Lotto di 5 medaglie del periodo fascista2884 - Lotto di 5 medaglie del periodo fascista
Lotto di 5 medaglie del periodo fascista. AG e AE. BB-qFDC.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli)2885 - Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli)
Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli). Inc. Minetti. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Fascismo Medaglia2886 - Fascismo Medaglia
Fascismo. Medaglia. 32.00mm. AE dorato. SPL.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/19352887 - Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935
Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935. 32.00mm. AE. qFDC/FDC.

Fascismo Distintivo, con spilla, dell'O.N.B.2888 - Fascismo Distintivo, con spilla, dell'O.N.B.
Fascismo. Distintivo, con spilla, dell'O.N.B. 38.00mm. MB. Piccola incisione a mano sul retro: 'Parodi' qSPL.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Fascismo Placchetta \Mussolini\" bulinata \"Gruppo Cesare Battisti\""2889 - Fascismo Placchetta \Mussolini\" bulinata \"Gruppo Cesare Battisti\""
Fascismo. Placchetta 'Mussolini' bulinata 'Gruppo Cesare Battisti'. 113.00mm. AE. Anello saldato R.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Fascismo Medaglia A. XIV Dardo2890 - Fascismo Medaglia A. XIV Dardo
Fascismo. Medaglia A. XIV Dardo. 26.00mm. AG. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata2891 - Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata
Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata. R. AE. SPL.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00

Distintivo XXV Battaglione Coloniale2892 - Distintivo XXV Battaglione Coloniale
Distintivo XXV Battaglione Coloniale. RR. MB e smalti. SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio2893 - Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio
Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio. 200.00mm. R. AE. SPL.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00