Lote 5 monedas 1 Treseta. 1710 (2) y 1711 (3). VALENCIA. Una, sobredorada. Cal-Tipo 332. MBC- a MBC+3001 - Lote 5 monedas 1 Treseta. 1710 (2) y 1711 (3). VALENCIA. Una, sobredorada. Cal-Tipo 332. MBC- a MBC+
Lote 5 monedas 1 Treseta. 1710 (2) y 1711 (3). VALENCIA. Una, sobredorada. Cal-Tipo 332. MBC- a MBC+.

Lote 9 monedas 1 Sisè. 1709 (2), 1710, 1711 (3), 1712 (2) y 1713. VALENCIA. Cal-Tipo 331. MBC- a MBC3002 - Lote 9 monedas 1 Sisè. 1709 (2), 1710, 1711 (3), 1712 (2) y 1713. VALENCIA. Cal-Tipo 331. MBC- a MBC
Lote 9 monedas 1 Sisè. 1709 (2), 1710, 1711 (3), 1712 (2) y 1713. VALENCIA. Cal-Tipo 331. MBC- a MBC+.

Lote 19 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC+ a 3003 - Lote 19 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC+ a
Lote 19 monedas 4 Maravedís. 1718 a 1743. BARCELONA, SEGOVIA, VALENCIA, ZARAGOZA. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Lote 20 monedas. 1709 a 1945. BARCELONA, SEGOVIA y VALENCIA. 1 Maravedí. Barcelona (2); 2 Maravedís.3004 - Lote 20 monedas. 1709 a 1945. BARCELONA, SEGOVIA y VALENCIA. 1 Maravedí. Barcelona (2); 2 Maravedís.

1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. (Oxidaciones). Cal-1800. MBC. 3005 - 1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. (Oxidaciones). Cal-1800. MBC.
1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. (Oxidaciones). Cal-1800. MBC.

1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. Cal-1800. MBC-/MBC. 3006 - 1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. Cal-1800. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1738. MADRID. J.F. Cal-1800. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1736 y 1739. MÉXICO. M.F. La de 1736, pátina. Cal-1859 y 1863. BC+. 3007 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1736 y 1739. MÉXICO. M.F. La de 1736, pátina. Cal-1859 y 1863. BC+.
Lote 2 monedas 1/2 Real. 1736 y 1739. MÉXICO. M.F. La de 1736, pátina. Cal-1859 y 1863. BC+.

Lote 2 monedas 1/2 Real. 1730 y 1731. SEVILLA y SEVILLA P.A. Cal-1927 y 1928. MBC-. 3008 - Lote 2 monedas 1/2 Real. 1730 y 1731. SEVILLA y SEVILLA P.A. Cal-1927 y 1928. MBC-.
Lote 2 monedas 1/2 Real. 1730 y 1731. SEVILLA y SEVILLA P.A. Cal-1927 y 1928. MBC-.

1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1936. MBC. 3009 - 1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1936. MBC.
1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1936. MBC.

1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-. 3010 - 1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-.
1/2 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Cal-1936. MBC-.

Lote 3 monedas 1 Real. 1731, 1732 y 1735. MADRID. J.P. y J.F. La de 1732, FALSA DE ÉPOCA. BC- a BC+.3011 - Lote 3 monedas 1 Real. 1731, 1732 y 1735. MADRID. J.P. y J.F. La de 1732, FALSA DE ÉPOCA. BC- a BC+.
Lote 3 monedas 1 Real. 1731, 1732 y 1735. MADRID. J.P. y J.F. La de 1732, FALSA DE ÉPOCA. BC- a BC+.

Lote 5 monedas 1 Real. 1738, 39, 42, 43 y 44. MÉXICO. M y M.F. Columnario. (Una con perforación). Ca3012 - Lote 5 monedas 1 Real. 1738, 39, 42, 43 y 44. MÉXICO. M y M.F. Columnario. (Una con perforación). Ca
Lote 5 monedas 1 Real. 1738, 39, 42, 43 y 44. MÉXICO. M y M.F. Columnario. (Una con perforación). Cal-1600, 1601, 1604, 1605 y 1606. BC+.

Lote 2 monedas 1 Real. 1736 y 1745. MÉXICO. M.F. y M. Cal-1859 y 1870. BC a BC+. 3013 - Lote 2 monedas 1 Real. 1736 y 1745. MÉXICO. M.F. y M. Cal-1859 y 1870. BC a BC+.
Lote 2 monedas 1 Real. 1736 y 1745. MÉXICO. M.F. y M. Cal-1859 y 1870. BC a BC+.

