Fermo  Prima Repubblica Romana (1798-1799) Baiocco1257 - Fermo Prima Repubblica Romana (1798-1799) Baiocco
Fermo. Prima Repubblica Romana (1798-1799). Baiocco. Pag.42. R. AE. MB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Ferrara  Comune (XIII sec.-1344) Denaro (ferrarino)1258 - Ferrara Comune (XIII sec.-1344) Denaro (ferrarino)
Ferrara. Comune (XIII sec.-1344). Denaro (ferrarino). B.741. gr. 0.52 R. MI. BB.

Ferrara  Obizzo III d'Este (1344-1352) Denaro1259 - Ferrara Obizzo III d'Este (1344-1352) Denaro
Ferrara. Obizzo III d'Este (1344-1352). Denaro. B.743. gr. 0.45 RR. MI. MB+/qBB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Ferrara  Alberto V d'Este (1388-1393) Marchesino1260 - Ferrara Alberto V d'Este (1388-1393) Marchesino
Ferrara. Alberto V d'Este (1388-1393). Marchesino. B.746. gr. 1.13 RRR. AG. qSPL.
Start Price : 550.00 | Estimate : 550.00 - 825.00

Ferrara   Medaglia unifacie del R/ di medaglia di Isotta Alberesana,seconda moglie di Alberto d'Este1261 - Ferrara Medaglia unifacie del R/ di medaglia di Isotta Alberesana,seconda moglie di Alberto d'Este
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Ferrara  Nicolò III d'Este (1393-1441) Marchesino1262 - Ferrara Nicolò III d'Este (1393-1441) Marchesino
Ferrara. Nicolò III d'Este (1393-1441). Marchesino. B.747. gr. 1.17 AG. Bel BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Ferrara  Nicolò III d'Este (1393-1441) Marchesino1263 - Ferrara Nicolò III d'Este (1393-1441) Marchesino
Ferrara. Nicolò III d'Este (1393-1441). Marchesino. B.747. gr. 1.12 AG. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Ferrara  Nicolò III d'Este (1393-1441) Quattrino1264 - Ferrara Nicolò III d'Este (1393-1441) Quattrino
Ferrara. Nicolò III d'Este (1393-1441). Quattrino. B.750. gr. 0.58 NC. MI. MB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Ferrara  Leonello d'Este (1441-1450) Quattrino1265 - Ferrara Leonello d'Este (1441-1450) Quattrino
Ferrara. Leonello d'Este (1441-1450). Quattrino. CNI 25. gr. 0.61 NC. MI. Piega del tondello. Bel BB.

Ferrara  Ercole I d'Este (1471-1505). Grossone1266 - Ferrara Ercole I d'Este (1471-1505). Grossone
Ferrara. Ercole I d'Este (1471-1505). Grossone. CNI 35. gr. 3.83 R. AG. Schiacciatura da conio al D/ SPL.
Start Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,200.00