1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+. 3051 - 1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.
1 Maravedí. 1746. SEGOVIA. Cal-716. MBC+.

1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. MBC+. 3052 - 1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. MBC+.
1 Maravedí. 1747. SEGOVIA. Cal-717. MBC+.

Ardit. 1754. BARCELONA. (Sobrante de metal en anverso). Cal-699. MBC. 3053 - Ardit. 1754. BARCELONA. (Sobrante de metal en anverso). Cal-699. MBC.
Ardit. 1754. BARCELONA. (Sobrante de metal en anverso). Cal-699. MBC.

Lote 6 monedas 1 Ardit. 1754 2), 1755 (2) y 1756 (2). BARCELONA. Cal-699/701. MBC- a MBC+. 3054 - Lote 6 monedas 1 Ardit. 1754 2), 1755 (2) y 1756 (2). BARCELONA. Cal-699/701. MBC- a MBC+.
Lote 6 monedas 1 Ardit. 1754 2), 1755 (2) y 1756 (2). BARCELONA. Cal-699/701. MBC- a MBC+.

1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-. 3055 - 1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-.
1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. Cal-653. MBC-.

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1755 y 1757. MADRID. J.B. (Una, rayitas). Cal-655 y 657. MBC- a MBC. 3056 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1755 y 1757. MADRID. J.B. (Una, rayitas). Cal-655 y 657. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/2 Real. 1755 y 1757. MADRID. J.B. (Una, rayitas). Cal-655 y 657. MBC- a MBC.

1/2 Real. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Cal-579. MBC-. 3057 - 1/2 Real. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Cal-579. MBC-.
1/2 Real. 1754. MÉXICO. M. Columnario. Cal-579. MBC-.

Lote 4 monedas 1/2 Real. 1749, 1757, 1758 y 1759. MÉXICO. M. Cal-662, 673, 674, 671. BC y BC+. 3058 - Lote 4 monedas 1/2 Real. 1749, 1757, 1758 y 1759. MÉXICO. M. Cal-662, 673, 674, 671. BC y BC+.
Lote 4 monedas 1/2 Real. 1749, 1757, 1758 y 1759. MÉXICO. M. Cal-662, 673, 674, 671. BC y BC+.

2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC-. 3059 - 2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC-.
2 Reales. 1752. MÉXICO. M. Columnario. Cal-492. MBC-.

2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-522. MBC/MBC-. 3060 - 2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-522. MBC/MBC-.
2 Reales. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-522. MBC/MBC-.

2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Pátina irisada. (Rayitas en leyenda del anverso). Cal-524. MBC+/MBC. 3061 - 2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Pátina irisada. (Rayitas en leyenda del anverso). Cal-524. MBC+/MBC.
2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Pátina irisada. (Rayitas en leyenda del anverso). Cal-524. MBC+/MBC.

4 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina irisada. Cal-431. MBC-. 3062 - 4 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina irisada. Cal-431. MBC-.
4 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Pátina irisada. Cal-431. MBC-.

8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. Acuñación floja en parte. (Rayitas). Cal-323. MBC. 3063 - 8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. Acuñación floja en parte. (Rayitas). Cal-323. MBC.
8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. Columnario. Acuñación floja en parte. (Rayitas). Cal-323. MBC.

8 Reales. 1754. MÉXICO. M.F. (Rayitas). Cal-333. (MBC-). 3064 - 8 Reales. 1754. MÉXICO. M.F. (Rayitas). Cal-333. (MBC-).
8 Reales. 1754. MÉXICO. M.F. (Rayitas). Cal-333. (MBC-).

8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. (Rayitas). Cal-338. MBC-. 3065 - 8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. (Rayitas). Cal-338. MBC-.
8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. Columnario. (Rayitas). Cal-338. MBC-.

8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Pequeña zona de plata agria en anverso. Cal-343. MBC. 3066 - 8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Pequeña zona de plata agria en anverso. Cal-343. MBC.
8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Pequeña zona de plata agria en anverso. Cal-343. MBC.

1/2 Escudo. 1751. SEVILLA. P.J. Cospel algo doblado. Cal-264. MBC-/MBC. 3067 - 1/2 Escudo. 1751. SEVILLA. P.J. Cospel algo doblado. Cal-264. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1751. SEVILLA. P.J. Cospel algo doblado. Cal-264. MBC-/MBC.

Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1772 (2) y 1775. SEGOVIA. Cal-1926 y 1930. BC+ a MBC. 3068 - Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1772 (2) y 1775. SEGOVIA. Cal-1926 y 1930. BC+ a MBC.
Lote 3 monedas 1 Maravedí. 1772 (2) y 1775. SEGOVIA. Cal-1926 y 1930. BC+ a MBC.

Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-1914/1919 y 1925. BC+ 3069 - Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-1914/1919 y 1925. BC+
Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. Cal-1914/1919 y 1925. BC+ a MBC.

Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC. 3070 - Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 3 monedas 2 y 4 Maravedís (2). 1773, 1775 y 1778. SEGOVIA. Cal-1899, 1901 y 1920. MBC y MBC+. 3071 - Lote 3 monedas 2 y 4 Maravedís (2). 1773, 1775 y 1778. SEGOVIA. Cal-1899, 1901 y 1920. MBC y MBC+.
Lote 3 monedas 2 y 4 Maravedís (2). 1773, 1775 y 1778. SEGOVIA. Cal-1899, 1901 y 1920. MBC y MBC+.

4 Maravedís. 1786. SEGOVIA. (Algo alabeada). Cal-1911. MBC. 3072 - 4 Maravedís. 1786. SEGOVIA. (Algo alabeada). Cal-1911. MBC.
4 Maravedís. 1786. SEGOVIA. (Algo alabeada). Cal-1911. MBC.
Start Price : 8.00

Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+. 3073 - Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1772 a 1788. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1773, 1775, 1777, 1778, 1780, 1782, 1787 y 1788. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC3074 - Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1773, 1775, 1777, 1778, 1780, 1782, 1787 y 1788. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1773, 1775, 1777, 1778, 1780, 1782, 1787 y 1788. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1761 y 1762. LIMA y MADRID. J.M. y J.P. Cal-1688, 1725 y 1726. BC+. 3075 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1761 y 1762. LIMA y MADRID. J.M. y J.P. Cal-1688, 1725 y 1726. BC+.
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1761 y 1762. LIMA y MADRID. J.M. y J.P. Cal-1688, 1725 y 1726. BC+.

1/2 Real. 1781. MADRID. P.J. Pátina. Cal-1741. MBC. 3076 - 1/2 Real. 1781. MADRID. P.J. Pátina. Cal-1741. MBC.
1/2 Real. 1781. MADRID. P.J. Pátina. Cal-1741. MBC.

1/2 Real. 1782. MADRID. J.D. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1742. MBC/MBC+. 3077 - 1/2 Real. 1782. MADRID. J.D. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1742. MBC/MBC+.
1/2 Real. 1782. MADRID. J.D. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1742. MBC/MBC+.

1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. MUY ESCASA. Cal-1764. MBC-. 3078 - 1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. MUY ESCASA. Cal-1764. MBC-.
1/2 Real. 1772. MÉXICO. F.F. MUY ESCASA. Cal-1764. MBC-.

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1772, 1773 y 1779. MÉXICO. Cal-1762, 1765 y 1771. MBC a MBC+. 3079 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1772, 1773 y 1779. MÉXICO. Cal-1762, 1765 y 1771. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1772, 1773 y 1779. MÉXICO. Cal-1762, 1765 y 1771. MBC a MBC+.

1/2 Real. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Golpecitos). Cal-1797. BC+. 3080 - 1/2 Real. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Golpecitos). Cal-1797. BC+.
1/2 Real. 1770. POTOSÍ. J.R. Columnario. (Golpecitos). Cal-1797. BC+.

Lote 3 monedas 1/2 Real. 1773, 1774 y 1778. SEVILLA y MADRID. C.F. y P.J. Cal-1738, 1854 y 1855. BC+3081 - Lote 3 monedas 1/2 Real. 1773, 1774 y 1778. SEVILLA y MADRID. C.F. y P.J. Cal-1738, 1854 y 1855. BC+
Lote 3 monedas 1/2 Real. 1773, 1774 y 1778. SEVILLA y MADRID. C.F. y P.J. Cal-1738, 1854 y 1855. BC+ a MBC-.

1/2 Real. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1849. MBC-/MBC. 3082 - 1/2 Real. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1849. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-1849. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1852. MBC-/MBC. 3083 - 1/2 Real. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1852. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1770. SEVILLA. C.F. Cal-1852. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Pátina irisada. Cal-1855. MBC-/MBC. 3084 - 1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Pátina irisada. Cal-1855. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Pátina irisada. Cal-1855. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. (Rayitas y oxidaciones). Cal-1855. BC+/MBC-. 3085 - 1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. (Rayitas y oxidaciones). Cal-1855. BC+/MBC-.
1/2 Real. 1774. SEVILLA. C.F. (Rayitas y oxidaciones). Cal-1855. BC+/MBC-.