Lote 3 monedas 1/2 y 1(2) Real. 1705, 1734 y 1742. POTOSÍ. E y P. Cal-1666, 1676 y 1677. BC+. 3014 - Lote 3 monedas 1/2 y 1(2) Real. 1705, 1734 y 1742. POTOSÍ. E y P. Cal-1666, 1676 y 1677. BC+.
Lote 3 monedas 1/2 y 1(2) Real. 1705, 1734 y 1742. POTOSÍ. E y P. Cal-1666, 1676 y 1677. BC+.

Lote 2 monedas 1 Real. 1707 y 1721. SEGOVIA. Y. y F. Cal-1687 y 1690. BC+ y MBC-. 3015 - Lote 2 monedas 1 Real. 1707 y 1721. SEGOVIA. Y. y F. Cal-1687 y 1690. BC+ y MBC-.
Lote 2 monedas 1 Real. 1707 y 1721. SEGOVIA. Y. y F. Cal-1687 y 1690. BC+ y MBC-.

1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. (MBC). 3016 - 1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. (MBC).
1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. (MBC).

1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Restos de adhesivo en reverso). Cal-1709. MBC-/BC. 3017 - 1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Restos de adhesivo en reverso). Cal-1709. MBC-/BC.
1 Real. 1721. SEVILLA. J. (Restos de adhesivo en reverso). Cal-1709. MBC-/BC.

Lote 3 monedas 1 Real. 1726, 1729 y 1732. SEGOVIA-F y SEVILLA J y P.A. Cal-1695, 1713 y 1719. MBC- a3018 - Lote 3 monedas 1 Real. 1726, 1729 y 1732. SEGOVIA-F y SEVILLA J y P.A. Cal-1695, 1713 y 1719. MBC- a
Lote 3 monedas 1 Real. 1726, 1729 y 1732. SEGOVIA-F y SEVILLA J y P.A. Cal-1695, 1713 y 1719. MBC- a MBC.
Start Price : 36.00

Lote 6 monedas 1 Real. 1721, 26, 28, 31, 33 y 40. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-1709, 1713, 1714, 1718, 13019 - Lote 6 monedas 1 Real. 1721, 26, 28, 31, 33 y 40. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-1709, 1713, 1714, 1718, 1
Lote 6 monedas 1 Real. 1721, 26, 28, 31, 33 y 40. SEVILLA. A EXAMINAR. Cal-1709, 1713, 1714, 1718, 1720 y 1726. BC a MBC.

2 Reales. 1716. MADRID. J. Cal-1243. MBC-. 3020 - 2 Reales. 1716. MADRID. J. Cal-1243. MBC-.
2 Reales. 1716. MADRID. J. Cal-1243. MBC-.

2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC/MBC-. 3021 - 2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC/MBC-.
2 Reales. 1717. MADRID. J. Cal-1244. MBC/MBC-.

2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC. 3022 - 2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC.
2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC.

2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC. 3023 - 2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.

2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+. 3024 - 2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.
2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Cal-1383. MBC/MBC-. 3025 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Cal-1383. MBC/MBC-.
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Cal-1383. MBC/MBC-.

2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC-/BC. 3026 - 2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC-/BC.
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC-/BC.

2 Reales. (17)18. SEGOVIA. J. Acueducto de dos pisos. RARA. Cal-1389. BC+. 3027 - 2 Reales. (17)18. SEGOVIA. J. Acueducto de dos pisos. RARA. Cal-1389. BC+.
2 Reales. (17)18. SEGOVIA. J. Acueducto de dos pisos. RARA. Cal-1389. BC+.

2 Reales. 1718. SEVILLA. J. Cal-1421. MBC-/BC+. 3028 - 2 Reales. 1718. SEVILLA. J. Cal-1421. MBC-/BC+.
2 Reales. 1718. SEVILLA. J. Cal-1421. MBC-/BC+.

2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC. 3029 - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC.
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC.

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC. 3030 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC.

2 Reales. 1725. SEVILLA. J. (Cospel algo irregular). Cal-1427. MBC-. 3031 - 2 Reales. 1725. SEVILLA. J. (Cospel algo irregular). Cal-1427. MBC-.
2 Reales. 1725. SEVILLA. J. (Cospel algo irregular). Cal-1427. MBC-.

