Venezia  Iacopo Contarini (1275-1280) Grosso matapan2007 - Venezia Iacopo Contarini (1275-1280) Grosso matapan
Venezia. Iacopo Contarini (1275-1280). Grosso matapan. Paol.1. AG. BB.
Sold to floor for (115.00) = 115.00

Venezia  Iacopo Contarini (1275-1280) Grosso2008 - Venezia Iacopo Contarini (1275-1280) Grosso
Venezia. Iacopo Contarini (1275-1280). Grosso. Paol.1. AG. qSPL.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Venezia   Lotto di 14 grossi matapan di Dogi vari + 2 interessanti contraffazioni per la Rascia2009 - Venezia Lotto di 14 grossi matapan di Dogi vari + 2 interessanti contraffazioni per la Rascia
Venezia. Lotto di 14 grossi matapan di Dogi vari + 2 interessanti contraffazioni per la Rascia. AG. qBB.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

Venezia  Michele Morosini (1382) Soldino2010 - Venezia Michele Morosini (1382) Soldino
Venezia. Michele Morosini (1382). Soldino. Paol. 3. gr. 0.46 RRR. AG. Bel BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Venezia  Michele Steno (1400-1413) Mezzanino per Verona e Vicenza2011 - Venezia Michele Steno (1400-1413) Mezzanino per Verona e Vicenza
Venezia. Michele Steno (1400-1413). Mezzanino per Verona e Vicenza. Paol.6. R. AG. BB.
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Venezia  Francesco Foscari (1423-1457) Grossone da 8 soldi2012 - Venezia Francesco Foscari (1423-1457) Grossone da 8 soldi
Venezia. Francesco Foscari (1423-1457). Grossone da 8 soldi. Paol. 2. AG. BB.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Venezia  Pasquale Malipiero (1457-1462) Bolla2013 - Venezia Pasquale Malipiero (1457-1462) Bolla
Venezia. Pasquale Malipiero (1457-1462). Bolla. Gamb.176. R. PB. BB++.

Venezia  Nicolò Marcello (1473-1474). Ducato ibrido2014 - Venezia Nicolò Marcello (1473-1474). Ducato ibrido
Estimate : 450.00 - 675.00
Sold to informatic.. for (550.00 + 110.00BP) = 660.00

Venezia  Andrea Vendramin (1476-1478) Marcello2015 - Venezia Andrea Vendramin (1476-1478) Marcello
Venezia. Andrea Vendramin (1476-1478). Marcello. Paol.3. AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Venezia  Leonardo Loredan (1501-1521). Mocenigo, sigle FC2016 - Venezia Leonardo Loredan (1501-1521). Mocenigo, sigle FC
Venezia. Leonardo Loredan (1501-1521). Mocenigo, sigle FC. AG. Patina di vecchia collezione, bel BB.