Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+. 3401 - Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+.
Lote 2 monedas 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Cal-1061. BC+.

2 Reales. 1818. ZACATECAS. A.G. Pátina. Cal-1073. MBC-/BC+. 3403 - 2 Reales. 1818. ZACATECAS. A.G. Pátina. Cal-1073. MBC-/BC+.
2 Reales. 1818. ZACATECAS. A.G. Pátina. Cal-1073. MBC-/BC+.

2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+. 3404 - 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+.
2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+.

Lote 4 monedas 1/2, 1 (2) y 2 Reales. 1810-1821. 1/2 Real México 1810 T.H.; 1 Real Santiago 1812 F.J3405 - Lote 4 monedas 1/2, 1 (2) y 2 Reales. 1810-1821. 1/2 Real México 1810 T.H.; 1 Real Santiago 1812 F.J

10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso)3406 - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso)
10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). Cal-702. MBC-/MBC.

4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-711. BC+. 3407 - 4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-711. BC+.
4 Reales. 1811. CATALUNYA. S.F. Cal-711. BC+.

4 Reales. 1816. DURANGO. M.Z. Pátina. Acuñación descuidada, normal en ésta ceca. RARA. Cal-716. (BC)3408 - 4 Reales. 1816. DURANGO. M.Z. Pátina. Acuñación descuidada, normal en ésta ceca. RARA. Cal-716. (BC)
4 Reales. 1816. DURANGO. M.Z. Pátina. Acuñación descuidada, normal en ésta ceca. RARA. Cal-716. (BC).

4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+). 3409 - 4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).
4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).

4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-745. BC/BC+. 3410 - 4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-745. BC/BC+.
4 Reales. 1816. LIMA. J.P. Pátina. Cal-745. BC/BC+.

4 Reales. 1820. LIMA. J.P. Perforación. ESCASA. Cal-749. BC+. 3411 - 4 Reales. 1820. LIMA. J.P. Perforación. ESCASA. Cal-749. BC+.
4 Reales. 1820. LIMA. J.P. Perforación. ESCASA. Cal-749. BC+.

4 Reales. 1821. LIMA. J.P. Pátina. Cal-750. BC+/MBC. 3412 - 4 Reales. 1821. LIMA. J.P. Pátina. Cal-750. BC+/MBC.
4 Reales. 1821. LIMA. J.P. Pátina. Cal-750. BC+/MBC.

4 Reales. 1813. MADRID. I.J. Pátina irisada. Acuñación floja en parte. ESCASA. Cal-751. MBC-. 3413 - 4 Reales. 1813. MADRID. I.J. Pátina irisada. Acuñación floja en parte. ESCASA. Cal-751. MBC-.
4 Reales. 1813. MADRID. I.J. Pátina irisada. Acuñación floja en parte. ESCASA. Cal-751. MBC-.

4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC. 3414 - 4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC.
4 Reales. 1814. MADRID. G.J. Busto laureado. Pátina. Cal-754. MBC-/MBC.

4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC. 3415 - 4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC.
4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. BC.

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación floja, normal en ésta pieza. Pát3416 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación floja, normal en ésta pieza. Pát
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación floja, normal en ésta pieza. Pátina. Cal-762. MBC.

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Cal-762. MBC-. 3417 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Cal-762. MBC-.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Resellado. Módulo 4 Reales. Cal-762. MBC-.

4 Reales. (1)811. MEXICO. H.J. (Pequeñas rayitas, golpe en el canto). Cal-766. BC. 3418 - 4 Reales. (1)811. MEXICO. H.J. (Pequeñas rayitas, golpe en el canto). Cal-766. BC.
4 Reales. (1)811. MEXICO. H.J. (Pequeñas rayitas, golpe en el canto). Cal-766. BC.

4 Reales. 1819. POTOSI. P.J. Pátina. Cal-789. MBC-. 3419 - 4 Reales. 1819. POTOSI. P.J. Pátina. Cal-789. MBC-.
4 Reales. 1819. POTOSI. P.J. Pátina. Cal-789. MBC-.

