Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
2824 -
Pio IX (1846-1878) Medaglia 1878 per la morte
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1878 per la morte. AE. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
2825 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VI.
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VI. Bart. E 883. AG. Segnetti. qFDC.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2826 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VII
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VII. Bart.E 884. AE. Colpetto sul ciglio qFDC.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
2827 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VIII
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.VIII. Bart:E 885. AE. qFDC/FDC.
2828 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.X
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.X. Bart.E 887. AE. SPL/qFDC.
2829 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia 1893 Giubileo Episcopale
Leone XIII (1878-1903). Medaglia 1893 Giubileo Episcopale. AE dorato. SPL.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00
2830 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.XVIII.
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.XVIII. Bart. E 895. AG. qFDC/FDC.
Start Price : 140.00 | Estimate : 140.00 - 210.00
2831 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.XXI
Leone XIII (1878-1903). Medaglia annuale A.XXI. Bart.E 898. AE. qFDC/FDC.
2832 -
Leone XIII (1878-1903). Medaglia con \MATER PULCHRAE\""
Leone XIII (1878-1903). Medaglia con 'MATER PULCHRAE'. Inc. I. Bianchi. AE. qSPL.
2833 -
Lotto di 2 medaglie annuali: Leone XIII A.I e Pio X A.V
Lotto di 2 medaglie annuali: Leone XIII A.I e Pio X A.V. AE. qSPL-BB+.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
2834 -
Pio X (1903-1914) Medaglia annuale A.VI
Pio X (1903-1914). Medaglia annuale A.VI. Bart.E 909. AE. qFDC.
2835 -
Pio X (1903-1914). Medaglia 1908 50°di sacerdozio
Pio X (1903-1914). Medaglia 1908 50°di sacerdozio. AE. BB+.
2836 -
Pio X (1903-1914) Medaglia annuale A.VII
Pio X (1903-1914). Medaglia annuale A.VII. Bart.E 910. AE. qFDC.
2837 -
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.I
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.I. Bart.E.915. AG. SPL+/qFDC.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
2838 -
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.III
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.III. Bart.E.916. AG. qFDC.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00
2839 -
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.VI
Benedetto XV (1914-1922). Medaglia annuale A.VI. Bart.E.920. AG. Minimi graffietti da contatto qFDC/FDC.
2840 -
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925 per il Giubileo
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925 per il Giubileo. Mod.70. 43.60mm. Inc. A.Giacomini. R. AE. SPL+/qFDC.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2841 -
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925 Anno Giubilare
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925 Anno Giubilare. Mod.27. 44.00mm. Inc. Dal Castagn. AE. SPL+.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
2842 -
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925
Pio XI (1922-1939). Medaglia 1925. Mod.97. 44.10mm. AE. qFDC/FDC.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2843 -
Pio XI (1922-1939). Medaglia fusa 1933
Pio XI (1922-1939). Medaglia fusa 1933. Mod.240. gr. 188.00 69.00mm. Inc. L.Betti. RR. AE. SPL.
Sold to floor for
(250.00) =
250.00
204 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845