Lote 12 monedas 2 Maravedís a 3 Cuartos. 1836 a 1868. BARCELONA, JUBIA, SEGOVIA. AE. Diez tipos dife3500 - Lote 12 monedas 2 Maravedís a 3 Cuartos. 1836 a 1868. BARCELONA, JUBIA, SEGOVIA. AE. Diez tipos dife
Lote 12 monedas 2 Maravedís a 3 Cuartos. 1836 a 1868. BARCELONA, JUBIA, SEGOVIA. AE. Diez tipos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. MBC+. 3501 - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. MBC+.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. MBC+.

1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-567. MBC+. 3502 - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-567. MBC+.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-567. MBC+.

2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Pátina marrón. (Pequeña rayita en anverso). Cal-538. EBC-. 3503 - 2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Pátina marrón. (Pequeña rayita en anverso). Cal-538. EBC-.
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Pátina marrón. (Pequeña rayita en anverso). Cal-538. EBC-.

2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC/MBC+. 3504 - 2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC/MBC+.

2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC-. 3505 - 2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC-.
2 Maravedís. 1858. BARCELONA. Cal-538. MBC-.

2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC+. 3506 - 2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC+.
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC+.

2 Maravedís. 1848. JUBIA. Marca de ceca: Jª. (Golpes). Cal-547. BC+. 3507 - 2 Maravedís. 1848. JUBIA. Marca de ceca: Jª. (Golpes). Cal-547. BC+.
2 Maravedís. 1848. JUBIA. Marca de ceca: Jª. (Golpes). Cal-547. BC+.

2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC-. 3508 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC-.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. EBC-.

2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+. 3509 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-548. MBC+.

2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+. 3510 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.

2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC. 3511 - 2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.

Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1838 (3), 1839 (2) y 1840 (2). SEGOVIA. Cal-549/551. MBC- a MBC. 3512 - Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1838 (3), 1839 (2) y 1840 (2). SEGOVIA. Cal-549/551. MBC- a MBC.
Lote 7 monedas 2 Maravedís. 1838 (3), 1839 (2) y 1840 (2). SEGOVIA. Cal-549/551. MBC- a MBC.

2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+. 3513 - 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-554. MBC+.

2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Limpiada). Cal- 555. EBC-. 3514 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Limpiada). Cal- 555. EBC-.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Limpiada). Cal- 555. EBC-.

2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+. 3515 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.

Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1841 (2), 1842 (2) y 1843 (2). SEGOVIA. Cal-552, 554 y 555. MBC+ a EBC+.3516 - Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1841 (2), 1842 (2) y 1843 (2). SEGOVIA. Cal-552, 554 y 555. MBC+ a EBC+.
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1841 (2), 1842 (2) y 1843 (2). SEGOVIA. Cal-552, 554 y 555. MBC+ a EBC+.

2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-556. MBC+. 3517 - 2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-556. MBC+.
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Leves golpecitos). Cal-556. MBC+.

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. EBC/EBC+. 3518 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. EBC/EBC+.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. EBC/EBC+.

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC/MBC+. 3519 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Cal-558. MBC/MBC+.

Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1844 (2), 1845 (2) y 1846 (2). SEGOVIA. Cal-556, 557 y 558. MBC+ a EBC. 3520 - Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1844 (2), 1845 (2) y 1846 (2). SEGOVIA. Cal-556, 557 y 558. MBC+ a EBC.
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1844 (2), 1845 (2) y 1846 (2). SEGOVIA. Cal-556, 557 y 558. MBC+ a EBC.

2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC. 3521 - 2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.

Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1847. SEGOVIA. Cal-554 y 559. MBC- y MBC. 3522 - Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1847. SEGOVIA. Cal-554 y 559. MBC- y MBC.
Lote 2 monedas 2 Maravedís. 1842 y 1847. SEGOVIA. Cal-554 y 559. MBC- y MBC.

2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-560. EBC. 3523 - 2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-560. EBC.
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Restos de color original. Cal-560. EBC.

Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1847, 1848 y 1849. SEGOVIA. Dos de cada año. Cal-559 a 561. MBC- a EBC-.3524 - Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1847, 1848 y 1849. SEGOVIA. Dos de cada año. Cal-559 a 561. MBC- a EBC-.
Lote 6 monedas 2 Maravedís. 1847, 1848 y 1849. SEGOVIA. Dos de cada año. Cal-559 a 561. MBC- a EBC-.

Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1838 a 1849. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR. 3525 - Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1838 a 1849. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR.
Lote 13 monedas 2 Maravedís. 1838 a 1849. SEGOVIA. Diferentes. A EXAMINAR.

Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1846 y 1855. BARCELONA y JUBIA. Cal-509, 516. BC a BC+. 3526 - Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1846 y 1855. BARCELONA y JUBIA. Cal-509, 516. BC a BC+.
Lote 2 monedas 4 Maravedís. 1846 y 1855. BARCELONA y JUBIA. Cal-509, 516. BC a BC+.

4 Maravedís. 1845. JUBIA. Cal-515. MBC+. 3527 - 4 Maravedís. 1845. JUBIA. Cal-515. MBC+.
4 Maravedís. 1845. JUBIA. Cal-515. MBC+.

4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. Cal-517. EBC. 3528 - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. Cal-517. EBC.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Pátina. Cal-517. EBC.

4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-. 3529 - 4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-.
4 Maravedís. 1849. JUBIA. Cal-519. EBC-.

4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC. 3530 - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC.
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-520. EBC.

4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-. 3531 - 4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-.
4 Maravedís. 1850. JUBIA. (Leves rayitas). Cal-520. EBC-.

Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-523/531, 53532 - Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-523/531, 5
Lote 12 monedas 4 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-523/531, 533 y 534. RC a BC+.

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+). 3533 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).

8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-471. MBC. 3534 - 8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-471. MBC.
8 Maravedís. 1858. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-471. MBC.

Lote 13 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. A EXAM3535 - Lote 13 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. A EXAM

Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. Incluy3536 - Lote 15 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1848. JUBIA. Todas diferentes. 1836 con valor en reverso. Incluy

8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Rayitas y golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+. 3537 - 8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Rayitas y golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. (Rayitas y golpecitos en anverso). Cal-487. EBC+.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Grieta en anverso). Cal-488. EBC+. 3538 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Grieta en anverso). Cal-488. EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Grieta en anverso). Cal-488. EBC+.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeñas hojitas y leve rayita en anverso). Cal-488. EBC+.3539 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeñas hojitas y leve rayita en anverso). Cal-488. EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. (Pequeñas hojitas y leve rayita en anverso). Cal-488. EBC+.

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Bonita pátina. Cal-488. EBC-. 3540 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Bonita pátina. Cal-488. EBC-.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Bonita pátina. Cal-488. EBC-.

8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. BC+. 3541 - 8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. BC+.
8 Maravedís. 1837. PAMPLONA. Fundida. Cal-489. BC+.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASAS. Cal-490. BC+ a MBC-. 3542 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASAS. Cal-490. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1835. SEGOVIA. Valor en reverso. MUY ESCASAS. Cal-490. BC+ a MBC-.

8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Cal-491. BC+/MBC-. 3543 - 8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Cal-491. BC+/MBC-.
8 Maravedís. 1836. SEGOVIA. Cal-491. BC+/MBC-.

8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. BC+/MBC-. 3544 - 8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. BC+/MBC-.
8 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Cal-497. BC+/MBC-.

Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-492/497 y 499/53545 - Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-492/497 y 499/5
Lote 12 monedas 8 Maravedís. 1837 a 1848. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-492/497 y 499/504. MBC- a MBC+.

Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1836 a 1849. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-491/497, 499/503546 - Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1836 a 1849. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-491/497, 499/50
Lote 14 monedas 8 Maravedís. 1836 a 1849. SEGOVIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. Cal-491/497, 499/505. BC+ a MBC-.

8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Leves golpecitos en canto). Cal-506. EBC-. 3547 - 8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Leves golpecitos en canto). Cal-506. EBC-.
8 Maravedís. 1850. SEGOVIA. (Leves golpecitos en canto). Cal-506. EBC-.

Lote 11 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1849. JUBIA y SEGOVIA. Segovia: 1835 a 1838, 1842, 1843 y 1849 y3548 - Lote 11 monedas 8 Maravedís. 1835 a 1849. JUBIA y SEGOVIA. Segovia: 1835 a 1838, 1842, 1843 y 1849 y

Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1841 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. Jubia 1841 y 1850 y Segovia 1842 y 1843. A3549 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1841 a 1850. JUBIA y SEGOVIA. Jubia 1841 y 1850 y Segovia 1842 y 1843. A