2 Cuartos. CUENCA. Anv.: C-X. Rev.: Granada, debajo león. (Grieta). Cal-806. MBC+. 2901 - 2 Cuartos. CUENCA. Anv.: C-X. Rev.: Granada, debajo león. (Grieta). Cal-806. MBC+.
2 Cuartos. CUENCA. Anv.: C-X. Rev.: Granada, debajo león. (Grieta). Cal-806. MBC+.

2 Cuartos. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 arcos - ¶. Cal-847 var. MBC. 2902 - 2 Cuartos. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 arcos - ¶. Cal-847 var. MBC.
2 Cuartos. SEGOVIA. Anv.: Acueducto de 2 arcos - ¶. Cal-847 var. MBC.

Lote 10 monedas 2 Cuartos. BURGOS, CORUÑA, CUENCA. La mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. 2903 - Lote 10 monedas 2 Cuartos. BURGOS, CORUÑA, CUENCA. La mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 10 monedas 2 Cuartos. BURGOS, CORUÑA, CUENCA. La mayoría de Cuenca. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 3 monedas 1 y 2 Maravedís (2). 1597 y 1598. SEGOVIA. Una de 2 Maravedís con resello de Felipe I2904 - Lote 3 monedas 1 y 2 Maravedís (2). 1597 y 1598. SEGOVIA. Una de 2 Maravedís con resello de Felipe I
Lote 3 monedas 1 y 2 Maravedís (2). 1597 y 1598. SEGOVIA. Una de 2 Maravedís con resello de Felipe IV. Cal-867 y 869. MBC- a MBC.

Lote 6 monedas 4 Maravedís. 1597 y 1598. SEGOVIA. Dos con sellos de Felipe IV. Cal-855/856. BC+ a MB2905 - Lote 6 monedas 4 Maravedís. 1597 y 1598. SEGOVIA. Dos con sellos de Felipe IV. Cal-855/856. BC+ a MB
Lote 6 monedas 4 Maravedís. 1597 y 1598. SEGOVIA. Dos con sellos de Felipe IV. Cal-855/856. BC+ a MBC-.

1/2 Real. S/F. SEVILLA. ¿(-)?. Anv.: S-anagrama-¿(-)?. Misma leyenda en anverso y reverso +HISPANIAR2906 - 1/2 Real. S/F. SEVILLA. ¿(-)?. Anv.: S-anagrama-¿(-)?. Misma leyenda en anverso y reverso +HISPANIAR

Croat. (___6). BARCELONA. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. (Recortada). Cal-605. MBC. 2907 - Croat. (___6). BARCELONA. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. (Recortada). Cal-605. MBC.
Croat. (___6). BARCELONA. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. (Recortada). Cal-605. MBC.

Croat. 1598. BARCELONA. Anillos en 2º y 3er espacio. (Recortada). Cal-609. MBC. 2908 - Croat. 1598. BARCELONA. Anillos en 2º y 3er espacio. (Recortada). Cal-609. MBC.
Croat. 1598. BARCELONA. Anillos en 2º y 3er espacio. (Recortada). Cal-609. MBC.

1 Real. Anv.: Resello león rampante (¿Bamba canaria?). 2,60 grs. Ceca y ensayadores no visibles. BC+2909 - 1 Real. Anv.: Resello león rampante (¿Bamba canaria?). 2,60 grs. Ceca y ensayadores no visibles. BC+
1 Real. Anv.: Resello león rampante (¿Bamba canaria?). 2,60 grs. Ceca y ensayadores no visibles. BC+.

4 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F-escudo-4. 13,10 grs. (Perforación reparada). MUY ESCASA. Cal-329. MBC2910 - 4 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F-escudo-4. 13,10 grs. (Perforación reparada). MUY ESCASA. Cal-329. MBC
4 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F-escudo-4. 13,10 grs. (Perforación reparada). MUY ESCASA. Cal-329. MBC-.

