Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
2884 -
Lotto di 5 medaglie del periodo fascista
Lotto di 5 medaglie del periodo fascista. AG e AE. BB-qFDC.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
2885 -
Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli)
Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli). Inc. Minetti. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
2886 -
Fascismo Medaglia
Fascismo. Medaglia. 32.00mm. AE dorato. SPL.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
2887 -
Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935
Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935. 32.00mm. AE. qFDC/FDC.
2888 -
Fascismo Distintivo, con spilla, dell'O.N.B.
Fascismo. Distintivo, con spilla, dell'O.N.B. 38.00mm. MB. Piccola incisione a mano sul retro: 'Parodi' qSPL.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00
2889 -
Fascismo Placchetta \Mussolini\" bulinata \"Gruppo Cesare Battisti\""
Fascismo. Placchetta 'Mussolini' bulinata 'Gruppo Cesare Battisti'. 113.00mm. AE. Anello saldato R.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for
(180.00) =
180.00
2890 -
Fascismo Medaglia A. XIV Dardo
Fascismo. Medaglia A. XIV Dardo. 26.00mm. AG. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
2891 -
Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata
Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata. R. AE. SPL.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00
2892 -
Distintivo XXV Battaglione Coloniale
Distintivo XXV Battaglione Coloniale. RR. MB e smalti. SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
2893 -
Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio
Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio. 200.00mm. R. AE. SPL.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00
204 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845