8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Pátina. Cal-1424. MBC+. 2951 - 8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Pátina. Cal-1424. MBC+.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Pátina. Cal-1424. MBC+.

8 Maravedís. 1664. MADRID. S. Cal-1435. EBC. 2952 - 8 Maravedís. 1664. MADRID. S. Cal-1435. EBC.
8 Maravedís. 1664. MADRID. S. Cal-1435. EBC.

8 Maravedís. (16)62. TRUJILLO. M. Cal-1639. MBC. 2953 - 8 Maravedís. (16)62. TRUJILLO. M. Cal-1639. MBC.
8 Maravedís. (16)62. TRUJILLO. M. Cal-1639. MBC.

16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T. ¿Falsa de época?. Cal-1285. MBC-. 2954 - 16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T. ¿Falsa de época?. Cal-1285. MBC-.
16 Maravedís. 1663. CÓRDOBA. T. ¿Falsa de época?. Cal-1285. MBC-.

16 Maravedís. 1663. CORUÑA. R. Cal-1301. MBC+. 2955 - 16 Maravedís. 1663. CORUÑA. R. Cal-1301. MBC+.
16 Maravedís. 1663. CORUÑA. R. Cal-1301. MBC+.

16 Maravedís. 1664. VALLADOLID. M. Cal-1674. EBC-/MBC+. 2956 - 16 Maravedís. 1664. VALLADOLID. M. Cal-1674. EBC-/MBC+.
16 Maravedís. 1664. VALLADOLID. M. Cal-1674. EBC-/MBC+.

Lote 20 monedas 8 Maravedís (6) y 16 Maravedís (14). 1661 a 1664. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a2957 - Lote 20 monedas 8 Maravedís (6) y 16 Maravedís (14). 1661 a 1664. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a
Lote 20 monedas 8 Maravedís (6) y 16 Maravedís (14). 1661 a 1664. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Loe 103 monedas 4 a 16 Maravedís. BURGOS, CÓRDOBA, CORUÑA, CUENCA, GRANADA, MADRID, SEGOVIA, SEVILLA2958 - Loe 103 monedas 4 a 16 Maravedís. BURGOS, CÓRDOBA, CORUÑA, CUENCA, GRANADA, MADRID, SEGOVIA, SEVILLA

1/2 Real. 1627. POTOSÍ. Cal-1160. BC+. 2959 - 1/2 Real. 1627. POTOSÍ. Cal-1160. BC+.
1/2 Real. 1627. POTOSÍ. Cal-1160. BC+.

1/2 Real. 1652. SEGOVIA. B.R. (Rayas en anverso, posiblemente ha estado en aro). Cal-1202. MBC-. 2960 - 1/2 Real. 1652. SEGOVIA. B.R. (Rayas en anverso, posiblemente ha estado en aro). Cal-1202. MBC-.
1/2 Real. 1652. SEGOVIA. B.R. (Rayas en anverso, posiblemente ha estado en aro). Cal-1202. MBC-.

1 Real. 1622. Ceca no visible. MBC-. 2961 - 1 Real. 1622. Ceca no visible. MBC-.
1 Real. 1622. Ceca no visible. MBC-.

Divuité. 162(4)?. VALENCIA. Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC. 2962 - Divuité. 162(4)?. VALENCIA. Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC.
Divuité. 162(4)?. VALENCIA. Sin valor en anverso. Cal-¿1099?. MBC.

8 Reales. 1654. POTOSÍ. E. 24,90 grs. Tres fechas visibles. Pátina oscura. (Oxidaciones marinas). Ca2963 - 8 Reales. 1654. POTOSÍ. E. 24,90 grs. Tres fechas visibles. Pátina oscura. (Oxidaciones marinas). Ca
8 Reales. 1654. POTOSÍ. E. 24,90 grs. Tres fechas visibles. Pátina oscura. (Oxidaciones marinas). Cal-438. MBC.

Reproducción 50 Reales. 1635. SEGOVIA. R. 173,34 grs. AR. Acuñación del siglo XX realizado en Sevill2964 - Reproducción 50 Reales. 1635. SEGOVIA. R. 173,34 grs. AR. Acuñación del siglo XX realizado en Sevill
Reproducción 50 Reales. 1635. SEGOVIA. R. 173,34 grs. AR. Acuñación del siglo XX realizado en Sevilla. SC.

1 Escalín. 1623. AMBERES. Vti-532. BC+. 2965 - 1 Escalín. 1623. AMBERES. Vti-532. BC+.
1 Escalín. 1623. AMBERES. Vti-532. BC+.

1 Escalín. 1629. TOURNAI. AR. (Oxidaciones). Vti-632. MBC-. 2966 - 1 Escalín. 1629. TOURNAI. AR. (Oxidaciones). Vti-632. MBC-.
1 Escalín. 1629. TOURNAI. AR. (Oxidaciones). Vti-632. MBC-.