Sold to frank2000 for (80.00 + 14.40BP) = 94.40

8 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F -escudo- 8. 27,50 grs. Cal-154. MBC-/MBC. 2911 - 8 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F -escudo- 8. 27,50 grs. Cal-154. MBC-/MBC.
8 Reales. MÉXICO. F. Anv.: ¶/F -escudo- 8. 27,50 grs. Cal-154. MBC-/MBC.

8 Reales. S/F. POTOSÍ. R. Anv.: PHILIPPVS. 27,10 grs. (Agujero tapado). Cal-162. MBC-. 2912 - 8 Reales. S/F. POTOSÍ. R. Anv.: PHILIPPVS. 27,10 grs. (Agujero tapado). Cal-162. MBC-.
8 Reales. S/F. POTOSÍ. R. Anv.: PHILIPPVS. 27,10 grs. (Agujero tapado). Cal-162. MBC-.

8 Reales. S/F. SEVILLA. 26,70 grs. Ensayador: ¶. (Rayas y oxidaciones). Cal-235. MBC-. 2913 - 8 Reales. S/F. SEVILLA. 26,70 grs. Ensayador: ¶. (Rayas y oxidaciones). Cal-235. MBC-.
8 Reales. S/F. SEVILLA. 26,70 grs. Ensayador: ¶. (Rayas y oxidaciones). Cal-235. MBC-.

1 Tari. S/F. NÁPOLES. G.R./V.P. AR. Vti-337. MBC-. 2914 - 1 Tari. S/F. NÁPOLES. G.R./V.P. AR. Vti-337. MBC-.
1 Tari. S/F. NÁPOLES. G.R./V.P. AR. Vti-337. MBC-.

Jetón. 1581. ARRAS (Cº de ARTOIS). Anv.: VIVE DIEV ET LE ROY DE SPAINGNE. AE. MBC+. 2915 - Jetón. 1581. ARRAS (Cº de ARTOIS). Anv.: VIVE DIEV ET LE ROY DE SPAINGNE. AE. MBC+.
Jetón. 1581. ARRAS (Cº de ARTOIS). Anv.: VIVE DIEV ET LE ROY DE SPAINGNE. AE. MBC+.

Sello de documento en plomo. Anv.: Figura del monarca entronizado de frente. Rev.: Escudo de España.2916 - Sello de documento en plomo. Anv.: Figura del monarca entronizado de frente. Rev.: Escudo de España.
Sello de documento en plomo. Anv.: Figura del monarca entronizado de frente. Rev.: Escudo de España. (MBC-/BC+).

Diner. BANYOLES. (Descentrada en reverso). Cal-589; Cru.VS-1368. MBC+. 2917 - Diner. BANYOLES. (Descentrada en reverso). Cal-589; Cru.VS-1368. MBC+.
Diner. BANYOLES. (Descentrada en reverso). Cal-589; Cru.VS-1368. MBC+.

Diner. 1600. GRANOLLERS. Cal-695. MBC-. 2918 - Diner. 1600. GRANOLLERS. Cal-695. MBC-.
Diner. 1600. GRANOLLERS. Cal-695. MBC-.

Diner. 1610. VALENCIA. Cal-896. BC+. 2919 - Diner. 1610. VALENCIA. Cal-896. BC+.
Diner. 1610. VALENCIA. Cal-896. BC+.

Ardite. 1616. BARCELONA. Cal-596. MBC. 2920 - Ardite. 1616. BARCELONA. Cal-596. MBC.
Ardite. 1616. BARCELONA. Cal-596. MBC.

Lote 2 Diners. 1611. VIC. Cal-916. MBC-. 2921 - Lote 2 Diners. 1611. VIC. Cal-916. MBC-.
Lote 2 Diners. 1611. VIC. Cal-916. MBC-.

4 Cornados. 1617. PAMPLONA. Pátina. Cal-732. MBC+. 2922 - 4 Cornados. 1617. PAMPLONA. Pátina. Cal-732. MBC+.
4 Cornados. 1617. PAMPLONA. Pátina. Cal-732. MBC+.

