Lote 2 monedas 4 y 8 Maravedís. 1842 y 1850. JUBIA y SEGOVIA. Cal-497 y 520. MBC-. 3550 - Lote 2 monedas 4 y 8 Maravedís. 1842 y 1850. JUBIA y SEGOVIA. Cal-497 y 520. MBC-.
Lote 2 monedas 4 y 8 Maravedís. 1842 y 1850. JUBIA y SEGOVIA. Cal-497 y 520. MBC-.

Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-. 3551 - Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.
Lote 2 monedas 1/2 Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-586. EBC-.

Lote 2 monedas Décima de Real. 1850 y 1853. SEGOVIA. Cal-581 y 584. MBC y MB+. 3552 - Lote 2 monedas Décima de Real. 1850 y 1853. SEGOVIA. Cal-581 y 584. MBC y MB+.
Lote 2 monedas Décima de Real. 1850 y 1853. SEGOVIA. Cal-581 y 584. MBC y MB+.

Lote 5 monedas Décima de Real. 1850 (2), 1852 y 1853 (2). SEGOVIA. Cal-581, 583 y 584. MBC+ a EBC. 3553 - Lote 5 monedas Décima de Real. 1850 (2), 1852 y 1853 (2). SEGOVIA. Cal-581, 583 y 584. MBC+ a EBC.
Lote 5 monedas Décima de Real. 1850 (2), 1852 y 1853 (2). SEGOVIA. Cal-581, 583 y 584. MBC+ a EBC.

Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-584. MBC+. 3554 - Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-584. MBC+.
Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Defecto de acuñación en gráfila). Cal-584. MBC+.

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC/MBC+. 3555 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC/MBC+.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. Cal-579. MBC/MBC+.

Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpe en canto). Cal-579. MBC/MBC+. 3556 - Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpe en canto). Cal-579. MBC/MBC+.
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. (Golpe en canto). Cal-579. MBC/MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. MBC. 3557 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. MBC.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. MBC.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC). 3558 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).
1/2 Real (5 Décimas). 1850. JUBIA. (Pequeños golpecitos en canto). MUY ESCASA. Cal-571. (MBC).

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-572. MBC+. 3559 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-572. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+. 3560 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Pequeña grieta en canto). Cal-575. EBC-. 3561 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Pequeña grieta en canto). Cal-575. EBC-.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. (Pequeña grieta en canto). Cal-575. EBC-.

1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. MBC+. 3562 - 1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1850. SEGOVIA. Cal-575. MBC+.

Lote 3 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1851, 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-576/578. MBC- a MBC. 3563 - Lote 3 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1851, 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-576/578. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 1/2 Real (5 Décimas). 1851, 1852 y 1853. SEGOVIA. Cal-576/578. MBC- a MBC.

5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color originales. Cal-617. EBC. 3564 - 5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color originales. Cal-617. EBC.
5 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. Pátina y color originales. Cal-617. EBC.

5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-618. EBC. 3565 - 5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-618. EBC.
5 Céntimos de Real. 1861. SEGOVIA. Restos de brillo y color original. Cal-618. EBC.

Lote 5 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 (2), 1862 y 1864. SEGOVIA. Cal-615, 616, 619 y 621. MB3566 - Lote 5 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 (2), 1862 y 1864. SEGOVIA. Cal-615, 616, 619 y 621. MB
Lote 5 monedas 5 Céntimos de Real. 1858, 1859 (2), 1862 y 1864. SEGOVIA. Cal-615, 616, 619 y 621. MBC a EBC+.

10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos). Cal-606. MBC-. 3567 - 10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos). Cal-606. MBC-.
10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. (Rayitas y golpecitos). Cal-606. MBC-.

