Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)1025 - WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)
Winterberg Kunst
Nächtlicher Gesang zur Mandoline. Kaltnadelradierung 1904. - <U>Signiert</U>. Auf Japan. Größe: 21,2 x 15,3 cm. Rä...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)1026 - WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)
Winterberg Kunst
Das Duell. Radierung mit Vernis-mou in Schwarzbraun 1903. - Eines von 40 Expl. <U>Signiert</U> sowie mit dem Monogramm und Datum in de...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)1027 - WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)
Winterberg Kunst
Paar mit Tieren (Flehende). Lithographie aus der Folge “Fünf lithographische Blätter” 1917. Söhn HDO 13803-14. - Eines von 35 Expl. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 95.00
 
 
Details...Bookmark
WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)1028 - WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)
Winterberg Kunst
Stierkämpfer in der Arena. Radierung mit Plattenton in Schwarzbraun. - <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Vélin. Grö&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)1029 - WILLI GEIGER (Schönbrunn bei Landshut 1878 - 1971 München)
Winterberg Kunst
Goethe, J. W.; Römische Elegien 1788. Mit 14 Orig.-Lithographien (davon 4 Textvignetten) um 1932-43 und Text. (o.A.; hrsg. von Herbert Kluger)...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL GEISSLER (Erfurt 1881 - war tätig in Partenkirchen)1030 - PAUL GEISSLER (Erfurt 1881 - war tätig in Partenkirchen)
Winterberg Kunst
Feuerwerk am Fluß. Oel auf Karton. - <U>Signiert</U> sowie verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers. Größe:...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL GEISSLER (Erfurt 1881 - war tätig in Partenkirchen)1031 - PAUL GEISSLER (Erfurt 1881 - war tätig in Partenkirchen)
Winterberg Kunst
Alte Brücke mit Kirche im Hintergrund. Oel auf Karton. - Verso und recto <U>signiert</U> sowie rückseitig mit dem Nachla...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
SENTA GEISSLER-ROHRBACH (Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen)1032 - SENTA GEISSLER-ROHRBACH (Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen)
Winterberg Kunst
Antike Torsi in griechischer Landschaft. Aquarell in Deckfarben 1967. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso mit dem Nachlaßst...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
SENTA GEISSLER-ROHRBACH (Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen)1033 - SENTA GEISSLER-ROHRBACH (Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen)
Winterberg Kunst
Küstenlandschaft auf Sizilien mit antiken Resten. Aquarell mit Deckweiß und Farbkreide. - <U>Signiert</U> sowie verso mit de...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,200.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)1034 - ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)
Winterberg Kunst
Liebespaar. Kaltnadelradierung 1922. Söhn HDO 72710-4. - Eines von 100 Expl. auf chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel “Die Schaff...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)1035 - ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)
Winterberg Kunst
Trauernde I - Trauernde II. 2 Bll. Kaltnadelradierungen 1923. Söhn HDO 72714-1 und -2. - Jeweils eines von 100 Expl. auf Bütten mit dem T...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)1036 - ROBERT GENIN (Wisokoje bei Smolensk 1884 - 1939 Paris)
Winterberg Kunst
Am Brunnen. Landschaft mit zwei nackten Wasserträgerinnen. Lithographie in Graugrün 1911. Söhn HDO 355-4. - Eines von insges. 215 Exp...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
RICHARD GESSNER (Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf)1037 - RICHARD GESSNER (Augsburg 1894 - 1989 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Im Bordell. In Zartrosa aquarellierte Bleistiftskizze 1924. - <U>Signiert</U>, datiert und ortsbezeichnet “Paris”. Auf Vélin. Gr&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
WERNER GILLES (Rheydt 1894 - 1961 Essen)1038 - WERNER GILLES (Rheydt 1894 - 1961 Essen)
Winterberg Kunst
Anbetung. Lithographie 1922. Schwengers L 3. - <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 27,7 x 18,3 cm. Breite Ränder ste...
Bidding Has Concluded
Estimate : 720.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)1039 - OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)
Winterberg Kunst
Spaziergang mit Fohlen. Bleistiftzeichnung 1917. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. Größe: 16,7 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)1040 - OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)
Winterberg Kunst
Familie beim Essen. Bleistiftzeichnung 1918. - Verso mit gestrichener und “ungültig !” erklärter Skizze (Stehende Gestalt) auf Kreidegru...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,150.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)1041 - OTTO GLEICHMANN (Mainz 1887 - 1963 Hannover)
Winterberg Kunst
Bordell-Szene. Mann im Sessel, im Vordergrund sitzender weiblicher Akt. Lithographie 1924. Söhn HDO 72724-5. - Eines von 25 Expl. auf leichtem ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ALBERT GLEIZES (Paris 1881 - 1953 Avignon)1042 - ALBERT GLEIZES (Paris 1881 - 1953 Avignon)
Winterberg Kunst
Composition. Radierung in Braun um 1950. - Eines von 19 Expl. als Beilage der Vorzugsausgabe zu Blaise Pascal, “Pensées sur l’Homme et le Die...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
HERMANN GLÖCKNER (Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Berlin)1043 - HERMANN GLÖCKNER (Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Winterberg Kunst
Geometrische Komposition in Violett und Orange. Monotypie 1963/71. - Verso <U>signiert</U>, datiert “21.08.71” und als “Handdruck 1963...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,200.00
 
