Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV.1907 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV.
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV. Pag. 405. AG. BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 18521908 - Roma Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 1852
Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 1852. AE. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (85.00) = 85.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII1909 - Roma Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII
Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII. Pag. 394. AG. Lievissimo colpo al ciglio SPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R1910 - Roma Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R
Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R. Pag.377. AU. SPL+.
Estimate : 135.00 - 203.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII.1911 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII.
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII. Pag. 409. R. BB/qSPL.

Roma  Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII1912 - Roma Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII
Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII. Pag. 445. AG. SPL+.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII1913 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII. Pag. 424. AG. SPL+/qFDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Roma  Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1865 A.XX1914 - Roma Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1865 A.XX
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 A.XX. Pag.428. AG. Bel BB.
Start Price : 20.00 | Estimate : 20.00 - 30.00

Roma  Pio IX (1846-1878) 20 lire 1866 A.XXI1915 - Roma Pio IX (1846-1878) 20 lire 1866 A.XXI
Roma. Pio IX (1846-1878). 20 lire 1866 A.XXI. Pag.529. AC. BB.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI1916 - Roma Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI
Roma. Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI. Pag. 568. AG. Bello SPL+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00