Lote 8 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856, 1858 a 1860, 1862 y 1863 (2). SEGOVIA. Cal-601, 602,3568 - Lote 8 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856, 1858 a 1860, 1862 y 1863 (2). SEGOVIA. Cal-601, 602,
Lote 8 monedas 10 Céntimos de Real. 1855, 1856, 1858 a 1860, 1862 y 1863 (2). SEGOVIA. Cal-601, 602, 604/606, 608 y 609. MBC+ a EBC.

25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-588. MBC+. 3569 - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-588. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Pequeños golpecitos). Cal-588. MBC+.

25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Leves golpecitos). Cal-588. MBC+. 3570 - 25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Leves golpecitos). Cal-588. MBC+.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. (Leves golpecitos). Cal-588. MBC+.

Lote 5 monedas 25 Céntimos de Real. 1854 a 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-589/593. MBC- a MBC. 3571 - Lote 5 monedas 25 Céntimos de Real. 1854 a 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-589/593. MBC- a MBC.
Lote 5 monedas 25 Céntimos de Real. 1854 a 1858. SEGOVIA. A EXAMINAR. Cal-589/593. MBC- a MBC.

Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1855 y 1861. SEGOVIA. Cal-590 y 596. MBC- a MBC. 3572 - Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1855 y 1861. SEGOVIA. Cal-590 y 596. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 25 Céntimos de Real. 1855 y 1861. SEGOVIA. Cal-590 y 596. MBC- a MBC.

25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-620. MBC. 3573 - 25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-620. MBC.
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. (Golpecitos). Cal-620. MBC.

25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Suciedad en reverso). Cal-599. MBC. 3574 - 25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Suciedad en reverso). Cal-599. MBC.
25 Céntimos de Real. 1864. SEGOVIA. (Suciedad en reverso). Cal-599. MBC.

Lote 6 monedas 25 Céntimos de Real. 1859 a 1864. SEGOVIA. Todas diferentes fechas. Cal-594/599. MBC+3575 - Lote 6 monedas 25 Céntimos de Real. 1859 a 1864. SEGOVIA. Todas diferentes fechas. Cal-594/599. MBC+
Lote 6 monedas 25 Céntimos de Real. 1859 a 1864. SEGOVIA. Todas diferentes fechas. Cal-594/599. MBC+ a EBC.

Lote 4 monedas 5, 10 (2) y 25 Céntimos de Real. 1856 a 1864. SEGOVIA. 5 Céntimos 1864, 10 Céntimos 13576 - Lote 4 monedas 5, 10 (2) y 25 Céntimos de Real. 1856 a 1864. SEGOVIA. 5 Céntimos 1864, 10 Céntimos 1

Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA y SEGOVIA. O.M. Cal-677 y 671. MBC. 3577 - Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA y SEGOVIA. O.M. Cal-677 y 671. MBC.
Lote 2 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA y SEGOVIA. O.M. Cal-677 y 671. MBC.

Lote 5 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (3). BARCELONA (4) y SEVILLA. Cal-669, 670, 3578 - Lote 5 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (3). BARCELONA (4) y SEVILLA. Cal-669, 670,
Lote 5 monedas 1/2 Céntimo de Escudo. 1866, 1867 y 1868 (3). BARCELONA (4) y SEVILLA. Cal-669, 670, 671 y 680. EBC- a EBC+.

1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Restos de color original. Cal-661. EBC. 3579 - 1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Restos de color original. Cal-661. EBC.
1 Céntimo de Escudo. 1866. BARCELONA. Restos de color original. Cal-661. EBC.

Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 (3) y 1868 (2). BARCELONA. 1866 sin O.M. Cal-651 y 655. EBC3580 - Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 (3) y 1868 (2). BARCELONA. 1866 sin O.M. Cal-651 y 655. EBC
Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo. 1866 (3) y 1868 (2). BARCELONA. 1866 sin O.M. Cal-651 y 655. EBC- a EBC+.

1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+. 3581 - 1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.
1 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-655. MBC+.