 
Details...Bookmark
HERMANN GLÖCKNER (Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Berlin)1044 - HERMANN GLÖCKNER (Cotta bei Dresden 1889 - 1987 Berlin)
Winterberg Kunst
Geometrische Komposition. Schwarz-weißer Stern auf hellblauem Grund. Farbsérigraphie 1980. - Verso <U>signiert</U> und datier...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
EBERHARD GÖSCHEL (Bubenreuth 1943 - tätig in Dresden)1045 - EBERHARD GÖSCHEL (Bubenreuth 1943 - tätig in Dresden)
Winterberg Kunst
Komposition in Graubraun auf Ziegelrot - Komposition in Schwarzblau auf Zartgrün. 2 Bll. Farbradierungen 1982/84. - Expl. 30/50 bzw. 7/50. Be...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
HENRI GOETZ (New York 1909 - 1989 Nizza)1046 - HENRI GOETZ (New York 1909 - 1989 Nizza)
Winterberg Kunst
Composition en Bleu et Vert sur Fond noir et jaune. Farbradierung um 1970. - Expl. 4/25. <U>Signiert</U>. Auf kräftigem strukturi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
KARL OTTO GÖTZ (Aachen 1914 - 1989 Nizza)1047 - KARL OTTO GÖTZ (Aachen 1914 - 1989 Nizza)
Winterberg Kunst
Ohne Titel. Lithographie 1985. Hügelow 49. - Expl. 17/99. <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräftigem Vélin mit dem Druck...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
GOTTHARD GRAUBNER (Erlbach/Vogtland 1930 - tätig in Düsseldorf und Berlin)1048 - GOTTHARD GRAUBNER (Erlbach/Vogtland 1930 - tätig in Düsseldorf und Berlin)
Winterberg Kunst
Abstrakte Komposition in Krapplacknuancen. Farbradierung 1979. - <U>Signiert</U>, datiert und als “Probe” bezeichnet. Auf chamoisfarbe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1049 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Kniende Gestalt. Aquarell 1974. - <U>Signiert</U> und mit persönlicher, “29 VII 74” datierter Widmung. Auf faserigem Japan. Gr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1050 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Crèmerie-Glacier. Farbholzschnitt von HAP Grieshaber nach einem 1934 entstandenen Gemälde von Walter Renz 1938. F. 38/4. - Eines von nur ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1051 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Bedrohtes Paar - Pan im Frühling. 2 Bll. Holzschnitte, jeweils auf der Vorderseite eines gefalteten Bogens 1949. F. 49/21 und 49/22. - Jeweils...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1052 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Hunger. Winter 46/47. Ausstellungsplakat des Graphischen Kabinett, Heidelberg. Holzschnitt 1947/58. F. 58/6. - Mit <U><U>Gefälligke...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1053 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Doppelente. Farbholzschnitt in Blau und Grün 1961. F. 61/29. - Eines von nur wenigen Expl. vor der Verwendung als Ausstellungsplakat der Galer...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1054 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Herbst - Kniender Pan nach links. Ausstellungsplakate des Museums zu Allerheiligen (Schaffhausen) und für den Kunstverein für die Rheinlan...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1055 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Wacholderalb - Islandstute - Drei Nonnen - Kreuzgang - Reiter mit Sattelzeug - Abend. 6 Bll. Farbholzschnitte aus der Folge “Osterritt” 1964. F. 64/5
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1056 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Erwartung. Holzschnitt in Weißgold mit Collage als Weihnachtsgruß 1964. F. 64/138 b, b. - Eines von 300 Expl. auf schwarzem Werkdruckpapi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1057 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Ausmisten - Hängebauchschwein, Pony und Bauer - Pfau - Am Schlittenberg - Tierhof - Winterweide. 6 Bll. Holzschnitte in Weiß aus der Folg...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1058 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Sphinx - Zarewna - Freude. Ausstellungsplakate des Städt. Museums (Trier), Verein der Kunstfreunde (Singen) und der Galerie Rosenbach (Hannover...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1059 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Pferde im Winter (Ausmisten). Holzschnitt in Schwarz und Silber 1968. F. 68/10. - Expl. 48/60. <U>Signiert</U>. Auf Japan-Bütten. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 540.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1060 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Miniröckchen - Der Mann des großen Baumes - Die Tiere der Wetter. Ausstellungsplakate der Donaueschinger Musiktage, Galerie Maercklin und ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1061 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Noways Ambassador - Astra. 2 Bll. Holzschnitte aus “The Lord’s black Nightingale gewidmet” unter Verwendung der beiden gleichnamigen 1964 entstandene
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1062 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Jahresring. Holzschnitt in Rot 1971. F. 71/4. - Expl. 72/150. <U>Signiert</U>. Auf Japan. Größe: 17,9 x 16,8 cm. Mit vereinze...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1063 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Dürre Afrika-Help. Holzschnitt in Schwarz mit Korkdruck in Graubraun 1973. F. 73/43, b (von d). - Expl. 5/25. <U>Signiert</U>. Au...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1064 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Xylon 8. Holzschnittzeitung. Mit der kompletten Folge “Zum Lobe des Holzschneiders” von 5 Bll. Orig.-Holzschnitten (einschl. Titel, davon 2 doppelseit
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1065 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Skizzen zu Figura. Philographic 25. Heft mit 14 teils farb. Orig.-Holzschnitten (einschl. Umschlag). Olten, Heinz Engel, 1970. Gr.-Fol. Lose in orig.
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1066 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Engel der Geschichte Nr. 22 (Deutscher Bauernkrieg 450 Jahre) - Grieshaber HAP; Jerg Ratgeb. Landsmann, Märtyrer (Bibliothek S; 2. Aufl.). Hef...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1067 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Engel der Geschichte Nr. 23 (Engel der Psychiatrie). Heft mit 8 meist farb. Orig.-Holzschnitten (davon 1 zweifach auf Umschlag) und Text. (Düs...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1068 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Spektrum: Nr. 51 (Hommage à Dürer) - Nr. 58 (Für Griechenland) - Nr. 67 (Boot). 3 Hefte mit insges. 14 teils farb. (Orig.-)Graphiken...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)1069 - HAP GRIESHABER (Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen)
Winterberg Kunst
Fuerst, Margot; HAP Grieshaber. Der Holzschneider. The Lord’s black Nightingale. Erstauflage mit 13 teils farb. Orig.-Holzschnitten (davon 6 eingefal
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
ARTHUR GRIMM (1883 - Mudau/Odw. - 1948)1070 - ARTHUR GRIMM (1883 - Mudau/Odw. - 1948)
Winterberg Kunst
Blick auf Hollerbach. Oel auf Leinwand 1909. Vgl. Winterberg, Auktion 38 (April 1989), Nr. 2371 mit Abb. (kleinformatiges Oelgemälde von 1907 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 5,600.00
 
 
Details...Bookmark
ARTHUR GRIMM (1883 - Mudau/Odw. - 1948)1071 - ARTHUR GRIMM (1883 - Mudau/Odw. - 1948)
Winterberg Kunst
Baden-Baden. Blick von Westen auf die Stiftskirche, das Neue Schloß und Teile der Stadt. Oel auf Leinwand 1917. Vgl. Arthur Grimm, Baden-Baden ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 5,600.00
 
 
Details...Bookmark
WILLEM GRIMM (Darmstadt 1904 - 1986 Hamburg)1072 - WILLEM GRIMM (Darmstadt 1904 - 1986 Hamburg)
Winterberg Kunst
Mutter - Rummelpott. Holzschnitt und Radierung, um 1961. - Jeweils Expl. 62/75. Beide <U>signiert</U>. Auf Vélin. Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
WILLEM GRIMM (Darmstadt 1904 - 1986 Hamburg)1073 - WILLEM GRIMM (Darmstadt 1904 - 1986 Hamburg)
Winterberg Kunst
Zwei Rummelpötte. Lithographie. - <U>Signiert</U>. Auf Bütten. Größe: 32 x 21,8 cm. Schwach fleckig und unter Pass...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
LUDWIG WILHELM GROSSMANN (Straßburg 1894 - 1960 München)1074 - LUDWIG WILHELM GROSSMANN (Straßburg 1894 - 1960 München)
Winterberg Kunst
Feldblumenstrauß in weißer Vase. Oel auf Karton. - <U>Signiert</U>. Größe: 27 x 18,5 cm. Mit feinen Krakelüre...
Bidding Has Concluded
Estimate : 650.00
 
 
Details...Bookmark