Grecia  Otto di Baviera (1832-1862) 10 lepta 18372601 - Grecia Otto di Baviera (1832-1862) 10 lepta 1837
Grecia. Otto di Baviera (1832-1862). 10 lepta 1837. KM 17. AE. BB.
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Grecia  Giorgio I (1863-1913) 5 dracme 18752602 - Grecia Giorgio I (1863-1913) 5 dracme 1875
Grecia. Giorgio I (1863-1913). 5 dracme 1875. K.M.46. AG. Segnetti qSPL.
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Inghilterra  Giorgio III (1760-1820). Sixpence 17872603 - Inghilterra Giorgio III (1760-1820). Sixpence 1787
Inghilterra. Giorgio III (1760-1820). Sixpence 1787. gr. 3.01 AG. SPL. Patina da medagliere.
Estimate : 80.00 - 120.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18442604 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1844
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1844. Fr.252. AU. MB/BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (131.00) = 131.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901) Penny 18512605 - Inghilterra Vittoria (1837-1901) Penny 1851
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Penny 1851. K.M.739. AE. qFDC.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18712606 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1871
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1871. Fr.253. AU. BB+/MB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18722607 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872. KM 752. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (111.00) = 111.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane2608 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane. KM752. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18842609 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1884
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1884. KM 752. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo2610 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo. KM 769. R. AU. 54.000 esemplari coniati BB. Interessante contromarca al R/, da ident
Estimate : 700.00 - 1,050.00
Sold to floor for (704.00) = 704.00