Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
2944 -
Lotto di oltre 200 monete Regno d'Italia, stati italiani ed estero, molto variegato. Alcune in AG
Lotto di oltre 200 monete Regno d'Italia, stati italiani ed estero, molto variegato. Alcune in AG. BB.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2945 -
Citta' del Vaticano Lotto di 9 esemplari da 500 lire sedi vacanti: 5 del 1958 e 4 1963
Citta' del Vaticano. Lotto di 9 esemplari da 500 lire sedi vacanti: 5 del 1958 e 4 1963. AG. In astucci originali. FDC.
Sold to floor for
(65.00) =
65.00
2946 -
Roma - Citta' del Vaticano Paolo VI (1963-1978). 47 serie complete da otto monete A. V (5), VI (6),
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for
(250.00) =
250.00
2947 -
Roma - Citta' del Vaticano Paolo VI (1963-1978). Dieci serie complete da otto monete 1963 A. I
Roma - Citta' del Vaticano. Paolo VI (1963-1978). Dieci serie complete da otto monete 1963 A. I. NC. In astuccio originale. FDC.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2948 -
Lotto di 5 monete: RSM 5 lire 1938 (FDC), Albania 5 lek 1939, Umberto I 2 lire1881 e lira 1887, Vitt
Lotto di 5 monete: RSM 5 lire 1938 (FDC), Albania 5 lek 1939, Umberto I 2 lire1881 e lira 1887, Vittorio Emanuele III lira 1907. AG. Lotto in
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
2949 -
Medaglie e Placchette Lotto di 19 medaglie religiose di medio e piccolo modulo (principalmente XX se
Medaglie e Placchette. Lotto di 19 medaglie religiose di medio e piccolo modulo (principalmente XX sec.). AG. Buon insieme. Da SPL A SPL+.
Sold to floor for
(46.00) =
46.00
2950 -
Lotto di 12 medaglie per lo pi papali
Medaglie e Placchette. Lotto di 12 medaglie per lo pi papali. AG, AE, MB. Notati Pio IX e sedi vacanti, mediamente SPL.
Start Price : 115.00 | Estimate : 115.00 - 173.00
2951 -
Austria Lotto di 3 talleri 1780 di Maria Teresa
Austria. Lotto di 3 talleri 1780 di Maria Teresa. AG. Spl.
Start Price : 135.00 | Estimate : 135.00 - 203.00
2952 -
Austria Lotto di 4 monete,3 austriache ed una dell'Albania Italiana
Austria. Lotto di 4 monete,3 austriache ed una dell'Albania Italiana. R. AG. SPL.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
2953 -
Austria Lotto di 2 monete da 6 kreuzer 1848A e 1849C
Austria. Lotto di 2 monete da 6 kreuzer 1848A e 1849C. MI. FDC.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
204 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845