1/2 Ducatón. 1651. AMBERES. AR. Vti-873. MBC-. 2967 - 1/2 Ducatón. 1651. AMBERES. AR. Vti-873. MBC-.
1/2 Ducatón. 1651. AMBERES. AR. Vti-873. MBC-.

Jetón. 1664. BRUSELAS. Anv.: Busto de Felipe IV a derecha. Rev.: Dos columnas unidas, rematadas por 2968 - Jetón. 1664. BRUSELAS. Anv.: Busto de Felipe IV a derecha. Rev.: Dos columnas unidas, rematadas por

Ducatón. 1636. BRUSELAS. AR. (Oxidaciones). Vti-1190. MBC-. 2969 - Ducatón. 1636. BRUSELAS. AR. (Oxidaciones). Vti-1190. MBC-.
Ducatón. 1636. BRUSELAS. AR. (Oxidaciones). Vti-1190. MBC-.

Ducatón. 1654. AMBERES. AR. (Rayitas y golpecitos). Vti-1242. MBC-. 2970 - Ducatón. 1654. AMBERES. AR. (Rayitas y golpecitos). Vti-1242. MBC-.
Ducatón. 1654. AMBERES. AR. (Rayitas y golpecitos). Vti-1242. MBC-.

Ducatón. 1662. BRUSELAS. AR. Vti-1339. BC+. 2971 - Ducatón. 1662. BRUSELAS. AR. Vti-1339. BC+.
Ducatón. 1662. BRUSELAS. AR. Vti-1339. BC+.

Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. MBC. 2972 - Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. MBC.
Diner. 1643. AGRAMUNT. Cal-128. MBC.

Diner. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-158. MBC+. 2973 - Diner. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-158. MBC+.
Diner. 1648. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-158. MBC+.

Sisé. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. El busto corta la leyenda del anverso. ESCASA. Cal-137. MBC. 2974 - Sisé. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. El busto corta la leyenda del anverso. ESCASA. Cal-137. MBC.
Sisé. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. El busto corta la leyenda del anverso. ESCASA. Cal-137. MBC.

Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-. 2975 - Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-.
Sisè. 1642. LLUÍS XIII. BARCELONA. Cal-137. MBC/MBC-.

Sisé. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-140. MBC. 2976 - Sisé. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-140. MBC.
Sisé. 1644. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-140. MBC.

Lote 2 monedas 1 Sisè. 1645 y 1646. LUIS XIV. BARCELONA. Cal-141 y 142. MBC-. 2977 - Lote 2 monedas 1 Sisè. 1645 y 1646. LUIS XIV. BARCELONA. Cal-141 y 142. MBC-.
Lote 2 monedas 1 Sisè. 1645 y 1646. LUIS XIV. BARCELONA. Cal-141 y 142. MBC-.

Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+. 2978 - Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 1 Sisè. 1647 y 1650. LLUÍS XIV. BARCELONA. Cal-143 y 146. MBC a MBC+.

Diner. LLUÍS XIII. CERVERA. Rev.: CE-RV-AR-IE. MBC-. 2979 - Diner. LLUÍS XIII. CERVERA. Rev.: CE-RV-AR-IE. MBC-.
Diner. LLUÍS XIII. CERVERA. Rev.: CE-RV-AR-IE. MBC-.

Sisè. 1641. PRINCIPAT. GIRONA. ESCASA. Cal-177. MBC-. 2980 - Sisè. 1641. PRINCIPAT. GIRONA. ESCASA. Cal-177. MBC-.
Sisè. 1641. PRINCIPAT. GIRONA. ESCASA. Cal-177. MBC-.

Sisé. 1642. PRINCIPAT. MANRESA. Cal-184. MBC/MBC+. 2981 - Sisé. 1642. PRINCIPAT. MANRESA. Cal-184. MBC/MBC+.
Sisé. 1642. PRINCIPAT. MANRESA. Cal-184. MBC/MBC+.

Cinquén. ¿1686?. IBIZA. ANIO 666. Cal-882 sim. MBC. 2982 - Cinquén. ¿1686?. IBIZA. ANIO 666. Cal-882 sim. MBC.
Cinquén. ¿1686?. IBIZA. ANIO 666. Cal-882 sim. MBC.

1/2 Real. 1686. SEGOVIA. B.R. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-855. MBC/MBC-. 2983 - 1/2 Real. 1686. SEGOVIA. B.R. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-855. MBC/MBC-.
1/2 Real. 1686. SEGOVIA. B.R. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-855. MBC/MBC-.

Croat. 1682. BARCELONA. ¿FALSA de ÉPOCA?. Cal-665. MBC-. 2984 - Croat. 1682. BARCELONA. ¿FALSA de ÉPOCA?. Cal-665. MBC-.
Croat. 1682. BARCELONA. ¿FALSA de ÉPOCA?. Cal-665. MBC-.

Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC. 2985 - Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC.
Croat. 1693. BARCELONA. Cal-669. MBC.