Lote 2 monedas 10 Reales. 1821. BILBAO-U.G. y SANTANDER-L.T. Reselladas. Módulo 4 Reales. Acuñacione3420 - Lote 2 monedas 10 Reales. 1821. BILBAO-U.G. y SANTANDER-L.T. Reselladas. Módulo 4 Reales. Acuñacione

4 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. Cal-807. MBC. 3421 - 4 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. Cal-807. MBC.
4 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. MUY ESCASA. Cal-807. MBC.

10 Reales. 1821. SEVILLA. R.D. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina. Cal-822. MBC-. 3422 - 10 Reales. 1821. SEVILLA. R.D. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina. Cal-822. MBC-.
10 Reales. 1821. SEVILLA. R.D. Resellado. Módulo 4 Reales. Pátina. Cal-822. MBC-.

8 Reales. 1812. CHIHUAHUA. R.P. Fundida. Cal-390. BC+. 3423 - 8 Reales. 1812. CHIHUAHUA. R.P. Fundida. Cal-390. BC+.
8 Reales. 1812. CHIHUAHUA. R.P. Fundida. Cal-390. BC+.

8 Reales. 1824. CUZCO. G. Pátina en reverso. Pequeño final de riel. Cal-386. (MBC-). 3424 - 8 Reales. 1824. CUZCO. G. Pátina en reverso. Pequeño final de riel. Cal-386. (MBC-).
8 Reales. 1824. CUZCO. G. Pátina en reverso. Pequeño final de riel. Cal-386. (MBC-).

8 Reales. 1812. DURANGO. R.M. MUY ESCASA. Cal-409. BC+. 3425 - 8 Reales. 1812. DURANGO. R.M. MUY ESCASA. Cal-409. BC+.
8 Reales. 1812. DURANGO. R.M. MUY ESCASA. Cal-409. BC+.

8 Reales. 1818. DURANGO. R.M. Pátina. Acuñación floja en parte. Cal-417. (MBC-). 3426 - 8 Reales. 1818. DURANGO. R.M. Pátina. Acuñación floja en parte. Cal-417. (MBC-).
8 Reales. 1818. DURANGO. R.M. Pátina. Acuñación floja en parte. Cal-417. (MBC-).

8 Reales. 1815. GUADALAJARA. M.R. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. Cal-439. (MB3427 - 8 Reales. 1815. GUADALAJARA. M.R. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. Cal-439. (MB
8 Reales. 1815. GUADALAJARA. M.R. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. Cal-439. (MBC).

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Acuñación parcialmente floja en corona del reverso. Cal-445. MBC. 3428 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Acuñación parcialmente floja en corona del reverso. Cal-445. MBC.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Acuñación parcialmente floja en corona del reverso. Cal-445. MBC.

Sold to bobhenry for (50.00 + 9.00BP) = 59.00

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. Cal-445. MBC. 3429 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. Cal-445. MBC.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. Pátina. Cal-445. MBC.

8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. (Golpecitos en gráfila). Cal-453. MBC-/MBC. 3430 - 8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. (Golpecitos en gráfila). Cal-453. MBC-/MBC.
8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. (Golpecitos en gráfila). Cal-453. MBC-/MBC.

8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja, normal en esta ceca. Cal-454. (MBC). 3431 - 8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja, normal en esta ceca. Cal-454. (MBC).
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Acuñación floja, normal en esta ceca. Cal-454. (MBC).

8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. MBC-. 3432 - 8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. MBC-.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Cal-470. MBC-.

8 Reales. 1810. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-475. MBC+. 3433 - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-475. MBC+.
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-475. MBC+.

8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Oxidaciones mínimas. (Rayitas en anverso). Cal-475. (MBC/MBC+). 3434 - 8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Oxidaciones mínimas. (Rayitas en anverso). Cal-475. (MBC/MBC+).
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. Oxidaciones mínimas. (Rayitas en anverso). Cal-475. (MBC/MBC+).

