Cesare Gamberini di Scarfa, numismatico Medaglia 19702904 - Cesare Gamberini di Scarfa, numismatico Medaglia 1970
Cesare Gamberini di Scarfa, numismatico. Medaglia 1970. 35.00mm. AE. qFDC.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto2905 - Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto
Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto. 40.00mm. Inc. Jouannin-Brenet. R. AE. SPL+.
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia per la battaglia delle Piramidi -25 luglio 17982906 - Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia per la battaglia delle Piramidi -25 luglio 1798
Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia per la battaglia delle Piramidi -25 luglio 1798. 40.00mm. Inc. A.Bovy. R. AE. SPL.
Sold to floor for (310.00) = 310.00

Lord H.Nelson (1758-1805) Medaglia per la battaglia di Abukir o del Nilo - 1 agosto 17982907 - Lord H.Nelson (1758-1805) Medaglia per la battaglia di Abukir o del Nilo - 1 agosto 1798
Lord H.Nelson (1758-1805). Medaglia per la battaglia di Abukir o del Nilo - 1 agosto 1798. 47.00mm. RR. MD. SPL.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1799 con appiccagnola a forma di aquila a Napoleone libera2908 - Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1799 con appiccagnola a forma di aquila a Napoleone libera
Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1799 con appiccagnola a forma di aquila a Napoleone liberatore dell'Egitto. 39.00mm. R. AE. SPL+.

Sir W.S.Smith (1764-1840),ammiraglio Medaglia 1799 per la vittoria inglese di S.Giovanni d'Acri2909 - Sir W.S.Smith (1764-1840),ammiraglio Medaglia 1799 per la vittoria inglese di S.Giovanni d'Acri

Sir R.Abercromby(1734-1801) Medaglia per l'arrivo delle truppe inglesi in Egitto (8 marzo 1801)2910 - Sir R.Abercromby(1734-1801) Medaglia per l'arrivo delle truppe inglesi in Egitto (8 marzo 1801)
Sir R.Abercromby(1734-1801). Medaglia per l'arrivo delle truppe inglesi in Egitto (8 marzo 1801). Br.141. 41.00mm. R. AE. qFDC.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Sir R.Abercromby (1734-1801) Medaglia per la morte-28 marzo 18012911 - Sir R.Abercromby (1734-1801) Medaglia per la morte-28 marzo 1801
Sir R.Abercromby (1734-1801). Medaglia per la morte-28 marzo 1801. Br.142. 39.00mm. R. AE. qSPL.

Lord Hutchinson ,Maggiore Generale inglese Medaglia 1801 per la riconquista dell'Egitto- 2 settembre2912 - Lord Hutchinson ,Maggiore Generale inglese Medaglia 1801 per la riconquista dell'Egitto- 2 settembre

Napoleone Bonaparte (1801-1815) Medaglia 1810 Statua a Desaix2913 - Napoleone Bonaparte (1801-1815) Medaglia 1810 Statua a Desaix
Napoleone Bonaparte (1801-1815). Medaglia 1810 Statua a Desaix. R/ Dietro a figura eroica stante obelisco con geroglifici sotto sfinge. Br.976. 41.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00