Lotto di 5 medaglie del periodo fascista2884 - Lotto di 5 medaglie del periodo fascista
Lotto di 5 medaglie del periodo fascista. AG e AE. BB-qFDC.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli)2885 - Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli)
Medaglia 1934 I° raduno ex combattenti coloniali (Napoli). Inc. Minetti. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Fascismo Medaglia2886 - Fascismo Medaglia
Fascismo. Medaglia. 32.00mm. AE dorato. SPL.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/19352887 - Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935
Med. 8° Regg. Genio. Rinnovazione della Bandiera 24/06/1935. 32.00mm. AE. qFDC/FDC.

Fascismo Distintivo, con spilla, dell'O.N.B.2888 - Fascismo Distintivo, con spilla, dell'O.N.B.
Fascismo. Distintivo, con spilla, dell'O.N.B. 38.00mm. MB. Piccola incisione a mano sul retro: 'Parodi' qSPL.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Fascismo Placchetta \Mussolini\" bulinata \"Gruppo Cesare Battisti\""2889 - Fascismo Placchetta \Mussolini\" bulinata \"Gruppo Cesare Battisti\""
Fascismo. Placchetta 'Mussolini' bulinata 'Gruppo Cesare Battisti'. 113.00mm. AE. Anello saldato R.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Fascismo Medaglia A. XIV Dardo2890 - Fascismo Medaglia A. XIV Dardo
Fascismo. Medaglia A. XIV Dardo. 26.00mm. AG. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata2891 - Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata
Medaglia A.O.I. Divisione Fanteria Sabrata. R. AE. SPL.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00

Distintivo XXV Battaglione Coloniale2892 - Distintivo XXV Battaglione Coloniale
Distintivo XXV Battaglione Coloniale. RR. MB e smalti. SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio2893 - Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio
Placchetta ovale di epoca fascista con ritratto di Badoglio. 200.00mm. R. AE. SPL.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00

Medaglia 1938 IV gruppo squadroni cav. coloniale.2894 - Medaglia 1938 IV gruppo squadroni cav. coloniale.
Medaglia 1938 IV gruppo squadroni cav. coloniale. Cas. Manca. RR. AE e smalti. BB+.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Medaglia 31° Brigata Curtatone2895 - Medaglia 31° Brigata Curtatone
Medaglia 31° Brigata Curtatone. 29.00mm. AE. BB/SPL.

Ordine della Corona d'Italia Coppia di onoreficenze per il grado di Cavaliere. In astuccio originale2896 - Ordine della Corona d'Italia Coppia di onoreficenze per il grado di Cavaliere. In astuccio originale
Ordine della Corona d'Italia. Coppia di onoreficenze per il grado di Cavaliere. In astuccio originale. FDC.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Medaglia 1940 III divisione alpina Iulia-Albania2897 - Medaglia 1940 III divisione alpina Iulia-Albania
Medaglia 1940 III divisione alpina Iulia-Albania. RR. AE. qSPL.
Start Price : 170.00 | Estimate : 170.00 - 255.00

Due placchette del Gruppo Squadroni Cavalleria Coloniali2898 - Due placchette del Gruppo Squadroni Cavalleria Coloniali
Due placchette del Gruppo Squadroni Cavalleria Coloniali. Giachi 106 e 106a. MB e smalti. SPL.

Croce Rossa Medaglia commemorativa2899 - Croce Rossa Medaglia commemorativa
Croce Rossa. Medaglia commemorativa. gr. 50.00 AU. FDC.
Estimate : 600.00 - 900.00
Sold to floor for (750.00) = 750.00

Aviazione Distintivo Campo Aviazione S.Giusto2900 - Aviazione Distintivo Campo Aviazione S.Giusto
Aviazione. Distintivo Campo Aviazione S.Giusto. R. AE. FDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Aviazione Distintivo 107°Gruppo Bombardamento Alcioni2901 - Aviazione Distintivo 107°Gruppo Bombardamento Alcioni
Aviazione. Distintivo 107°Gruppo Bombardamento Alcioni. RR. AE. FDC.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Aviazione Distintivo Aereoporto L.Fruttini Aquino2902 - Aviazione Distintivo Aereoporto L.Fruttini Aquino
Aviazione. Distintivo Aereoporto L.Fruttini Aquino. R. AE. qFDC.

Aeroplani Caproni Gettone da 50,Mensa2903 - Aeroplani Caproni Gettone da 50,Mensa
Aeroplani Caproni. Gettone da 50,Mensa. Al. Graffietto SPL.