Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale2864 - Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale
Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI) tutte in scatola originale. AG. FDC.
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for (600.00) = 600.00

Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI)2865 - Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI)
Paolo VI (1963-1978). Serie completa delle 16 medaglie annuali (A.I-XVI). AE. FDC. 12 in scatole della Zecca.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1984 Visita in Canada2866 - Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1984 Visita in Canada
Giovanni Paolo II (1978-2005). Medaglia 1984 Visita in Canada. 50.00mm. AE. FDC.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia2867 - Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia
Giovanni Paolo II (1978-2005). Medaglia 2005 emessa dalla zecca di Polonia. 31.50mm. Ag. FS.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Sec. XII-XIII Sigillo in AE \SIGILLVM AMORIS\""2868 - Sec. XII-XIII Sigillo in AE \SIGILLVM AMORIS\""
Sec. XII-XIII. Sigillo in AE 'SIGILLVM AMORIS'. RR. AE. qSPL.

Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tess2869 - Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tess
Moneta (probabilmente asse romano repubblicano) lavorata anticamente al bulino e trasformata in tessera. AE. BB.

L.P.Pignatellae Tessera da X soldi,pane bianco2870 - L.P.Pignatellae Tessera da X soldi,pane bianco
L.P.Pignatellae. Tessera da X soldi,pane bianco. R. AE. qSPL.
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Leopoldo I di Lorena Medaglia 17272871 - Leopoldo I di Lorena Medaglia 1727
Leopoldo I di Lorena. Medaglia 1727. 65.00mm. AE. Foro BB++.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Medaglia votiva prima metˆ 18002872 - Medaglia votiva prima metˆ 1800
Medaglia votiva prima metˆ 1800. AE. Foro di appensione. BB.

L. Ariosto (1484-1532) Medaglia 18202873 - L. Ariosto (1484-1532) Medaglia 1820
L. Ariosto (1484-1532). Medaglia 1820. 41.50mm. Inc. Vivier. AE. SPL.