Lote 5 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. Cal-640 y641. RC a3582 - Lote 5 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. Cal-640 y641. RC a
Lote 5 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. BARCELONA. O.M. A EXAMINAR. Cal-640 y641. RC a BC+.

2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-641. SC. 3583 - 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-641. SC.
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-641. SC.

Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. 1867 Barcelona O.M. y Segovia O.M. y 1868 Jubi3584 - Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. 1867 Barcelona O.M. y Segovia O.M. y 1868 Jubi
Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867 y 1868. 1867 Barcelona O.M. y Segovia O.M. y 1868 Jubia O.M. Cal-640, 645 y 647. MBC a MBC+.

Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Real. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. (Cospel ondulado artificialmen3585 - Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Real. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. (Cospel ondulado artificialmen
Lote 2 monedas 1 y 2 1/2 Céntimos de Real. 1868. BARCELONA y SEGOVIA. (Cospel ondulado artificialmente). Cal-641 y 648. BC+.

Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 (2) y 1868. BARCELONA y SEVILLA. Cal-638 y 650. MBC+ a3586 - Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 (2) y 1868. BARCELONA y SEVILLA. Cal-638 y 650. MBC+ a
Lote 3 monedas 2 1/2 Céntimos de Escudo. 1866 (2) y 1868. BARCELONA y SEVILLA. Cal-638 y 650. MBC+ a EBC.

5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-622.3587 - 5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-622.
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. Sin O.M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-622. EBC.

5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. MBC+/MBC. 3588 - 5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. MBC+/MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. Cal-624. MBC+/MBC.

5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-625. SC. 3589 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-625. SC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. Cal-625. SC.

5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC+/MBC. 3590 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC+/MBC.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC+/MBC.

5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC/MBC-. 3591 - 5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC/MBC-.
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Cal-625. MBC/MBC-.

Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 y 1867 (2). BARCELONA (2) y SEGOVIA. Cal-624 y 631. MBC+ a3592 - Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 y 1867 (2). BARCELONA (2) y SEGOVIA. Cal-624 y 631. MBC+ a
Lote 3 monedas 5 Céntimos de Escudo. 1866 y 1867 (2). BARCELONA (2) y SEGOVIA. Cal-624 y 631. MBC+ a EBC.

1 Real. 1852. BARCELONA. (Rayitas). Cal-397. MBC. 3593 - 1 Real. 1852. BARCELONA. (Rayitas). Cal-397. MBC.
1 Real. 1852. BARCELONA. (Rayitas). Cal-397. MBC.

1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC-. 3594 - 1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC-.
1 Real. 1853. BARCELONA. Cal-398. MBC-.
Start Price : 17.00

1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+. 3595 - 1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+.
1 Real. 1855. BARCELONA. Cal-400. MBC+.

1 Real. 1857. BARCELONA. (Golpecitos en gráfila). Cal-401. MBC. 3596 - 1 Real. 1857. BARCELONA. (Golpecitos en gráfila). Cal-401. MBC.
1 Real. 1857. BARCELONA. (Golpecitos en gráfila). Cal-401. MBC.

1 Real. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-404. MBC. 3597 - 1 Real. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-404. MBC.
1 Real. 1860. BARCELONA. (Rayitas). Cal-404. MBC.
Start Price : 16.00

1 Real. 1861/0. BARCELONA. Cal-405 var. sobrefecha. MBC-. 3598 - 1 Real. 1861/0. BARCELONA. Cal-405 var. sobrefecha. MBC-.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. Cal-405 var. sobrefecha. MBC-.
Start Price : 9.00

Lote 2 monedas 1 Real. 1860 y 63. BARCELONA. Cal- 404 y 407. MBC- a MBC. 3599 - Lote 2 monedas 1 Real. 1860 y 63. BARCELONA. Cal- 404 y 407. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1 Real. 1860 y 63. BARCELONA. Cal- 404 y 407. MBC- a MBC.