Lote 4 monedas 4 Cornados. 1617 y 1619. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-Tipo 210 y nº 732, 734. 2923 - Lote 4 monedas 4 Cornados. 1617 y 1619. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-Tipo 210 y nº 732, 734.
Lote 4 monedas 4 Cornados. 1617 y 1619. PAMPLONA. Una fecha no visible. Cal-Tipo 210 y nº 732, 734. MBC.

2 Maravedís. 1603. GRANADA. M. RARA con fecha completa. Cal-692. MBC. 2924 - 2 Maravedís. 1603. GRANADA. M. RARA con fecha completa. Cal-692. MBC.
2 Maravedís. 1603. GRANADA. M. RARA con fecha completa. Cal-692. MBC.

2 Maravedís. 1602. SEVILLA. RARA con fecha completa. Cal-867. (MBC). 2925 - 2 Maravedís. 1602. SEVILLA. RARA con fecha completa. Cal-867. (MBC).
2 Maravedís. 1602. SEVILLA. RARA con fecha completa. Cal-867. (MBC).

2 Maravedís. 1602. TOLEDO. Cal-892. (MBC). 2926 - 2 Maravedís. 1602. TOLEDO. Cal-892. (MBC).
2 Maravedís. 1602. TOLEDO. Cal-892. (MBC).

Lote 68 monedas 2 a 8 Maravedís. La mayoría monedas de 8 Maravedís de Segovia, una gran parte con re2927 - Lote 68 monedas 2 a 8 Maravedís. La mayoría monedas de 8 Maravedís de Segovia, una gran parte con re

Ral. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. MUY ESCASA. Cal-441. BC+/MBC-. 2928 - Ral. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. MUY ESCASA. Cal-441. BC+/MBC-.
Ral. MALLORCA. Anv.: Busto a izquierda. MUY ESCASA. Cal-441. BC+/MBC-.

1 Ral. S/F. PALMA DE MALLORCA. (Cospel faltado). Cal-442. BC+. 2929 - 1 Ral. S/F. PALMA DE MALLORCA. (Cospel faltado). Cal-442. BC+.
1 Ral. S/F. PALMA DE MALLORCA. (Cospel faltado). Cal-442. BC+.

Divuité. 1610. VALENCIA. Cal-511. MBC-/MBC. 2930 - Divuité. 1610. VALENCIA. Cal-511. MBC-/MBC.
Divuité. 1610. VALENCIA. Cal-511. MBC-/MBC.

2 Reales. 160¿-?. TOLEDO. Anv.: ¶/C -escudo- =. 6,90 grs. Cal-¿Tipo 129?. MBC-. 2931 - 2 Reales. 160¿-?. TOLEDO. Anv.: ¶/C -escudo- =. 6,90 grs. Cal-¿Tipo 129?. MBC-.
2 Reales. 160¿-?. TOLEDO. Anv.: ¶/C -escudo- =. 6,90 grs. Cal-¿Tipo 129?. MBC-.

8 Reales. S/F. POTOSÍ. M. Anv.: P/¶/M -escudo- (¶). 27,20 grs. MUY ESCASA. Cal-123. MBC-. 2932 - 8 Reales. S/F. POTOSÍ. M. Anv.: P/¶/M -escudo- (¶). 27,20 grs. MUY ESCASA. Cal-123. MBC-.
8 Reales. S/F. POTOSÍ. M. Anv.: P/¶/M -escudo- (¶). 27,20 grs. MUY ESCASA. Cal-123. MBC-.

8 Reales. S/F. POTOSÍ. M/Q. 25,70 grs. CCT-154a. MBC. 2933 - 8 Reales. S/F. POTOSÍ. M/Q. 25,70 grs. CCT-154a. MBC.
8 Reales. S/F. POTOSÍ. M/Q. 25,70 grs. CCT-154a. MBC.

