Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale2864 - Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale
Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale. AG. FDC.
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for (600.00) = 600.00

Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI)2865 - Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI)
Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI). AE. FDC. 12 in scatole della Zecca.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1984 Visita in Canada2866 - Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1984 Visita in Canada
Giovanni Paolo II (1978-2005). Medaglia 1984 Visita in Canada. 50.00mm. AE. FDC.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia2867 - Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia
Giovanni Paolo II (1978-2005). Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia. 31.50mm. Ag. FS.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Sec. XII-XIII Sigillo in AE \SIGILLVM AMORIS\""2868 - Sec. XII-XIII Sigillo in AE \SIGILLVM AMORIS\""
Sec. XII-XIII. Sigillo in AE 'SIGILLVM AMORIS'. RR. AE. qSPL.

Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tess2869 - Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tess
Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tessera. AE. BB.

L.P.Pignatellae Tessera da X soldi,pane bianco2870 - L.P.Pignatellae Tessera da X soldi,pane bianco
L.P.Pignatellae. Tessera da X soldi,pane bianco. R. AE. qSPL.
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Leopoldo I di Lorena Medaglia 17272871 - Leopoldo I di Lorena Medaglia 1727
Leopoldo I di Lorena. Medaglia 1727. 65.00mm. AE. Foro BB++.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Medaglia votiva prima metˆ 18002872 - Medaglia votiva prima metˆ 1800
Medaglia votiva prima metˆ 1800. AE. Foro di appensione. BB.

L. Ariosto (1484-1532) Medaglia 18202873 - L. Ariosto (1484-1532) Medaglia 1820
L. Ariosto (1484-1532). Medaglia 1820. 41.50mm. Inc. Vivier. AE. SPL.

Galleria del Sempione Medaglia 1905 per la realizzazione2874 - Galleria del Sempione Medaglia 1905 per la realizzazione
Galleria del Sempione. Medaglia 1905 per la realizzazione. 34.00mm. NC. AE. SPL.

Guerra 1915-18 Medaglia CXI batteria d'assedio 24 maggio 19152875 - Guerra 1915-18 Medaglia CXI batteria d'assedio 24 maggio 1915
Guerra 1915-18. Medaglia CXI batteria d'assedio 24 maggio 1915. 26.00mm. AG. SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Guerra 1915-18 Medaglia XXXVII div. passo Buole2876 - Guerra 1915-18 Medaglia XXXVII div. passo Buole
Guerra 1915-18. Medaglia XXXVII div. passo Buole. 29.00mm. AG. SPL.
Sold to floor for (77.00) = 77.00

Guerra 1915-18 Medaglia 66°, con smalti2877 - Guerra 1915-18 Medaglia 66°, con smalti
Guerra 1915-18. Medaglia 66°, con smalti. 26.00mm. AG. SPL+/SPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Guerra 1915-18 Medaglia 1917 Brigata Firenze presa del monte Cucco2878 - Guerra 1915-18 Medaglia 1917 Brigata Firenze presa del monte Cucco
Guerra 1915-18. Medaglia 1917 Brigata Firenze presa del monte Cucco. 29.00mm. R. AE. SPL.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Med. 57° Compagnia Telegrafisti. Guerra Italo-Austriaca2879 - Med. 57° Compagnia Telegrafisti. Guerra Italo-Austriaca
Med. 57° Compagnia Telegrafisti. Guerra Italo-Austriaca. 32.00mm. MB. qFDC.

Medaglia 133° Compagnia Telegrafisti. Guerra  1915-182880 - Medaglia 133° Compagnia Telegrafisti. Guerra 1915-18
Medaglia 133° Compagnia Telegrafisti. Guerra 1915-18. 21.00mm. AE dorato. qFDC.

Touring Club Italiano Medaglia liberty (1910-1920)2881 - Touring Club Italiano Medaglia liberty (1910-1920)
Touring Club Italiano. Medaglia liberty (1910-1920). AE. BB+.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Medaglia 5° Regg.Genio 39^ Compagnia Minatori2882 - Medaglia 5° Regg.Genio 39^ Compagnia Minatori
Medaglia 5° Regg.Genio 39^ Compagnia Minatori. 23.00mm. R. AE. Lievi ossidazioni qSPL.

Il medagliere della Grande Guerra (1922) 20 medaglie ed una placchetta in bacheca originale2883 - Il medagliere della Grande Guerra (1922) 20 medaglie ed una placchetta in bacheca originale
Il medagliere della Grande Guerra (1922). 20 medaglie ed una placchetta in bacheca originale. R. AE. SPL. Straordinario insieme di medaglie lib
Start Price : 1,200.00 | Estimate : 1,200.00 - 1,800.00