Lote 2 monedas 1 Croat. (16)75 y 1698. BARCELONA. La de 1698 restos de soldadura en reverso. A EXAMI2986 - Lote 2 monedas 1 Croat. (16)75 y 1698. BARCELONA. La de 1698 restos de soldadura en reverso. A EXAMI
Lote 2 monedas 1 Croat. (16)75 y 1698. BARCELONA. La de 1698 restos de soldadura en reverso. A EXAMINAR. Cal-663 y 670. MBC- y MBC.

1 Real. 1698. POTOSÍ. F. 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC. 2987 - 1 Real. 1698. POTOSÍ. F. 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC.
1 Real. 1698. POTOSÍ. F. 1,50 grs. Imitación indígena. MBC/BC.

1 Real. 16(75). SEGOVIA. B.R. Anv.: CARLOS.SEGVNDO. (Últimas cifras de la fecha no visibles). MUY ES2988 - 1 Real. 16(75). SEGOVIA. B.R. Anv.: CARLOS.SEGVNDO. (Últimas cifras de la fecha no visibles). MUY ES
1 Real. 16(75). SEGOVIA. B.R. Anv.: CARLOS.SEGVNDO. (Últimas cifras de la fecha no visibles). MUY ESCASA. Cal-744. BC+/BC-.

1 Real. 1683/2. SEGOVIA. B.R. (Pequeña grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-747. BC+/MBC-. 2989 - 1 Real. 1683/2. SEGOVIA. B.R. (Pequeña grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-747. BC+/MBC-.
1 Real. 1683/2. SEGOVIA. B.R. (Pequeña grieta en canto). MUY ESCASA. Cal-747. BC+/MBC-.

Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC. 2990 - Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC.
Lote 2 monedas 1 Real. SEGOVIA. B.R. (Fechas no visibles). Cal-Tipo 139. BC+/RC.

2 Reales. 1672. POTOSÍ. E. 5,80 grs. Cal-599. MBC-. 2991 - 2 Reales. 1672. POTOSÍ. E. 5,80 grs. Cal-599. MBC-.
2 Reales. 1672. POTOSÍ. E. 5,80 grs. Cal-599. MBC-.

2 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. (Últimas cifras de la fecha poco visibles. Prueba de metal en canto). 2992 - 2 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. (Últimas cifras de la fecha poco visibles. Prueba de metal en canto).
2 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. (Últimas cifras de la fecha poco visibles. Prueba de metal en canto). Cal-640. MBC-/BC+.

2 Reales. 1687. SEGOVIA. B.R. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-649. MBC. 2993 - 2 Reales. 1687. SEGOVIA. B.R. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-649. MBC.
2 Reales. 1687. SEGOVIA. B.R. Pátina. (Perforación). RARA. Cal-649. MBC.

8 Reales. 1670. POTOSÍ. E. 26,40 grs. Pátina. Dos fechas visibles. (Acuñación floja). Cal-345. (MBC)2994 - 8 Reales. 1670. POTOSÍ. E. 26,40 grs. Pátina. Dos fechas visibles. (Acuñación floja). Cal-345. (MBC)
8 Reales. 1670. POTOSÍ. E. 26,40 grs. Pátina. Dos fechas visibles. (Acuñación floja). Cal-345. (MBC).

8 Reales. 1696. POTOSÍ. V.R. 17 grs. (Limpiada). Cal-382. MBC-/BC+. 2995 - 8 Reales. 1696. POTOSÍ. V.R. 17 grs. (Limpiada). Cal-382. MBC-/BC+.
8 Reales. 1696. POTOSÍ. V.R. 17 grs. (Limpiada). Cal-382. MBC-/BC+.

1 Grano. 1678. NÁPOLES. A.C./A. (Limpiada). Vti-128. MBC-. 2996 - 1 Grano. 1678. NÁPOLES. A.C./A. (Limpiada). Vti-128. MBC-.
1 Grano. 1678. NÁPOLES. A.C./A. (Limpiada). Vti-128. MBC-.
Start Price : 6.00

Jetón. 1675. BRUSELAS. Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo coronado de España. AE. MBC+2997 - Jetón. 1675. BRUSELAS. Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo coronado de España. AE. MBC+
Jetón. 1675. BRUSELAS. Anv.: Busto de Carlos II a derecha. Rev.: Escudo coronado de España. AE. MBC+.

Lote 10 monedas 1 Maravedí. 1718 a 1720. BARCELONA, VALENCIA, ZARAGOZA. Algunas muy escasas. A EXAMI2998 - Lote 10 monedas 1 Maravedí. 1718 a 1720. BARCELONA, VALENCIA, ZARAGOZA. Algunas muy escasas. A EXAMI
Lote 10 monedas 1 Maravedí. 1718 a 1720. BARCELONA, VALENCIA, ZARAGOZA. Algunas muy escasas. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

2 Maravedís. 1746. SEGOVIA. Cal-1998. MBC/MBC+. 2999 - 2 Maravedís. 1746. SEGOVIA. Cal-1998. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1746. SEGOVIA. Cal-1998. MBC/MBC+.

Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1718 a 1746. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. RC a M3000 - Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1718 a 1746. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. RC a M
Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1718 a 1746. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. RC a MBC+.