MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
29
30
31
32
33
95
96
3500 -
Lote 12 monedas 2 Maravedís a 3 Cuartos. 1836 a 1868. BARCELONA, JUBIA, SEGOVIA. AE. Diez tipos dife
Lote 12 monedas 2 Maravedís a 3 Cuartos. 1836 a 1868. BARCELONA, JUBIA, SEGOVIA. AE. Diez tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
3501 -
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. MBC+.
3502 -
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-567. MBC+.
3503 -
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Pátina marrón. (Pequeña rayita en anverso). Cal-538. EBC-.
3504 -
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC/MBC+.
3505 -
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC-.
3506 -
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC+.
3507 -
2 Maravedís. 1848. JUBIA. Marca de ceca: Jª. (Golpes). Cal-547. BC+.
3508 -
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC-.
3509 -
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+.
3510 -
2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.
3511 -
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.
3512 -
Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1838 (3), 1839 (2) y 1840 (2). SEGOVIA. Cal-549/551. MBC- a MBC.
3513 -
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.
3514 -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Limpiada). Cal- 555. EBC-.
3515 -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.
3516 -
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1841 (2), 1842 (2) y 1843 (2). SEGOVIA. Cal-552, 554 y 555. MBC+ a EBC+.
3517 -
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-556. MBC+.
3518 -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. EBC/EBC+.
3519 -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC/MBC+.
3520 -
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1844 (2), 1845 (2) y 1846 (2). SEGOVIA. Cal-556, 557 y 558. MBC+ a EBC.
3521 -
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.
3522 -
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1847. SEGOVIA. Cal-554 y 559. MBC- y MBC.
3523 -
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-560. EBC.
3524 -
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1847, 1848 y 1849. SEGOVIA. Dos de cada año. Cal-559 a 561. MBC- a EBC-.
3525 -
Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1838 a 1849. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR.
3526 -
Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1846 y 1855. BARCELONA y JUBIA. Cal-509, 516. BC a BC+.
3527 -
4 Maravedís. 1845. JUBIA. Cal-515. MBC+.
3528 -
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. Cal-517. EBC.
3529 -
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-.
3530 -
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC.
3531 -
4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-.
3532 -
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-523/531, 5
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-523/531, 533 y 534. RC a BC+.
3533 -
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).
3534 -
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-471. MBC.
3535 -
Lote 13 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. A EXAM
3536 -
Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. Incluy
3537 -
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Rayitas y golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.
3538 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Grieta en anverso). Cal-488. EBC+.
3539 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeñas hojitas y leve rayita en anverso). Cal-488. EBC+.
3540 -
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Bonita pátina. Cal-488. EBC-.
3541 -
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. BC+.
3542 -
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASAS. Cal-490. BC+ a MBC-.
3543 -
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Cal-491. BC+/MBC-.
3544 -
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. BC+/MBC-.
3545 -
Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-492/497 y 499/5
Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-492/497 y 499/504. MBC- a MBC+.
3546 -
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1836 a 1849. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-491/497, 499/50
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1836 a 1849. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-491/497, 499/505. BC+ a MBC-.
3547 -
8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Leves golpecitos en canto). Cal-506. EBC-.
3548 -
Lote 11 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1849. JUBIA y SEGOVIA. Segovia: 1835 a 1838, 1842, 1843 y 1849 y
3549 -
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1841 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. Jubia 1841 y 1850 y Segovia 1842 y 1843. A
29
30
31
32
33
95
96
4778 Lots in this Session