Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
2894 -
Medaglia 1938 IV gruppo squadroni cav. coloniale.
Medaglia 1938 IV gruppo squadroni cav. coloniale. Cas. Manca. RR. AE e smalti. BB+.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00
2895 -
Medaglia 31° Brigata Curtatone
Medaglia 31° Brigata Curtatone. 29.00mm. AE. BB/SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
2896 -
Ordine della Corona d'Italia Coppia di onoreficenze per il grado di Cavaliere. In astuccio originale
Ordine della Corona d'Italia. Coppia di onoreficenze per il grado di Cavaliere. In astuccio originale. FDC.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for
(200.00) =
200.00
2897 -
Medaglia 1940 III divisione alpina Iulia-Albania
Medaglia 1940 III divisione alpina Iulia-Albania. RR. AE. qSPL.
Start Price : 170.00 | Estimate : 170.00 - 255.00
2898 -
Due placchette del Gruppo Squadroni Cavalleria Coloniali
Due placchette del Gruppo Squadroni Cavalleria Coloniali. Giachi 106 e 106a. MB e smalti. SPL.
2899 -
Croce Rossa Medaglia commemorativa
Croce Rossa. Medaglia commemorativa. gr. 50.00 AU. FDC.
Estimate : 600.00 - 900.00
Sold to floor for
(750.00) =
750.00
2900 -
Aviazione Distintivo Campo Aviazione S.Giusto
Aviazione. Distintivo Campo Aviazione S.Giusto. R. AE. FDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
2901 -
Aviazione Distintivo 107°Gruppo Bombardamento Alcioni
Aviazione. Distintivo 107°Gruppo Bombardamento Alcioni. RR. AE. FDC.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
2902 -
Aviazione Distintivo Aereoporto L.Fruttini Aquino
Aviazione. Distintivo Aereoporto L.Fruttini Aquino. R. AE. qFDC.
2903 -
Aeroplani Caproni Gettone da 50,Mensa
Aeroplani Caproni. Gettone da 50,Mensa. Al. Graffietto SPL.
204 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845