Lote 8 moneda 1 Ochavo (3), 1 Quarto (2) y 1 Quarto y medio (3). 1811 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR.3301 - Lote 8 moneda 1 Ochavo (3), 1 Quarto (2) y 1 Quarto y medio (3). 1811 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR.
Lote 8 moneda 1 Ochavo (3), 1 Quarto (2) y 1 Quarto y medio (3). 1811 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 10 monedas 2 Quartos. 1808, 1809, 1810 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC. 3302 - Lote 10 monedas 2 Quartos. 1808, 1809, 1810 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 10 monedas 2 Quartos. 1808, 1809, 1810 y 1813. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 7 monedas III Quartos. 1810, 1811, 1812, 1813, 1814 y 1823. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. 3303 - Lote 7 monedas III Quartos. 1810, 1811, 1812, 1813, 1814 y 1823. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 7 monedas III Quartos. 1810, 1811, 1812, 1813, 1814 y 1823. BARCELONA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

6 Quartos. 1811. CATALUÑA. Cal-1515. MBC-. 3304 - 6 Quartos. 1811. CATALUÑA. Cal-1515. MBC-.
6 Quartos. 1811. CATALUÑA. Cal-1515. MBC-.

Lote 8 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811 (2), 1812, 1814 y 1823 (3). BARCELONA. BC+ a MBC-. 3305 - Lote 8 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811 (2), 1812, 1814 y 1823 (3). BARCELONA. BC+ a MBC-.
Lote 8 monedas 6 Cuartos. 1810, 1811 (2), 1812, 1814 y 1823 (3). BARCELONA. BC+ a MBC-.

Lote 2 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC- a EBC-. 3306 - Lote 2 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC- a EBC-.
Lote 2 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC- a EBC-.

1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. Cal-1652. (MBC). 3307 - 1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. Cal-1652. (MBC).
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Anv.: FERDIN. Cal-1652. (MBC).

1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+. 3308 - 1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+.
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Cal-1653. BC+.

1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-/MBC. 3309 - 1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-/MBC.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC-/MBC.

Lote 7 monedas 1 Maravedí. 1820 (2), 1826, 1830 (2) y 1833 (2). PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1653, 16573310 - Lote 7 monedas 1 Maravedí. 1820 (2), 1826, 1830 (2) y 1833 (2). PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1653, 1657
Lote 7 monedas 1 Maravedí. 1820 (2), 1826, 1830 (2) y 1833 (2). PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1653, 1657 y 1660. MBC- a MBC+.

Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1813, 1815 (2), 1817 (2), 1819 y 1820. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1579, 15813311 - Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1813, 1815 (2), 1817 (2), 1819 y 1820. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1579, 1581
Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1813, 1815 (2), 1817 (2), 1819 y 1820. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1579, 1581, 1583, 1584, 1586 y 1587. BC+ a EBC.

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC. 3312 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC.

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819, 1820, 1824 y 1826. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1586, 1587, 1589 y 1590.3313 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819, 1820, 1824 y 1826. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1586, 1587, 1589 y 1590.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819, 1820, 1824 y 1826. JUBIA. A EXAMINAR. Cal-1586, 1587, 1589 y 1590. MBC- a MBC+.

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC+. 3314 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC+.

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC. 3315 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1820. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-1718/1722. MBC- a MBC.

2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC. 3316 - 2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC.
2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC.

2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1731. EBC-/MBC+. 3317 - 2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1731. EBC-/MBC+.
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1731. EBC-/MBC+.
Start Price : 6.00

2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Numeral del rey IIV. (Leves rayitas en anverso). Cal-1832. MBC+. 3318 - 2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Numeral del rey IIV. (Leves rayitas en anverso). Cal-1832. MBC+.
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Numeral del rey IIV. (Leves rayitas en anverso). Cal-1832. MBC+.

2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. EBC-. 3319 - 2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. EBC-.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. EBC-.
Start Price : 6.00

2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. MBC+. 3320 - 2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. MBC+.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. MBC+.

Lote 14 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. 3321 - Lote 14 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lote 14 monedas 2 Maravedís. 1816 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 37 monedas 2 Maravedís. 1817 a 1833. SEGOVIA. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. 3322 - Lote 37 monedas 2 Maravedís. 1817 a 1833. SEGOVIA. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lote 37 monedas 2 Maravedís. 1817 a 1833. SEGOVIA. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1723, 1726, 17323323 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1723, 1726, 1732
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1723, 1726, 1732, 1733 y 1735. MBC- a MBC.

Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC. 3324 - Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lote 10 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Alguna repetida. A EXAMINAR. MBC a EBC-. 3325 - Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Alguna repetida. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 12 monedas 2 Maravedís. 1824 a 1833. SEGOVIA. Alguna repetida. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Start Price : 36.00

Lote 3 monedas 3 Maravedís. 1819, 1826 y 1831. PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1639, 1644 y 1647. BC+ a MB3326 - Lote 3 monedas 3 Maravedís. 1819, 1826 y 1831. PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1639, 1644 y 1647. BC+ a MB
Lote 3 monedas 3 Maravedís. 1819, 1826 y 1831. PAMPLONA. A EXAMINAR. Cal-1639, 1644 y 1647. BC+ a MBC-.