8 Reales. S/F. POTOSÍ. Q. 26,50 grs. (MBC). 2934 - 8 Reales. S/F. POTOSÍ. Q. 26,50 grs. (MBC).
8 Reales. S/F. POTOSÍ. Q. 26,50 grs. (MBC).

8 Reales. POTOSÍ. R. Anv.: León de Flandes a derecha y águila a izquierda. 27,50 grs. Cal-126 var. M2935 - 8 Reales. POTOSÍ. R. Anv.: León de Flandes a derecha y águila a izquierda. 27,50 grs. Cal-126 var. M
8 Reales. POTOSÍ. R. Anv.: León de Flandes a derecha y águila a izquierda. 27,50 grs. Cal-126 var. MBC.

8 Reales. POTOSÍ. R. 26,02 grs. Valor:8. Cal-127. MBC/MBC-. 2936 - 8 Reales. POTOSÍ. R. 26,02 grs. Valor:8. Cal-127. MBC/MBC-.
8 Reales. POTOSÍ. R. 26,02 grs. Valor:8. Cal-127. MBC/MBC-.

8 Reales. S/F. POTOSÍ. R. 26,70 grs. Castillos y leones cambiados. Flan rectangular. Valor en número2937 - 8 Reales. S/F. POTOSÍ. R. 26,70 grs. Castillos y leones cambiados. Flan rectangular. Valor en número

8 Reales. ¿SEVILLA?. 27, 30 grs. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 67. MBC-. 2938 - 8 Reales. ¿SEVILLA?. 27, 30 grs. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 67. MBC-.
8 Reales. ¿SEVILLA?. 27, 30 grs. Fecha no visible. (Oxidaciones). Cal-Tipo 67. MBC-.

4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1270. MBC. 2939 - 4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1270. MBC.
4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Cal-1270. MBC.

4 Maravedís. 1663. CUENCA. Cal-1339. MBC. 2940 - 4 Maravedís. 1663. CUENCA. Cal-1339. MBC.
4 Maravedís. 1663. CUENCA. Cal-1339. MBC.

4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. EBC-. 2941 - 4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. EBC-.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. EBC-.

4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. MBC-. 2942 - 4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. MBC-.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1374. MBC-.

4 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. MUY ESCASA. Cal-1594. MBC+/MBC. 2943 - 4 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. MUY ESCASA. Cal-1594. MBC+/MBC.
4 Maravedís. 1663. SEVILLA. R. MUY ESCASA. Cal-1594. MBC+/MBC.

4 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1650. BC+/MBC. 2944 - 4 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1650. BC+/MBC.
4 Maravedís. 1662. TRUJILLO. M. Ceca a izquierda del escudo. Cal-1650. BC+/MBC.

8 Maravedís. 1661. GRANADA. N. 2,20 grs. Acuñada a martillo. Cal-1361. MBC-. 2945 - 8 Maravedís. 1661. GRANADA. N. 2,20 grs. Acuñada a martillo. Cal-1361. MBC-.
8 Maravedís. 1661. GRANADA. N. 2,20 grs. Acuñada a martillo. Cal-1361. MBC-.

8 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1364. MBC+. 2946 - 8 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1364. MBC+.
8 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1364. MBC+.

8 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1364. MBC+. 2947 - 8 Maravedís. 1663. GRANADA. N. Cal-1364. MBC+.

8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+. 2948 - 8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+.
8 Maravedís. 1661. MADRID. Y. Cal-1420. MBC+.

8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Ceca invertida. Cal-1424. EBC-. 2949 - 8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Ceca invertida. Cal-1424. EBC-.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. Ceca invertida. Cal-1424. EBC-.

8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. (Acuñación algo desplazada). Cal-1422. MBC+. 2950 - 8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. (Acuñación algo desplazada). Cal-1422. MBC+.
8 Maravedís. 1662. MADRID. Y. (Acuñación algo desplazada). Cal-1422. MBC+.