Siracusa  Card.Jacopo Carabelli Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracus1987 - Siracusa Card.Jacopo Carabelli Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracus
Siracusa. Card.Jacopo Carabelli. Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracusa. 44.20mm. Inc. Stab.Johnson. AE. FDC.

Solferino  Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino1988 - Solferino Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino
Solferino. Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino. CNI Tav. IV, 48. gr. 1.69 MI. qSPL.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Sulmona  Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino1989 - Sulmona Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino
Sulmona. Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino. CNI tav.XXIII,13. AG. MB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Sulmona  Carlo VIII (1495) Cavallo1990 - Sulmona Carlo VIII (1495) Cavallo
Sulmona. Carlo VIII (1495). Cavallo. B. 2639. AE. BB.

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661991 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666
Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667). Luigino 1666. Mir. 995. AG. BB+.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661992 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661993 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Lotto di 5 luigini 16661994 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Lotto di 5 luigini 1666
Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667). Lotto di 5 luigini 1666. Camm.368. AG. qSPL-SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Tivoli  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII1995 - Tivoli Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII
Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII. M.423. AE. Lieve ossidazione BB.

Tivoli  Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7)1996 - Tivoli Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7)
Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7). M.423. R. AE. MB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00