Lote 39 monedas 4 Maravedís. 1814 a 1833. JUBIA (10) y SEGOVIA (29). Casi todas diferentes. A EXAMIN3327 - Lote 39 monedas 4 Maravedís. 1814 a 1833. JUBIA (10) y SEGOVIA (29). Casi todas diferentes. A EXAMIN
Lote 39 monedas 4 Maravedís. 1814 a 1833. JUBIA (10) y SEGOVIA (29). Casi todas diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC+.

6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. (Rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-1637. MBC-/BC+. 3328 - 6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. (Rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-1637. MBC-/BC+.
6 Maravedís. 1820. PAMPLONA. (Rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-1637. MBC-/BC+.

8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC. 3329 - 8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC.
8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC.

8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+. 3330 - 8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+.

8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC. 3331 - 8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC.
8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC.

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1817, 1820 y 1824. JUBIA. Cal-1551, 1554 y 1560. MBC- y MBC. 3332 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1817, 1820 y 1824. JUBIA. Cal-1551, 1554 y 1560. MBC- y MBC.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1817, 1820 y 1824. JUBIA. Cal-1551, 1554 y 1560. MBC- y MBC.

8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC. 3333 - 8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC.
8 Maravedís. 1825. JUBIA. (Pequeña hojita en anverso). CCT-1361. MBC.

Lote 24 monedas 8 Maravedís. 1812 a 1827. JUBIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1544/1547, 13334 - Lote 24 monedas 8 Maravedís. 1812 a 1827. JUBIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1544/1547, 1
Lote 24 monedas 8 Maravedís. 1812 a 1827. JUBIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1544/1547, 1549/1557, 1559/1563. BC+ a MBC.

Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1814 a 1827. JUBIA. Diferentes. Cal-1546, 1547, 1549, 1551, 1556, 1559, 3335 - Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1814 a 1827. JUBIA. Diferentes. Cal-1546, 1547, 1549, 1551, 1556, 1559,
Lote 8 monedas 8 Maravedís. 1814 a 1827. JUBIA. Diferentes. Cal-1546, 1547, 1549, 1551, 1556, 1559, 1560 y 1563. BC y BC+.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+ a MBC-. 3336 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC+ a MBC-.

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+. 3337 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+.

8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-. 3338 - 8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-.

Lote 16 monedas 8 Maravedís. 1815 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC-. 3339 - Lote 16 monedas 8 Maravedís. 1815 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 16 monedas 8 Maravedís. 1815 a 1833. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 21 monedas 8 Maravedís. 1815 a 1833. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1672/677, 3340 - Lote 21 monedas 8 Maravedís. 1815 a 1833. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-1672/677,

Lote 26 monedas 4 Maravedís (7) y 8 Maravedís (19). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. 4 Maravedís. Segov3341 - Lote 26 monedas 4 Maravedís (7) y 8 Maravedís (19). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. 4 Maravedís. Segov

1/4 Real. 1816. POPAYÁN. (Acuñación floja habitual en este tipo de emisión). Cal-1475. (MBC). 3342 - 1/4 Real. 1816. POPAYÁN. (Acuñación floja habitual en este tipo de emisión). Cal-1475. (MBC).
1/4 Real. 1816. POPAYÁN. (Acuñación floja habitual en este tipo de emisión). Cal-1475. (MBC).

1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Cal-1262. BC+. 3343 - 1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Cal-1262. BC+.
1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Cal-1262. BC+.

1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Cal-1262. BC+. 3344 - 1/2 Real. 1814. CÁDIZ. C.J. Cal-1262. BC+.

1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC+. 3345 - 1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC+.
1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC+.

1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC/BC+. 3346 - 1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC/BC+.
1/2 Real. 1812. CATALUNYA (PALMA DE MALLORCA). S.F. Cal-1266. BC/BC+.

1/2 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1289. MBC-/MBC. 3347 - 1/2 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1289. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1289. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1820. LIMA. J.P. Cal-1314. MBC-/MBC. 3348 - 1/2 Real. 1820. LIMA. J.P. Cal-1314. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1820. LIMA. J.P. Cal-1314. MBC-/MBC.

1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. RARA. Cal-1316. BC+. 3349 - 1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. RARA. Cal-1316. BC+.
1/2 Real. 1813. MADRID. I.J. RARA. Cal-1316. BC+.

1/2 Real. 1814. MADRID. G.J. ESCASA. Cal-1318. MBC-/BC+. 3350 - 1/2 Real. 1814. MADRID. G.J. ESCASA. Cal-1318. MBC-/BC+.
1/2 Real. 1814. MADRID. G.J. ESCASA. Cal-1318. MBC-/BC+.