Auction 66 - Session 2

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)975 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
“Winter”. Holzschnitt 1919. S. 162. - Eines von 20 Expl. <U>Signiert</U>, datiert, betitelt und als “Holzschnitt” bezeichnet sowie mit ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 6,800.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)976 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Zeichnender Knabe (Luca zeichnet). Radierung 1926. S. 364, c. - Eines von 100 Expl. auf Vélin (Gesamtaufl. 125). <U>Signiert</U> s...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)977 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
April. Mein Modell die Holzleserin kommt vorbei. Blatt 4 aus der Folge “Das Jahr des Malers”. Holzschnitt 1947. S. 422, d. - <U>Signiert</U...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)978 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Krank - Der Briefträger. 2 Bll. Holzschnitte aus dem Zyklus “Ich sah und schnitt in Holz” 1948/50. S. 491, b und 504, b. - Jeweils eines von w...
Bidding Has Concluded
Estimate : 260.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)979 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Abhalten - Jauchen. 2 Bll. Holzschnitte aus dem Zyklus “Ich sah und schnitt in Holz” 1948. S. 492, b und 493, b. - Jeweils eines von wenigen <U&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 260.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)980 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Nach der Arbeit (Heimweg), Neukirch-Wyhra. Holzschnitt aus dem Zyklus “Ich sah und schnitt in Holz” 1952. S. 514, d. - Eines von 100 <U>signi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)981 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Das verschämte Modell (2. kleine Fassung). Holzschnitt 1959. S. 578 A, b. - Expl. 53/100 der Auflage für die Ausstellung “bücherstub...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)982 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Berlin, Weißer Polizist regelt den Verkehr. Holzschnitt 1967. S. 634, b (von c). - Expl. 15/100. <U>Signiert</U>. Auf Japan-Bü...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)983 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Kunstblätter der Galerie Nierendorf 47. Katalog mit 2 Orig.-Holzschnitten 1953 bzw. 1960/61, zahlr. Abb. und Text. Berlin, 1985. 8<SUP>o...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)984 - CONRAD FELIXMÜLLER (Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Winterberg Kunst
Söhn, Gerhart; Conrad Felixmüller. Das graphische Werk 1912-1977. 2. verbesserte Auflage. Einführung von F. W. Heckmanns. Mit 2 Orig....
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ARNOLD FIEDLER (1901 - Hamburg - 1985)985 - ARNOLD FIEDLER (1901 - Hamburg - 1985)
Winterberg Kunst
“Die Angst” - “Traum”. 2 Bll. Radierungen in Schwarz bzw. Braun 1918/21. - Beide <U>signiert</U>, datiert und betitelt. Auf Vélin...
Bidding Has Concluded
Estimate : 260.00
 
 
Details...Bookmark
ARNOLD FIEDLER (1901 - Hamburg - 1985)986 - ARNOLD FIEDLER (1901 - Hamburg - 1985)
Winterberg Kunst
Vogel Phönix. Lithographie 1946. - <U>Signiert</U> und datiert sowie mit dem Namenszug und Datum im Stein. Auf Bütten. Gr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
RALPH FLECK (Freiburg/Brsg. 1951 - tätig in Kirchzarten)987 - RALPH FLECK (Freiburg/Brsg. 1951 - tätig in Kirchzarten)
Winterberg Kunst
“Petersfisch”. Acryl auf braunem Packpapier 1983. - <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Größe: 63,5 x 73,5 cm. Mit Nadel-...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,950.00
 