1/2 Real. 1776. SEVILLA. C.F. Cal-1856. MBC-. 3086 - 1/2 Real. 1776. SEVILLA. C.F. Cal-1856. MBC-.
1/2 Real. 1776. SEVILLA. C.F. Cal-1856. MBC-.

1 Real. 1762. LIMA. J.M. Columnario. (Perforación). Cal-1478. EBC-. 3087 - 1 Real. 1762. LIMA. J.M. Columnario. (Perforación). Cal-1478. EBC-.
1 Real. 1762. LIMA. J.M. Columnario. (Perforación). Cal-1478. EBC-.

Lote 3 monedas 1 Real. 1762, 1769 y 1773. MÉXICO. M y F.M. F.M. invertidas. Cal-1542, 1549 y 1555. M3088 - Lote 3 monedas 1 Real. 1762, 1769 y 1773. MÉXICO. M y F.M. F.M. invertidas. Cal-1542, 1549 y 1555. M
Lote 3 monedas 1 Real. 1762, 1769 y 1773. MÉXICO. M y F.M. F.M. invertidas. Cal-1542, 1549 y 1555. MB+ a MBC-.

1 Real. 1787. MÉXICO. F.F. Cal-1571. MBC. 3089 - 1 Real. 1787. MÉXICO. F.F. Cal-1571. MBC.
1 Real. 1787. MÉXICO. F.F. Cal-1571. MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. 1769 y 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1593 y 1597. BC+. 3090 - Lote 2 monedas 1 Real. 1769 y 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1593 y 1597. BC+.
Lote 2 monedas 1 Real. 1769 y 1774. POTOSÍ. J.R. Cal-1593 y 1597. BC+.

1 Real. 1775/4. POTOSÍ. J.R. Cal-1598 var. sobrefecha. BC+. 3091 - 1 Real. 1775/4. POTOSÍ. J.R. Cal-1598 var. sobrefecha. BC+.
1 Real. 1775/4. POTOSÍ. J.R. Cal-1598 var. sobrefecha. BC+.

1 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1655. MBC-/MBC. 3092 - 1 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1655. MBC-/MBC.
1 Real. 1774. SEVILLA. C.F. Cal-1655. MBC-/MBC.

2 Reales. 1772. GUATEMALA. P. Pátina. Cal-1243. MBC-. 3093 - 2 Reales. 1772. GUATEMALA. P. Pátina. Cal-1243. MBC-.
2 Reales. 1772. GUATEMALA. P. Pátina. Cal-1243. MBC-.

2 Reales. 1783. GUATEMALA. P. Cal-1250. BC. 3094 - 2 Reales. 1783. GUATEMALA. P. Cal-1250. BC.
2 Reales. 1783. GUATEMALA. P. Cal-1250. BC.

2 Reales. 1770. LIMA. J.M. Columnario. ESCASA. Cal-1262. BC+/MBC-. 3095 - 2 Reales. 1770. LIMA. J.M. Columnario. ESCASA. Cal-1262. BC+/MBC-.
2 Reales. 1770. LIMA. J.M. Columnario. ESCASA. Cal-1262. BC+/MBC-.

2 Reales. 1788. LIMA. I.J. Pátina. Cal-1286. MBC-/MBC. 3096 - 2 Reales. 1788. LIMA. I.J. Pátina. Cal-1286. MBC-/MBC.
2 Reales. 1788. LIMA. I.J. Pátina. Cal-1286. MBC-/MBC.

2 Reales. 1763. MADRID. J.P. Cal-1293. MBC/MBC-. 3097 - 2 Reales. 1763. MADRID. J.P. Cal-1293. MBC/MBC-.
2 Reales. 1763. MADRID. J.P. Cal-1293. MBC/MBC-.

2 Reales. 1770. MADRID. P.J. Cal-1300. MBC-. 3098 - 2 Reales. 1770. MADRID. P.J. Cal-1300. MBC-.
2 Reales. 1770. MADRID. P.J. Cal-1300. MBC-.

2 Reales. 1761. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1325. MBC-. 3099 - 2 Reales. 1761. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1325. MBC-.
2 Reales. 1761. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1325. MBC-.

2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-. 3100 - 2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.
2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. (Hojita y rayitas). Cal-1349. MBC-.