MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
24
25
26
95
96
3151 -
1 Escudo. 1787. SEVILLA. C.M. (Rayitas). Cal-750. (MBC-).
3152 -
8 Escudos. 1761. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Múltiples golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. CCT
8 Escudos. 1761. POPAYÁN. J. Busto de Fernando VI. (Múltiples golpecitos y rayitas). MUY ESCASA. CCT-104; XC-791. (MBC).
3153 -
1 Tari. 1798. NÁPOLES. A.P./M. Vti-252. BC+.
3154 -
Jetón. (__)76. Anv.: (...) D. G. HISP. ET IND. R. Busto a derecha. Rev.: (CINCUENTA) CENTIMOS. Armas
Start Price : 3.00
3155 -
Lote 5 monedas 1 Maravedí. 1793 (2) y 1799 (3). SEGOVIA. Cal-1544 y 1546. MBC- a MBC+.
3156 -
Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1789 a 1808. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
3157 -
Lote 16 monedas 2 Maravedís. 1793 a 1808. SEGOVIA. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC+.
3158 -
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1795 a 1808. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
3159 -
8 Maravedís. 1804. SEGOVIA. Cal-1495. MBC.
3160 -
Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1791 a 1807. SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
3161 -
1/4 Real. 1793. LIMA. I.J. MUY ESCASA. Cal-1373. BC+.
3162 -
1/4 Real. 1803. NUEVO REINO. Cal-1439. MBC-.
3163 -
1/4 Real. 1808. NUEVO REINO. Cal-1444. MBC-.
3164 -
1/4 Real. 1799/8. POTOSÍ. Cal-1414. BC.
3165 -
1/4 Real. 1791/0. SANTIAGO. Cal-1446. BC+.
3166 -
1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.
3167 -
1/2 Real. 1808. MADRID. A.I. Pátina. Cal-1281. MBC.
3168 -
1 Real. 1799. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-1126. BC+.
3169 -
1 Real. 1807. MADRID. F.A. Pátina. Cal-1131. MBC.
3170 -
1 Real. 1807. MÉXICO. T.H. Cal-1155. BC.
3171 -
1 Real. 1795. NUEVO REINO. J.J. (Perforación). Cal-1187. MBC-.
3172 -
1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-.
3173 -
Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1793, 1802 y 1807. SEVILLA. C.N. Cal-1216, 1355 y 1357. BC+ a MBC.
3174 -
2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.
3175 -
2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-.
3176 -
2 Reales. 1795. LIMA. I.J. Cal-942. MBC-/MBC.
3177 -
2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.
3178 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1807 y 1808. MADRID. A.I. Cal-979/80. MBC a MBC-.
3179 -
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. Rayitas de ajuste. Cal-980. EBC/EBC-.
3180 -
2 Reales. 1808. MADRID. A.I. (Hojas en anverso). Cl-980. MBC/MBC+.
3181 -
2 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. (Rayitas). Cal-991. MBC.
3182 -
2 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. Pátina irisada. Cal-994. MBC.
3183 -
2 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-1010. MBC.
3184 -
2 Reales. 1804. SANTIAGO. F.J. Cal-1051. MBC-.
3185 -
2 Reales. 1808. SANTIAGO. F.J. Cal-1055. BC/BC+.
3186 -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1803 Sevilla C.N. (golpe de punzón en anverso) y 1808 Madrid A.I. A EXAMINA
Lote 2 monedas 2 Reales. 1803 Sevilla C.N. (golpe de punzón en anverso) y 1808 Madrid A.I. A EXAMINAR. Cal-1067 y 980. MBC.
3187 -
2 Reales. 1805. SEVILLA. C.N. (Pequeñas grietas y manchitas). Cal-1068. MBC/MBC+.
3188 -
2 Reales. 1806. SEVILLA. C.N. Cal-1069. MBC/MBC+.
3189 -
2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC.
3190 -
2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+.
3191 -
4 Reales. 1792. GUATEMALA. M. ESCASA. Cal-783. BC+.
3192 -
4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-.
3193 -
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC.
3194 -
4 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. (Perforación, intento de otra y rayitas). Cal-683. BC+.
3195 -
4 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Pátina irisada. Cal-885 var. MBC-.
3196 -
4 Reales. 1807. SANTIAGO. F.J. Cal-906. MBC.
3197 -
4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. RARA. Cal-909. MBC-/MBC.
3198 -
4 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Golpes y rayas. Limpiada). Cal-909. BC+.
3199 -
8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Rayita). Cal-675. MBC-.
3200 -
8 Reales. 1793. LIMA. I.J. Pátina. (Manchas). Cal-647. MBC-/MBC.
24
25
26
95
96
4778 Lots in this Session