 
Details...Bookmark
ADOLF FLEISCHMANN (Esslingen 1892 - 1968 Stuttgart)988 - ADOLF FLEISCHMANN (Esslingen 1892 - 1968 Stuttgart)
Winterberg Kunst
Im Rund. Lithographie 1964. Wedewer L 9. - Expl. 6/18. <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Größe: 46,7 x 46 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
ADOLF FLEISCHMANN (Esslingen 1892 - 1986 Stuttgart)989 - ADOLF FLEISCHMANN (Esslingen 1892 - 1986 Stuttgart)
Winterberg Kunst
Gitterstruktur in Schwarz und Grau. Farbsérigraphie. - <U>Signiert</U>. Auf leichtem Karton. Größe: 16 x 14 cm. Schwach...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
GÜNTHER FÖRG (Füssen 1952 - tätig in Freiburg/Brsg.)990 - GÜNTHER FÖRG (Füssen 1952 - tätig in Freiburg/Brsg.)
Winterberg Kunst
Wand. Aquatintaradierung in Ziegelrot auf Mintgrün 1993. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf kräftigem Vélin. Grö&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
SAM FRANCIS (San Mateo, Kalifornien 1923 - 1994 Santa Monica)991 - SAM FRANCIS (San Mateo, Kalifornien 1923 - 1994 Santa Monica)
Winterberg Kunst
Métaphysique du Vide. Plakate zu Michel Waldbergs gleichnamigen Werk. 2 Bll. Farblithographien 1986. Lembark 271 und 273. - Beide typographisch...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
EDVARD FRANK (Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis)992 - EDVARD FRANK (Korschenbroich 1909 - 1972 Saarlouis)
Winterberg Kunst
Schwalben. Aquarell 1969. - <U>Signiert</U> und datiert. Verso mit dem Nachlaßstempel sowie von fremder Hand datiert, betitelt, o...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN EMIL FRANKE, gen. HANNY FRANKE (Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M.-Eschborn)993 - JOHANN EMIL FRANKE, gen. HANNY FRANKE (Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt/M.-Eschborn)
Winterberg Kunst
Odenwaldlandschaft. Oel auf Leinwand, auf Karton aufgezogen 1961. - <U>Signiert</U> und datiert (in die frische Farbe geritzt). Gr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,400.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)994 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Chats II. Farbradierung 1953. Schmücking 124. - Expl. 98/200. <U>Signiert</U> sowie mit den Paßpunkten über und unter de...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,250.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)995 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Komposition III. Farbradierung 1964. Schm. 256. - Epreuve d’Artiste. <U>Signiert</U>. Auf Vélin d’Arches. Größe: 19 x 13...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)996 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Matines. Farbradierung 1967. Schm. 314. - Expl. 32/95. <U>Signiert</U>. Auf Vélin mit dem Trockenstempel “L’Oeuvre Gravée”. G...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,280.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)997 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Abstrakte Kompositionen. Ausstellungsplakate der Galerie Schmücking (Salzburg bzw. Basel) 1966/75. 2 Bll. Radierungen 1966/75. Schm. 469 und ni...
Bidding Has Concluded
Estimate : 400.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)998 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Paysage. Farbaquatintaradierung 1973. Schm. 490. - Epreuve d’Artiste. <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Blattgröße: 56,5 x 76 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)999 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Sur des Fleurs. Blatt II aus der gleichnamigen Mappe. Farbaquatintaradierung 1977. Schm. 585. - Expl. 118/135. <U>Signiert</U>. Auf V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)1000 - JOHNNY FRIEDLAENDER (Pless/Oberschl. 1912 - 1992 Paris)
Winterberg Kunst
Deux Oiseaux. Farblithographie. - Expl. 78/290. <U>Signiert</U>. Auf beigefarbenem Vélin. Größe: 77 x 57 cm. Unter Pass...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
ALEXANDER FRIEDRICH (1895 - Hamburg - 1965)1001 - ALEXANDER FRIEDRICH (1895 - Hamburg - 1965)
Winterberg Kunst
Die Werft an der Elbe. Farbradierung in Deckweiß und Hellblau 1922. - <U>Signiert</U>, datiert und betitelt. Auf schwarzem Vé...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1002 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
“Südlicher Garten”. Oel auf Papier, auf Preßspan aufgezogen 1998. - <U>Signiert</U> und datiert sowie verso <U>signier...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1003 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Karneval. Kostümfest mit Tanzenden. Oel auf Karton. - <U>Signiert</U>. Größe: 18 x 23,5 cm. Gerahmt.
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1004 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Wolkenverhangener Tag im Sersbachtal (Odenwald). Aquarell. - <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 32 x 24 cm. Unter Passe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 350.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1005 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Fußgängerzone. Mischtechnik mit Deckfarben auf der Rückseite eines Kalenderblattes. - <U>Signiert</U>. Auf Vélin m...
Bidding Has Concluded
Estimate : 350.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1006 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Rund um den Weinbau. 10 Bll. Holzschnitte 1976. - Je Expl. 312/500. Sämtlich <U>signiert</U>, datiert und betitelt. Auf Véli...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1007 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
“Der Kampfhahn” - Der Meisenbaum. 2 Bll. Farbholzschnitte 1985/89. - Expl. 56/100 (Bl. 2). Beide <U>signiert</U> und datiert sowie Bl....
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1008 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Hahn und Hühner - Frau mit blauer Halskette. 2 Bll. Farbholzschnitte 1986/87. - Expl. 96/100 bzw. 82/100. Beide <U>signiert</U> u...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1009 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Sommerblumen - Frühling (Truthahn unter Bäumen). 2 Bll. Farbholzschnitte 1986/88. - Epreuve d’Artiste bzw. Expl. 29/30. Beide <U>s...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1010 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Katze - Kartoffelleser. 2 Bll. Farbholzschnitte 1987/89. - Expl. 35/100 bzw. 58/100. Beide <U>signiert</U> und datiert. Auf Johannot-V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)1011 - HEINZ FRIEDRICH (Schwetzingen 1924 - lebt in Schwetzingen)
Winterberg Kunst
Herbst - Clownerie. 2 Bll. Farbholzschnitte 1988/90. - Expl. 82/100 bzw. 56/100. Beide <U>signiert</U> und datiert. Auf Johannot-V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
EMILE OTHON FRIESZ (1879 - Le Havre - 1949)1012 - EMILE OTHON FRIESZ (1879 - Le Havre - 1949)
Winterberg Kunst
La Sulamite. Haremsdamen. Lithographie. - Expl. 7/25, Abdruck des 2. Zustandes (Lugt 2921 d). <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem Simi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
GÜNTER FRUHTRUNK (1923 - München - 1982)1013 - GÜNTER FRUHTRUNK (1923 - München - 1982)
Winterberg Kunst
Streifenkompositionen. Ausstellungsplakate der Galerie Heseler (München), des Heidelberger Kunstvereins, Galerie Stangl (München, Staatsga...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)1014 - ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)
Winterberg Kunst
Sphinx in Pharao. Blatt 4 aus dem Zyklus “Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx”. Radierung mit Aquatinta in Blau-, Violett- und Grüntö...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)1015 - ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)
Winterberg Kunst
Zyklopische Landschaft. Radierung in mehreren Farben 1967. Fuchs 118, V. - Expl. 173/200. <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Grö...
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)1016 - ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)
Winterberg Kunst
Adams Traum. Farbradierung 1969/78. F. 146, V, a (von b). - Expl. 80/300, eines von 150 Expl. als Farbvariante. <U>Signiert</U> sowie m...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)1017 - ERNST FUCHS (Wien 1930 - lebt in Wien)
Winterberg Kunst
Eva evequa. Radierung 1976. F. 259, I, b (von III). - Expl. 68/100 der auf aufgewalztem hellblauen China gedruckten Auflage für die Luxusausga...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)1018 - KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)
Winterberg Kunst
“Wie lange noch”?. Wolkenverhangener Tag über einer Waldschneise. Farbaquatintaradierung mit Kaltnadel 1975. Werkverz.-Nr. 53. - Epreuve d’Arti...
Bidding Has Concluded
Estimate : 520.00
 
