Thaler. 1848-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. KM-208. EBC. 1400 - Thaler. 1848-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. KM-208. EBC.
Thaler. 1848-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. KM-208. EBC.

Sold to bobhenry for (75.00 + 13.50BP) = 88.50

Thaler. 1856-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-220. MBC+. 1401 - Thaler. 1856-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-220. MBC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-. 1402 - Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.

2 Thaler. 1841. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-310. EBC-. 1403 - 2 Thaler. 1841. LUIS II. HESSE-DARMSTADT. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-310. EBC-.

Sold to floor for (145.00) = 145.00

5 Marcos. 1899-A. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). ESCASA. KM-361404 - 5 Marcos. 1899-A. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). ESCASA. KM-36

5 Marcos. 1904. HESSE-DARMSTADT. AR. 400 aniversario Felipe ´El Magnánimo´. KM-373. EBC+. 1405 - 5 Marcos. 1904. HESSE-DARMSTADT. AR. 400 aniversario Felipe ´El Magnánimo´. KM-373. EBC+.

32 Chelines. 1752-JJJ. LUBECK. AR. (Pequeños golpecitos). KM-167. MBC-. 1406 - 32 Chelines. 1752-JJJ. LUBECK. AR. (Pequeños golpecitos). KM-167. MBC-.

Thaler. 1867-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. 25 aniversario reinado Federico Francisco II. (Hojitas en 1407 - Thaler. 1867-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. 25 aniversario reinado Federico Francisco II. (Hojitas en

3/4 Thaler. 1846-B. PABLO FEDERICO AUGUSTO. OLDENBURG. AR. KM-178. EBC-. 1408 - 3/4 Thaler. 1846-B. PABLO FEDERICO AUGUSTO. OLDENBURG. AR. KM-178. EBC-.

Sold to floor for (180.00) = 180.00

3/4 Thaler. 1866-B. NICOLÁS FEDERICO PEDRO. OLDENBURG. AR. (Leve golpecito en gráfila). KM-196. EBC.1409 - 3/4 Thaler. 1866-B. NICOLÁS FEDERICO PEDRO. OLDENBURG. AR. (Leve golpecito en gráfila). KM-196. EBC.

Sold to floor for (80.00) = 80.00

2 Thaler. 1866-C. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Bonita pátina. (Pequeños golpecitos). KM-496. EBC-. 1410 - 2 Thaler. 1866-C. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Bonita pátina. (Pequeños golpecitos). KM-496. EBC-.
2 Thaler. 1866-C. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Bonita pátina. (Pequeños golpecitos). KM-496. EBC-.

3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. KM-530. SC. 1411 - 3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. KM-530. SC.
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. KM-530. SC.

20 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-537. EBC. 1412 - 20 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-537. EBC.
20 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-537. EBC.

Sold to floor for (210.00) = 210.00

Doble Thaler. 1855-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-1190. EBC-. 1413 - Doble Thaler. 1855-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-1190. EBC-.
Doble Thaler. 1855-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-1190. EBC-.

Doble Thaler. 1859-F. JUAN V. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1195. EBC-. 1414 - Doble Thaler. 1859-F. JUAN V. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1195. EBC-.
Doble Thaler. 1859-F. JUAN V. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1195. EBC-.

Sold to floor for (110.00) = 110.00

5 Marcos. 1904-E. SAJONIA. AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anverso). KM-11415 - 5 Marcos. 1904-E. SAJONIA. AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anverso). KM-1

5 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. V Centenario de la Universidad de Leipzig. Pátina1416 - 5 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. V Centenario de la Universidad de Leipzig. Pátina
5 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. V Centenario de la Universidad de Leipzig. Pátina. KM-1269. EBC.

Thaler. 1866. BERNARD II. SAXE-MEININGEN. AR. Pátina. C-61; KM-167. MBC+. 1417 - Thaler. 1866. BERNARD II. SAXE-MEININGEN. AR. Pátina. C-61; KM-167. MBC+.
Thaler. 1866. BERNARD II. SAXE-MEININGEN. AR. Pátina. C-61; KM-167. MBC+.

Sold to floor for (75.00) = 75.00

5 Marcos. 1908-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. 350 aniversario de la Universidad de Jena. Y-175. EBC+. 1418 - 5 Marcos. 1908-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. 350 aniversario de la Universidad de Jena. Y-175. EBC+.
5 Marcos. 1908-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. 350 aniversario de la Universidad de Jena. Y-175. EBC+.

Thaler. 1866. FEDERICO GUNTHER. SCHWARZBURG. AR. C-70b. MBC+. 1419 - Thaler. 1866. FEDERICO GUNTHER. SCHWARZBURG. AR. C-70b. MBC+.
Thaler. 1866. FEDERICO GUNTHER. SCHWARZBURG. AR. C-70b. MBC+.

Sold to floor for (70.00) = 70.00

20 Francos. 1809-J. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AU. ESCASA. C-33. MBC+. 1420 - 20 Francos. 1809-J. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AU. ESCASA. C-33. MBC+.
20 Francos. 1809-J. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AU. ESCASA. C-33. MBC+.

2 Thaler. 1840. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. (Leves golpecitos). KM-586. MBC+. 1421 - 2 Thaler. 1840. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. (Leves golpecitos). KM-586. MBC+.
2 Thaler. 1840. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. (Leves golpecitos). KM-586. MBC+.

Sold to floor for (135.00) = 135.00

3 Reichsmark. 1928-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Milenario Fundación Dinkelsbühl. ESCASA. KM-59. EBC-. 1422 - 3 Reichsmark. 1928-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Milenario Fundación Dinkelsbühl. ESCASA. KM-59. EBC-.
3 Reichsmark. 1928-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Milenario Fundación Dinkelsbühl. ESCASA. KM-59. EBC-.

Sold to floor for (227.00) = 227.00

3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. VII Centenario Von Der Vogelweide. KM-69. EBC+. 1423 - 3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. VII Centenario Von Der Vogelweide. KM-69. EBC+.
3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. VII Centenario Von Der Vogelweide. KM-69. EBC+.

5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Nacimiento Lessing. (Leves manchitas). K1424 - 5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Nacimiento Lessing. (Leves manchitas). K
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Nacimiento Lessing. (Leves manchitas). KM-61. EBC.

5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeños golpecit1425 - 5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeños golpecit
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeños golpecitos). KM-64. MBC+.

5 Marcos. 1929 - F. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X Aniversario Constitución de Weimar. Hindenburg. KM-64. E1426 - 5 Marcos. 1929 - F. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X Aniversario Constitución de Weimar. Hindenburg. KM-64. E
5 Marcos. 1929 - F. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X Aniversario Constitución de Weimar. Hindenburg. KM-64. EBC.

Sold to bobhenry for (80.00 + 14.40BP) = 94.40

5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso).1427 - 5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso).
5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-71. MBC+.

3 Reichsmark. 1927-A. III REICH. AR. 400 aniversario Universidad Philip de Marburg. Pátina. KM-53. M1428 - 3 Reichsmark. 1927-A. III REICH. AR. 400 aniversario Universidad Philip de Marburg. Pátina. KM-53. M
3 Reichsmark. 1927-A. III REICH. AR. 400 aniversario Universidad Philip de Marburg. Pátina. KM-53. MBC+.

Sold to floor for (64.00) = 64.00

5 Reichsmark. 1933-A. III REICH. AR. 450 aniversario Nacimiento Martin Luther. KM-80. EBC+. 1429 - 5 Reichsmark. 1933-A. III REICH. AR. 450 aniversario Nacimiento Martin Luther. KM-80. EBC+.
5 Reichsmark. 1933-A. III REICH. AR. 450 aniversario Nacimiento Martin Luther. KM-80. EBC+.

Sold to floor for (120.00) = 120.00

5 Reichsmark. 1933-J. III REICH. AR. 450 aniversario Martín Lutero. ESCASA. KM-80. EBC. 1430 - 5 Reichsmark. 1933-J. III REICH. AR. 450 aniversario Martín Lutero. ESCASA. KM-80. EBC.
5 Reichsmark. 1933-J. III REICH. AR. 450 aniversario Martín Lutero. ESCASA. KM-80. EBC.

Soberano. 1870. VICTORIA. AU. KM-4. MBC+. 1431 - Soberano. 1870. VICTORIA. AU. KM-4. MBC+.
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. KM-4. MBC+.

Sold to bobhenry for (250.00 + 45.00BP) = 295.00

Soberano. 1870. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4. MBC+. 1432 - Soberano. 1870. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4. MBC+.
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4. MBC+.

Sold to bobhenry for (225.00 + 40.50BP) = 265.50

Thaler. 1765. Mª TERESA. TIROL. AR. (Pequeñas concreciones y pequeños golpecitos). KM-1799. EBC-. 1433 - Thaler. 1765. Mª TERESA. TIROL. AR. (Pequeñas concreciones y pequeños golpecitos). KM-1799. EBC-.
Thaler. 1765. Mª TERESA. TIROL. AR. (Pequeñas concreciones y pequeños golpecitos). KM-1799. EBC-.

Thaler. 1792-M. GERÓNIMO. SALZBURGO. AR. KM-465. MBC+. 1434 - Thaler. 1792-M. GERÓNIMO. SALZBURGO. AR. KM-465. MBC+.
Thaler. 1792-M. GERÓNIMO. SALZBURGO. AR. KM-465. MBC+.

Thaler. 1865-A. FRANCISCO JOSÉ I. VIENA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-2244. EBC+. 1435 - Thaler. 1865-A. FRANCISCO JOSÉ I. VIENA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-2244. EBC+.
Thaler. 1865-A. FRANCISCO JOSÉ I. VIENA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-2244. EBC+.

2 Gulden. 1854-A. AR. Boda Francisco José I. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-XM3. MBC+. 1436 - 2 Gulden. 1854-A. AR. Boda Francisco José I. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-XM3. MBC+.
2 Gulden. 1854-A. AR. Boda Francisco José I. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-XM3. MBC+.

Sold to floor for (130.00) = 130.00

2 Florines. 1891. FRANCISCO I. AR. (Leves golpecitos). KM-2233. EBC. 1437 - 2 Florines. 1891. FRANCISCO I. AR. (Leves golpecitos). KM-2233. EBC.
2 Florines. 1891. FRANCISCO I. AR. (Leves golpecitos). KM-2233. EBC.

8 Florines-20 Francos. 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC-. 1438 - 8 Florines-20 Francos. 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC-.
8 Florines-20 Francos. 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC-.

Sold to floor for (170.00) = 170.00

8 Florines-20 Francos. 1890. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC. 1439 - 8 Florines-20 Francos. 1890. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC.
8 Florines-20 Francos. 1890. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC.

Sold to floor for (171.00) = 171.00

Ducatón. 1667. MAXIMILIANO ENRIQUE. LIEJA. AR. Pátina. KM-84. MBC. 1440 - Ducatón. 1667. MAXIMILIANO ENRIQUE. LIEJA. AR. Pátina. KM-84. MBC.

8 Reales. 1840-N.G. GUATEMALA. AR. (Golpecitos). KM-4. MBC+. 1441 - 8 Reales. 1840-N.G. GUATEMALA. AR. (Golpecitos). KM-4. MBC+.

20 Pesos. 1926. SANTIAGO. AU. KM-168. MBC+. 1442 - 20 Pesos. 1926. SANTIAGO. AU. KM-168. MBC+.
20 Pesos. 1926. SANTIAGO. AU. KM-168. MBC+.

1 Peso. 1825-I. SANTIAGO. AR. Pátina.Tirada: 3.400 piezas. RARA. KM-82.2. MBC+. 1443 - 1 Peso. 1825-I. SANTIAGO. AR. Pátina.Tirada: 3.400 piezas. RARA. KM-82.2. MBC+.

Sold to floor for (2,850.00) = 2,850.00

Speciedaler. 1848. CHRISTIAN VIII. AR. KM-741. EBC-/MBC+. 1444 - Speciedaler. 1848. CHRISTIAN VIII. AR. KM-741. EBC-/MBC+.
Speciedaler. 1848. CHRISTIAN VIII. AR. KM-741. EBC-/MBC+.

Speciedaler. 1849. FEDERICO VII. AR. KM-744.1. MBC+. 1445 - Speciedaler. 1849. FEDERICO VII. AR. KM-744.1. MBC+.
Speciedaler. 1849. FEDERICO VII. AR. KM-744.1. MBC+.

2 Rigsdaler. 1854-F.F. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-761.1. EBC-. 1446 - 2 Rigsdaler. 1854-F.F. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). KM-761.1. EBC-.

20 Coronas. 1916-V.B.P. CHRISTIAN X. AU. (Pequeñas rayitas). KM-817.1. EBC-. 1447 - 20 Coronas. 1916-V.B.P. CHRISTIAN X. AU. (Pequeñas rayitas). KM-817.1. EBC-.

Sold to floor for (225.00) = 225.00

1/2 Dólar. 1858. AR. Libertad sentada. (Golpecito en gráfila). KM-A68. EBC. 1448 - 1/2 Dólar. 1858. AR. Libertad sentada. (Golpecito en gráfila). KM-A68. EBC.

Sold to floor for (190.00) = 190.00

1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Elgin. KM-180. EBC. 1449 - 1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Elgin. KM-180. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Elgin. KM-180. EBC.