MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
24
25
26
27
28
29
30
31
1400 -
Thaler. 1848-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. KM-208. EBC.
Sold to bobhenry for
(75.00 + 13.50BP) =
88.50
1401 -
Subscribe to Lot Closing Notifications
1402 -
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.
1403 -
Sold to floor for
(145.00) =
145.00
1404 -
5 Marcos. 1899-A. ERNESTO LUIS. HESSE-DARMSTADT. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). ESCASA. KM-36
1405 -
1406 -
1407 -
Thaler. 1867-A. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. 25 aniversario reinado Federico Francisco II. (Hojitas en
1408 -
Sold to floor for
(180.00) =
180.00
1409 -
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1410 -
2 Thaler. 1866-C. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Bonita pátina. (Pequeños golpecitos). KM-496. EBC-.
1411 -
3 Marcos. 1910-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. KM-530. SC.
1412 -
20 Marcos. 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-537. EBC.
Sold to floor for
(210.00) =
210.00
1413 -
Doble Thaler. 1855-F. JUAN V. SAJONIA. AR. (Golpecitos en canto y rayitas). KM-1190. EBC-.
1414 -
Doble Thaler. 1859-F. JUAN V. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1195. EBC-.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1415 -
5 Marcos. 1904-E. SAJONIA. AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anverso). KM-1
5 Marcos. 1904-E. SAJONIA. AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anverso). KM-1262. EBC-.
1416 -
5 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. V Centenario de la Universidad de Leipzig. Pátina
5 Marcos. 1909. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. V Centenario de la Universidad de Leipzig. Pátina. KM-1269. EBC.
1417 -
Thaler. 1866. BERNARD II. SAXE-MEININGEN. AR. Pátina. C-61; KM-167. MBC+.
Sold to floor for
(75.00) =
75.00
1418 -
5 Marcos. 1908-A. SAXE-WEIMAR-EISENACH. AR. 350 aniversario de la Universidad de Jena. Y-175. EBC+.
1419 -
Thaler. 1866. FEDERICO GUNTHER. SCHWARZBURG. AR. C-70b. MBC+.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1420 -
20 Francos. 1809-J. JERÓNIMO NAPOLEÓN. WESTFALIA. AU. ESCASA. C-33. MBC+.
1421 -
2 Thaler. 1840. GUILLERMO I. WURTTEMBERG. AR. (Leves golpecitos). KM-586. MBC+.
Sold to floor for
(135.00) =
135.00
1422 -
3 Reichsmark. 1928-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Milenario Fundación Dinkelsbühl. ESCASA. KM-59. EBC-.
Sold to floor for
(227.00) =
227.00
1423 -
3 Reichsmark. 1930-D. REPÚBLICA WEIMAR. AR. VII Centenario Von Der Vogelweide. KM-69. EBC+.
1424 -
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Nacimiento Lessing. (Leves manchitas). K
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. 200 aniversario Nacimiento Lessing. (Leves manchitas). KM-61. EBC.
1425 -
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeños golpecit
5 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeños golpecitos). KM-64. MBC+.
1426 -
5 Marcos. 1929 - F. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X Aniversario Constitución de Weimar. Hindenburg. KM-64. E
5 Marcos. 1929 - F. REPÚBLICA WEIMAR. AR. X Aniversario Constitución de Weimar. Hindenburg. KM-64. EBC.
Sold to bobhenry for
(80.00 + 14.40BP) =
94.40
1427 -
5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso).
5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-71. MBC+.
1428 -
3 Reichsmark. 1927-A. III REICH. AR. 400 aniversario Universidad Philip de Marburg. Pátina. KM-53. M
3 Reichsmark. 1927-A. III REICH. AR. 400 aniversario Universidad Philip de Marburg. Pátina. KM-53. MBC+.
Sold to floor for
(64.00) =
64.00
1429 -
5 Reichsmark. 1933-A. III REICH. AR. 450 aniversario Nacimiento Martin Luther. KM-80. EBC+.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1430 -
5 Reichsmark. 1933-J. III REICH. AR. 450 aniversario Martín Lutero. ESCASA. KM-80. EBC.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1431 -
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. KM-4. MBC+.
Sold to bobhenry for
(250.00 + 45.00BP) =
295.00
1432 -
Soberano. 1870. VICTORIA. AU. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-4. MBC+.
Sold to bobhenry for
(225.00 + 40.50BP) =
265.50
1433 -
Thaler. 1765. Mª TERESA. TIROL. AR. (Pequeñas concreciones y pequeños golpecitos). KM-1799. EBC-.
1434 -
Thaler. 1792-M. GERÓNIMO. SALZBURGO. AR. KM-465. MBC+.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1435 -
Thaler. 1865-A. FRANCISCO JOSÉ I. VIENA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-2244. EBC+.
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1436 -
2 Gulden. 1854-A. AR. Boda Francisco José I. Pátina. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-XM3. MBC+.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
1437 -
2 Florines. 1891. FRANCISCO I. AR. (Leves golpecitos). KM-2233. EBC.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1438 -
8 Florines-20 Francos. 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC-.
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1439 -
8 Florines-20 Francos. 1890. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2269. EBC.
Sold to floor for
(171.00) =
171.00
1440 -
1441 -
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1442 -
20 Pesos. 1926. SANTIAGO. AU. KM-168. MBC+.
1443 -
Sold to floor for
(2,850.00) =
2,850.00
1444 -
Speciedaler. 1848. CHRISTIAN VIII. AR. KM-741. EBC-/MBC+.
1445 -
Speciedaler. 1849. FEDERICO VII. AR. KM-744.1. MBC+.
1446 -
1447 -
Sold to floor for
(225.00) =
225.00
1448 -
Sold to floor for
(190.00) =
190.00
1449 -
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Elgin. KM-180. EBC.
24
25
26
27
28
29
30
31
1544 Lots in this Session