 
Details...Bookmark
KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)1019 - KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)
Winterberg Kunst
Wie lange noch?. Farbaquatintaradierung mit Kaltnadel 1975. Werkverz.-Nr. 53. - Expl. 177/200. <U>Signiert</U> und datiert, ebenso.
Bidding Has Concluded
Estimate : 500.00
 
 
Details...Bookmark
KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)1020 - KLAUS FUSSMANN (Velbert/Rheinl. 1938 - lebt in Berlin)
Winterberg Kunst
Dahlien. Blumenstilleben auf karierter Decke. Farblithographie 1985. Werkverz.-Nr. 138. - Expl. 38/70. <U>Signiert</U> und datiert. Auf ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)1021 - THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)
Winterberg Kunst
Brustbildnis einer Sitzenden - Ankleiden einer jungen Ballerina - Doppelbildnis des Künstlerpaares, er mit Block und Stift - Doppelbildnis des ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)1022 - THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)
Winterberg Kunst
“Chalet Astolat” - Peter Zingler, 85 Jahre alt - “Doppelbildnis” des Künstlerpaares. 2 Bll. Lithographien und 1 Holzschnitt 1975-78. - Expl. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)1023 - THEO GARVE (Offenbach 1902 - 1987 Hamburg)
Winterberg Kunst
“Doppelbildnis 79” - “Selbstbildnis” in Photorahmen - “Selbstbildnis” mit Zeichenblock. Holzschnitt 1979 und 2 Bll. Lithographien, Bl. 2 über ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
WINFRIED GAUL (Düsseldorf 1928 - tätig in Düsseldorf)1024 - WINFRIED GAUL (Düsseldorf 1928 - tätig in Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Gekreuztes schiefstehendes Quadrat auf braunem Grund. Gouache auf brauner Wellpappe 1981. - <U>Signiert</U> und datiert. Größ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark