Roma  Pio IX (1846-1870). Lira 1866 A. XXI1917 - Roma Pio IX (1846-1870). Lira 1866 A. XXI
Roma. Pio IX (1846-1870). Lira 1866 A. XXI. Pag. 569. AG. qSPL.

Roma  Pio IX (1846-1870). 4 soldi 1866 A. XXI1918 - Roma Pio IX (1846-1870). 4 soldi 1866 A. XXI
Roma. Pio IX (1846-1870). 4 soldi 1866 A. XXI. Mont. 399. AE. qSPL.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezza 1867 A. XXI1919 - Roma Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezza 1867 A. XXI
Roma. Pio IX (1846-1870). 2 lire e mezza 1867 A. XXI. Pag. 552. NC. AG. BB.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1868 A. XXIII1920 - Roma Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1868 A. XXIII
Roma. Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1868 A. XXIII. Pag. 581. AG. qFDC.

Roma  Pio IX (1846-1878) 10 soldi 1868 A.XXIII1921 - Roma Pio IX (1846-1878) 10 soldi 1868 A.XXIII
Roma. Pio IX (1846-1878). 10 soldi 1868 A.XXIII. Pag.581. AG. FDC.

Roma  Pio IX (1846-1878) 4 soldi 1868 A.XXII1922 - Roma Pio IX (1846-1878) 4 soldi 1868 A.XXII
Roma. Pio IX (1846-1878). 4 soldi 1868 A.XXII. Pag.593. AE. Segnetti sul bordo SPL.
Sold to floor for (41.00) = 41.00

Roma  Pio XII (1939-1958). 10 lire 19441923 - Roma Pio XII (1939-1958). 10 lire 1944
Roma. Pio XII (1939-1958). 10 lire 1944. Pag. 740. RR. AG. qFDC.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00

Roma  Pio XII (1939-1958). Due serie complete di 8 monete 1958 A. XX1924 - Roma Pio XII (1939-1958). Due serie complete di 8 monete 1958 A. XX
Roma. Pio XII (1939-1958). Due serie complete di 8 monete 1958 A. XX. In astuccio originale. FDC.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Roma  Sedi Vacanti 1958 e 1963 500 lire 1958 e 1963, astucci originali1925 - Roma Sedi Vacanti 1958 e 1963 500 lire 1958 e 1963, astucci originali
Roma. Sedi Vacanti 1958 e 1963. 500 lire 1958 e 1963, astucci originali. Pag.843 e 980. NC. AG. FDC.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Roma   Lotto di 33 monete, di cui 5 in argento, da Pio IX a Giovanni XXIII1926 - Roma Lotto di 33 monete, di cui 5 in argento, da Pio IX a Giovanni XXIII
Roma. Lotto di 33 monete, di cui 5 in argento, da Pio IX a Giovanni XXIII. Varie conservazioni, per lo più SPL/FDC. Da visionare.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00