1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-750. (MBC-). 3151 - 1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-750. (MBC-).
1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-750. (MBC-).

8 Escudos. 1761. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Múltiples golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. CCT3152 - 8 Escudos. 1761. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Múltiples golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. CCT
8 Escudos. 1761. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Múltiples golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. CCT-104; XC-791. (MBC).

1 Tari. 1798. NÁPOLES. A.P./M. Vti-252. BC+. 3153 - 1 Tari. 1798. NÁPOLES. A.P./M. Vti-252. BC+.
1 Tari. 1798. NÁPOLES. A.P./M. Vti-252. BC+.

Jetón. (__)76. Anv.: (...) D. G. HISP. ET IND. R. Busto a derecha. Rev.: (CINCUENTA) CENTIMOS. Armas3154 - Jetón. (__)76. Anv.: (...) D. G. HISP. ET IND. R. Busto a derecha. Rev.: (CINCUENTA) CENTIMOS. Armas
Start Price : 3.00

Lote 5 monedas 1 Maravedí. 1793 (2) y 1799 (3). SEGOVIA. Cal-1544 y 1546. MBC- a MBC+. 3155 - Lote 5 monedas 1 Maravedí. 1793 (2) y 1799 (3). SEGOVIA. Cal-1544 y 1546. MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas 1 Maravedí. 1793 (2) y 1799 (3). SEGOVIA. Cal-1544 y 1546. MBC- a MBC+.

Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1789 a 1808. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. 3156 - Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1789 a 1808. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1789 a 1808. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 16 monedas 2 Maravedís. 1793 a 1808. SEGOVIA. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC+. 3157 - Lote 16 monedas 2 Maravedís. 1793 a 1808. SEGOVIA. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote 16 monedas 2 Maravedís. 1793 a 1808. SEGOVIA. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1795 a 1808. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC. 3158 - Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1795 a 1808. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1795 a 1808. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.

8 Maravedís. 1804. SEGOVIA. Cal-1495. MBC. 3159 - 8 Maravedís. 1804. SEGOVIA. Cal-1495. MBC.
8 Maravedís. 1804. SEGOVIA. Cal-1495. MBC.

Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1791 a 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC. 3160 - Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1791 a 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1791 a 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.

1/4 Real. 1793. LIMA. I.J. MUY ESCASA. Cal-1373. BC+. 3161 - 1/4 Real. 1793. LIMA. I.J. MUY ESCASA. Cal-1373. BC+.
1/4 Real. 1793. LIMA. I.J. MUY ESCASA. Cal-1373. BC+.

1/4 Real. 1803. NUEVO REINO. Cal-1439. MBC-. 3162 - 1/4 Real. 1803. NUEVO REINO. Cal-1439. MBC-.
1/4 Real. 1803. NUEVO REINO. Cal-1439. MBC-.

1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. MBC-. 3163 - 1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. MBC-.
1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. MBC-.

1/4 Real. 1799/8. POTOSÍ. Cal-1414. BC. 3164 - 1/4 Real. 1799/8. POTOSÍ. Cal-1414. BC.
1/4 Real. 1799/8. POTOSÍ. Cal-1414. BC.

1/4 Real. 1791/0. SANTIAGO. Cal-1446. BC+. 3165 - 1/4 Real. 1791/0. SANTIAGO. Cal-1446. BC+.
1/4 Real. 1791/0. SANTIAGO. Cal-1446. BC+.

1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.3166 - 1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-1281. MBC. 3167 - 1/2 Real. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-1281. MBC.
1/2 Real. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-1281. MBC.

1 Real. 1799. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-1126. BC+. 3168 - 1 Real. 1799. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-1126. BC+.
1 Real. 1799. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-1126. BC+.

1 Real. 1807. MADRID. F.A. Pátina. Cal-1131. MBC. 3169 - 1 Real. 1807. MADRID. F.A. Pátina. Cal-1131. MBC.
1 Real. 1807. MADRID. F.A. Pátina. Cal-1131. MBC.

1 Real. 1807. MÉXICO. T.H. Cal-1155. BC. 3170 - 1 Real. 1807. MÉXICO. T.H. Cal-1155. BC.
1 Real. 1807. MÉXICO. T.H. Cal-1155. BC.

1 Real. 1795. NUEVO REINO. J.J. (Perforación). Cal-1187. MBC-. 3171 - 1 Real. 1795. NUEVO REINO. J.J. (Perforación). Cal-1187. MBC-.
1 Real. 1795. NUEVO REINO. J.J. (Perforación). Cal-1187. MBC-.

1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-. 3172 - 1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-.
1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-.

Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1793, 1802 y 1807. SEVILLA. C.N. Cal-1216, 1355 y 1357. BC+ a MBC. 3173 - Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1793, 1802 y 1807. SEVILLA. C.N. Cal-1216, 1355 y 1357. BC+ a MBC.
Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1793, 1802 y 1807. SEVILLA. C.N. Cal-1216, 1355 y 1357. BC+ a MBC.

2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+. 3174 - 2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.
2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.

2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-. 3175 - 2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-.
2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-.

2 Reales. 1795. LIMA. I.J. Cal-942. MBC-/MBC. 3176 - 2 Reales. 1795. LIMA. I.J. Cal-942. MBC-/MBC.
2 Reales. 1795. LIMA. I.J. Cal-942. MBC-/MBC.

2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+. 3177 - 2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.
2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1807 y 1808. MADRID. A.I. Cal-979/80. MBC a MBC-. 3178 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1807 y 1808. MADRID. A.I. Cal-979/80. MBC a MBC-.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1807 y 1808. MADRID. A.I. Cal-979/80. MBC a MBC-.

2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-. 3179 - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-.
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-.

2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Hojas en anverso). Cl-980. MBC/MBC+. 3180 - 2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Hojas en anverso). Cl-980. MBC/MBC+.
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Hojas en anverso). Cl-980. MBC/MBC+.

2 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. (Rayitas). Cal-991. MBC. 3181 - 2 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. (Rayitas). Cal-991. MBC.
2 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. (Rayitas). Cal-991. MBC.

2 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. Pátina irisada. Cal-994. MBC. 3182 - 2 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. Pátina irisada. Cal-994. MBC.
2 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. Pátina irisada. Cal-994. MBC.

2 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1010. MBC. 3183 - 2 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1010. MBC.
2 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1010. MBC.

2 Reales. 1804. SANTIAGO. F.J. Cal-1051. MBC-. 3184 - 2 Reales. 1804. SANTIAGO. F.J. Cal-1051. MBC-.
2 Reales. 1804. SANTIAGO. F.J. Cal-1051. MBC-.

2 Reales. 1808. SANTIAGO. F.J. Cal-1055. BC/BC+. 3185 - 2 Reales. 1808. SANTIAGO. F.J. Cal-1055. BC/BC+.
2 Reales. 1808. SANTIAGO. F.J. Cal-1055. BC/BC+.

Lote 2 monedas 2 Reales. 1803 Sevilla C.N. (golpe de punzón en anverso) y 1808 Madrid A.I. A EXAMINA3186 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1803 Sevilla C.N. (golpe de punzón en anverso) y 1808 Madrid A.I. A EXAMINA
Lote 2 monedas 2 Reales. 1803 Sevilla C.N. (golpe de punzón en anverso) y 1808 Madrid A.I. A EXAMINAR. Cal-1067 y 980. MBC.

2 Reales. 1805. SEVILLA. C.N. (Pequeñas grietas y manchitas). Cal-1068. MBC/MBC+. 3187 - 2 Reales. 1805. SEVILLA. C.N. (Pequeñas grietas y manchitas). Cal-1068. MBC/MBC+.
2 Reales. 1805. SEVILLA. C.N. (Pequeñas grietas y manchitas). Cal-1068. MBC/MBC+.

2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Cal-1069. MBC/MBC+. 3188 - 2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Cal-1069. MBC/MBC+.
2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Cal-1069. MBC/MBC+.

2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC. 3189 - 2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC.
2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC.

2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+. 3190 - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+.
2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+.

4 Reales. 1792. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-783. BC+. 3191 - 4 Reales. 1792. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-783. BC+.
4 Reales. 1792. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-783. BC+.

4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-. 3192 - 4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-.
4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-.

4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC. 3193 - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.

4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+. 3194 - 4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+.
4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+.

4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irisada. Cal-885 var. MBC-. 3195 - 4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irisada. Cal-885 var. MBC-.
4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irisada. Cal-885 var. MBC-.

4 Reales. 1807. SANTIAGO. F.J. Cal-906. MBC. 3196 - 4 Reales. 1807. SANTIAGO. F.J. Cal-906. MBC.
4 Reales. 1807. SANTIAGO. F.J. Cal-906. MBC.

4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. RARA. Cal-909. MBC-/MBC. 3197 - 4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. RARA. Cal-909. MBC-/MBC.
4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. RARA. Cal-909. MBC-/MBC.

4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-909. BC+. 3198 - 4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-909. BC+.
4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-909. BC+.

8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Rayita). Cal-675. MBC-. 3199 - 8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Rayita). Cal-675. MBC-.
8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Rayita). Cal-675. MBC-.

8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Pátina. (Manchas). Cal-647. MBC-/MBC. 3200 - 8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Pátina. (Manchas). Cal-647. MBC-/MBC.
8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Pátina. (Manchas). Cal-647. MBC-/MBC.