8 Reales. 1811. LIMA. J.P. FERDIN. Busto indígena. (Leves rayitas). Cal-476. MBC-/MBC. 3435 - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. FERDIN. Busto indígena. (Leves rayitas). Cal-476. MBC-/MBC.
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. FERDIN. Busto indígena. (Leves rayitas). Cal-476. MBC-/MBC.

8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. (Pequeños golpecitos). Cal-476. MBC-. 3436 - 8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. (Pequeños golpecitos). Cal-476. MBC-.
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. Busto indígena. (Pequeños golpecitos). Cal-476. MBC-.

8 Reales. 1812. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-478. MBC-/MBC. 3437 - 8 Reales. 1812. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-478. MBC-/MBC.
8 Reales. 1812. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-478. MBC-/MBC.

8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Hoja en anverso y oxidación en reverso). Cal-480. MBC/MBC+. 3438 - 8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Hoja en anverso y oxidación en reverso). Cal-480. MBC/MBC+.
8 Reales. 1813. LIMA. J.P. (Hoja en anverso y oxidación en reverso). Cal-480. MBC/MBC+.

8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-484. MBC+/EBC-. 3439 - 8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-484. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1816. LIMA. J.P. (Rayitas). Cal-484. MBC+/EBC-.

Sold to vj4657 for (100.00 + 18.00BP) = 118.00

8 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-485. MBC+. 3440 - 8 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-485. MBC+.
8 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-485. MBC+.

8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Grieta en canto. Acuñación floja en parte). Cal-488. MBC+. 3441 - 8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Grieta en canto. Acuñación floja en parte). Cal-488. MBC+.
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. (Grieta en canto. Acuñación floja en parte). Cal-488. MBC+.

8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Ligero golpe en anverso y canto. Limpiada). Cal-489. MBC+. 3442 - 8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Ligero golpe en anverso y canto. Limpiada). Cal-489. MBC+.
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. (Ligero golpe en anverso y canto. Limpiada). Cal-489. MBC+.

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-/MBC. 3443 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-/MBC.
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Rayitas). Cal-504. MBC-/MBC.

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Zonas de pátina irisada. Cal-516. MBC. 3444 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Zonas de pátina irisada. Cal-516. MBC.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Zonas de pátina irisada. Cal-516. MBC.

8 Reales. MANILA. Con resello F7º dudoso en 8 Reales Perú 1833 M.M. Cal-536f. MBC-. 3445 - 8 Reales. MANILA. Con resello F7º dudoso en 8 Reales Perú 1833 M.M. Cal-536f. MBC-.
8 Reales. MANILA. Con resello F7º dudoso en 8 Reales Perú 1833 M.M. Cal-536f. MBC-.

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina y restos de brillo original. (Grieta en canto). Cal-539. EBC-. 3446 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina y restos de brillo original. (Grieta en canto). Cal-539. EBC-.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Pátina y restos de brillo original. (Grieta en canto). Cal-539. EBC-.

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Algunas oxidaciones). Cal-539. EBC-. 3447 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Algunas oxidaciones). Cal-539. EBC-.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Algunas oxidaciones). Cal-539. EBC-.

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-539. MBC+. 3448 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-539. MBC+.
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. (Acuñación algo floja en parte). Cal-539. MBC+.

Sold to bobhenry for (45.00 + 8.10BP) = 53.10

8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Fundida. Provincia de Veracruz. Resello ZMY (KM-286) y Congreso de Chil3449 - 8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Fundida. Provincia de Veracruz. Resello ZMY (KM-286) y Congreso de Chil
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. Fundida. Provincia de Veracruz. Resello ZMY (KM-286) y Congreso de Chilpanzingo (KM-258.1). BC+.

8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC+. 3450 - 8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC+.
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. Cal-543. MBC+.

Sold to bobhenry for (100.00 + 18.00BP) = 118.00