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-. 3032 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-.

2 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto. Algo alabeada). Cal-1440. MBC. 3033 - 2 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto. Algo alabeada). Cal-1440. MBC.
2 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. (Golpecito en canto. Algo alabeada). Cal-1440. MBC.

2 Reales. 17(__). SEVILLA. J. Cal-Tipo 243. BC-. 3034 - 2 Reales. 17(__). SEVILLA. J. Cal-Tipo 243. BC-.
2 Reales. 17(__). SEVILLA. J. Cal-Tipo 243. BC-.

2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-/BC+. 3035 - 2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-/BC+.
2 Reales. 1708. VALENCIA. F. MUY ESCASA. Cal-1443. MBC-/BC+.

4 Reales. 1732. MÉXICO. F. 13,2 grs. ¿Resello de Sumatra? (Agujero de punzón en anverso). Cal-1031. 3036 - 4 Reales. 1732. MÉXICO. F. 13,2 grs. ¿Resello de Sumatra? (Agujero de punzón en anverso). Cal-1031.
4 Reales. 1732. MÉXICO. F. 13,2 grs. ¿Resello de Sumatra? (Agujero de punzón en anverso). Cal-1031. BC+.

4 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1054. BC. 3037 - 4 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1054. BC.
4 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1054. BC.

8 Reales. 1709. MADRID. J. Reverso coincidente. (Perforada). ESCASA. Cal-677. (MBC-). 3038 - 8 Reales. 1709. MADRID. J. Reverso coincidente. (Perforada). ESCASA. Cal-677. (MBC-).
8 Reales. 1709. MADRID. J. Reverso coincidente. (Perforada). ESCASA. Cal-677. (MBC-).

8 Reales. 1742. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Golpe de punzón en anverso). Cal-793. MBC-. 3039 - 8 Reales. 1742. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Golpe de punzón en anverso). Cal-793. MBC-.
8 Reales. 1742. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Golpe de punzón en anverso). Cal-793. MBC-.

8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisada. (Hojitas en reverso y canto). Cal-798. MBC+3040 - 8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisada. (Hojitas en reverso y canto). Cal-798. MBC+
8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisada. (Hojitas en reverso y canto). Cal-798. MBC+/MBC.

8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas en reverso). Cal-800. MBC-. 3041 - 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas en reverso). Cal-800. MBC-.
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayas en reverso). Cal-800. MBC-.

8 Reales. ¿1745?. POTOSÍ. q. 14,10 grs. Recortada para circular como 4 Reales. Cal-909. MBC. 3042 - 8 Reales. ¿1745?. POTOSÍ. q. 14,10 grs. Recortada para circular como 4 Reales. Cal-909. MBC.
8 Reales. ¿1745?. POTOSÍ. q. 14,10 grs. Recortada para circular como 4 Reales. Cal-909. MBC.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-93043 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-9
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-936. MBC+.

Lote 2 Diners. 1708 y 1709. BARCELONA. Cal-51/52. MBC+ a EBC-. 3044 - Lote 2 Diners. 1708 y 1709. BARCELONA. Cal-51/52. MBC+ a EBC-.
Lote 2 Diners. 1708 y 1709. BARCELONA. Cal-51/52. MBC+ a EBC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC. 3045 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC.
2 Reales. 1708. BARCELONA. (Raya en anverso). Cal-24. MBC.

2 Reales. (17)11. BARCELONA. Cal-27. MBC-. 3046 - 2 Reales. (17)11. BARCELONA. Cal-27. MBC-.
2 Reales. (17)11. BARCELONA. Cal-27. MBC-.

2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-. 3047 - 2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-.
2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. 1709, 1711 y 1712. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-25, 27 y 28. MBC a MBC+. 3048 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1709, 1711 y 1712. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-25, 27 y 28. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1709, 1711 y 1712. BARCELONA. A EXAMINAR. Cal-25, 27 y 28. MBC a MBC+.

2 Reales. 1713. BARCELONA. Cal-29. MBC-. 3049 - 2 Reales. 1713. BARCELONA. Cal-29. MBC-.
2 Reales. 1713. BARCELONA. Cal-29. MBC-.

2 Reales. 1714. BARCELONA. Cal-30. BC+. 3050 - 2 Reales. 1714. BARCELONA. Cal-30. BC+.
2 Reales. 1714. BARCELONA. Cal-30. BC+.