAMINAR. Cal-1143, 1179 y 1230. BC+ a MBC-.

8 Reales. 1782. MADRID. P.J. Cal-882. MBC-. 3121 - 8 Reales. 1782. MADRID. P.J. Cal-882. MBC-.
8 Reales. 1782. MADRID. P.J. Cal-882. MBC-.

8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-888. MBC. 3122 - 8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-888. MBC.
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-888. MBC.

8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC/MBC-. 3123 - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC/MBC-.
8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-897. MBC/MBC-.

8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas y golpes). Cal-897. MBC-. 3124 - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas y golpes). Cal-897. MBC-.
8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas y golpes). Cal-897. MBC-.

8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en reverso). Cal-899. MBC+/MBC. 3125 - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en reverso). Cal-899. MBC+/MBC.
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en reverso). Cal-899. MBC+/MBC.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Canto algo irregular y leves golpecitos en reverso3126 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Canto algo irregular y leves golpecitos en reverso
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Canto algo irregular y leves golpecitos en reverso). Cal-909. MBC+.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Raya en reverso). Cal-909. MBC. 3127 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Raya en reverso). Cal-909. MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Raya en reverso). Cal-909. MBC.

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golepcitos). Cal-909. MBC. 3128 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golepcitos). Cal-909. MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golepcitos). Cal-909. MBC.

8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas). Cal-910. MBC. 3129 - 8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas). Cal-910. MBC.
8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Rayitas). Cal-910. MBC.

8 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golpecitos). Cal-910. (MBC). 3130 - 8 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golpecitos). Cal-910. (MBC).
8 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas y golpecitos). Cal-910. (MBC).

8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Multiples rayas, oxidaciones limpiadas). Cal-910. (BC+). 3131 - 8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Multiples rayas, oxidaciones limpiadas). Cal-910. (BC+).
8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. Columnario. (Multiples rayas, oxidaciones limpiadas). Cal-910. (BC+).

8 Reales. 1772. MÉXICO. F.M. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-916. MBC-. 3132 - 8 Reales. 1772. MÉXICO. F.M. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-916. MBC-.
8 Reales. 1772. MÉXICO. F.M. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-916. MBC-.

8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos y grafiti en anverso). Cal-921. MBC. 3133 - 8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos y grafiti en anverso). Cal-921. MBC.
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos y grafiti en anverso). Cal-921. MBC.

8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-923. MBC-. 3134 - 8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-923. MBC-.
8 Reales. 1777. MÉXICO. F.M. (Golpes). Cal-923. MBC-.

8 Reales. 1779. MÉXICO. F.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-929. MBC-/MBC. 3135 - 8 Reales. 1779. MÉXICO. F.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-929. MBC-/MBC.
8 Reales. 1779. MÉXICO. F.F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-929. MBC-/MBC.

8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-930. (MBC+). 3136 - 8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-930. (MBC+).
8 Reales. 1780. MÉXICO. F.F. (Pequeños golpecitos y hojitas). Cal-930. (MBC+).

8 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. Resello chinos en reverso. Pátina. Cal-932. MBC. 3137 - 8 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. Resello chinos en reverso. Pátina. Cal-932. MBC.
8 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. Resello chinos en reverso. Pátina. Cal-932. MBC.

8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-937. MBC. 3138 - 8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-937. MBC.
8 Reales. 1785. MÉXICO. F.M. Cal-937. MBC.

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-939. MBC-/MBC. 3139 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-939. MBC-/MBC.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-939. MBC-/MBC.

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-. 3140 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.

8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-942. MBC-. 3141 - 8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-942. MBC-.
8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-942. MBC-.

8 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. (Golpecitos. Pátina irregular en reverso). Cal-974. MBC. 3142 - 8 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. (Golpecitos. Pátina irregular en reverso). Cal-974. MBC.
8 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. (Golpecitos. Pátina irregular en reverso). Cal-974. MBC.

8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Rayitas). Cal-975. MBC+/MBC. 3143 - 8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Rayitas). Cal-975. MBC+/MBC.
8 Reales. 1775. POTOSÍ. J.R. (Rayitas). Cal-975. MBC+/MBC.

8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Metal poroso. (Rotura de cuño en reverso). Cal-997. MBC+. 3144 - 8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Metal poroso. (Rotura de cuño en reverso). Cal-997. MBC+.
8 Reales. 1788. POTOSÍ. P.R. Flan grande. Metal poroso. (Rotura de cuño en reverso). Cal-997. MBC+.

1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. (Pequeños golpecitos, ha estado colgada). Cal-808. MBC-. 3145 - 1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. (Pequeños golpecitos, ha estado colgada). Cal-808. MBC-.
1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. (Pequeños golpecitos, ha estado colgada). Cal-808. MBC-.

1 Escudo. 1784. MADRID. I.D. AR. FALSA de ÉPOCA. (Pequeñas rayitas en anverso). BC+. 3146 - 1 Escudo. 1784. MADRID. I.D. AR. FALSA de ÉPOCA. (Pequeñas rayitas en anverso). BC+.
1 Escudo. 1784. MADRID. I.D. AR. FALSA de ÉPOCA. (Pequeñas rayitas en anverso). BC+.

1 Escudo. 1785. MADRID. D.V./J.D. Cal-627 var. MBC-/MBC. 3147 - 1 Escudo. 1785. MADRID. D.V./J.D. Cal-627 var. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1785. MADRID. D.V./J.D. Cal-627 var. MBC-/MBC.

1 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-631. MBC-/MBC. 3148 - 1 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-631. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-631. MBC-/MBC.

1 Escudo. 17(8)1. MÉXICO. F.F. Ceca y ensayadores invertidos. (Perforación a las 6 horas). Cal-659. 3149 - 1 Escudo. 17(8)1. MÉXICO. F.F. Ceca y ensayadores invertidos. (Perforación a las 6 horas). Cal-659.
1 Escudo. 17(8)1. MÉXICO. F.F. Ceca y ensayadores invertidos. (Perforación a las 6 horas). Cal-659. BC+.

1 Escudo. 1781. POPAYÁN. S.F. ¿Ha estado en aro?. Cal-680. MBC-. 3150 - 1 Escudo. 1781. POPAYÁN. S.F. ¿Ha estado en aro?. Cal-680. MBC-.
1 Escudo. 1781. POPAYÁN. S.F. ¿Ha estado en aro?. Cal-680. MBC-.