Auction 66 - Session 2

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)821 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 450.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)822 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)823 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Paradis. Farblithographie aus “Dessins pour la Bible” 1960. M. 232. Verso M. 255. - Auf Vélin. Größe: 35,5 x 26,2 cm.
Estimate : 360.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)824 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Agar dans le Désert. Farblithographie aus “Dessins pour la Bible” 1960. M. 241. Verso M. 264. - Auf Vélin. Größe: 35,5 x 26,2 cm.
Estimate : 450.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)825 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 450.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)826 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 450.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)827 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Mourlot I. Farblithographie auf der Vorderseite eines nicht gefalteten Doppelbogens 1964. M. 415, Abdruck vor der Beschneidung und Verwendung als Ei

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)828 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 14,800.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)829 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Femme-Oiseau (Vogelweib). Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris. Lithographie 1950. M. 49. Sorlier-Affiches 23. Czwiklitzer 1. - Eines von 300

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)830 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)831 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)832 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 980.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)833 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Le Clown musicien - L’Oiseau vert. Ausstellungsplakate der Galerie Maeght, Paris 1957/62. 2 Bll. Farblithographien 1957/62. M. 174 und 354. S.-Aff. 33

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)834 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 140.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)835 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 1,280.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)836 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
La Baie des Anges, wie oben. - Ebenso. Gebräunt und stockfleckig. Ränder mit winzigen Einrissen und leichten Knickspuren.
Estimate : 1,500.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)837 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)838 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Le Ciel bleu. Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris 1964. Farblithographie 1964. M. 409. S.-Aff. 47. Czw. 13. - Mit typographischem Text. Auf V
Estimate : 220.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)839 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Le Ciel bleu - Le Fond jaune. Ausstellungsplakate der Galerie Maeght, Paris. 2 Bll. Farblithographien 1964/69. M. 409 und 602. S.-Aff. 47 und 57. Czw.
Estimate : 220.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)840 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Le Cirque au Clown jaune. Ausstellungsplakat der Galerie Berggruen, Paris. Farblithographie 1967. M. 443. S.-Aff. 51. Czw. 15. - Mit typographischem T

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)841 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Le Profil bleu. Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Saint Paul 1967. Farblithographie 1967. M. 476. S.-Aff. 53. Czw. 16. - Mit dem Namenszug im Ste
Estimate : 140.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)842 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 120.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)843 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Carmen. Plakat der Metropolitan Opera, New York zu Bizets gleichnamiger Oper. Farblithographie von Ch. Sorlier nach Chagall bei Mourlot 1967. S. CS 39
Estimate : 900.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)844 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 150.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)845 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 140.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)846 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 120.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)847 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 140.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)848 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 140.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)849 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 90.00

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)850 - MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Vence)
Estimate : 200.00

PETER CHEVALIER (Karlsruhe 1953 - tätig in Berlin und Stuttgart)851 - PETER CHEVALIER (Karlsruhe 1953 - tätig in Berlin und Stuttgart)
Estimate : 740.00

EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)852 - EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)
Komposition. Lithographie. Nicht im Werkverz. - Mit dem Namenszug im Stein. Auf Vélin. Größe: 30,5 x 26,5 cm.
Estimate : 250.00

EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)853 - EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)
Estimate : 150.00

EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)854 - EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)
Estimate : 120.00

EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)855 - EDUARDO CHILLIDA (1924 - San Sebastián - 2002)
Estimate : 120.00

CHRISTO, eigentl. CHRISTO JAVACHEFF (Grabovo 1935 - lebt in New York)856 - CHRISTO, eigentl. CHRISTO JAVACHEFF (Grabovo 1935 - lebt in New York)
Estimate : 240.00

MAX CLARENBACH (Neuss 1880 - 1952 Wittlaer bei Neuss)857 - MAX CLARENBACH (Neuss 1880 - 1952 Wittlaer bei Neuss)
Estimate : 150.00

CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)858 - CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)
Estimate : 160.00

CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)859 - CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)
Estimate : 160.00

CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)860 - CARLFRIEDRICH CLAUS (Annaberg 1930 - 1998 Chemnitz)
Estimate : 160.00

JEAN COCTEAU (Maison-Lafitte 1892 - 1963 Paris)861 - JEAN COCTEAU (Maison-Lafitte 1892 - 1963 Paris)
Estimate : 850.00

OTTO COESTER (Rödinghausen 1902 - 1990 Wilhelmsdorf)862 - OTTO COESTER (Rödinghausen 1902 - 1990 Wilhelmsdorf)
Waldrand mit äsendem Reh. Tuschfederzeichnung. - <U>Signiert</U>. Auf Vélin. Größe: 12,5 x 16,2 cm. Schwach fleckig.
Estimate : 680.00

OTTO COESTER (Rödinghausen 1902 - 1990 Wilhelmsdorf)863 - OTTO COESTER (Rödinghausen 1902 - 1990 Wilhelmsdorf)
Golgatha. Radierung. - <U>Signiert</U>. Auf bräunlichem Japan-Bütten. Größe: 14 x 19 cm.
Estimate : 680.00

WALTER CONZ (Stuttgart 1872 - 1947 Überlingen)864 - WALTER CONZ (Stuttgart 1872 - 1947 Überlingen)
Estimate : 2,750.00

WALTER CORDE (Köln 1876 - 1944 Düsseldorf)865 - WALTER CORDE (Köln 1876 - 1944 Düsseldorf)
Estimate : 680.00

LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)866 - LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)

LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)867 - LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Estimate : 650.00

LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)868 - LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Estimate : 580.00

LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)869 - LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Estimate : 680.00

LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)870 - LOVIS CORINTH (Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Estimate : 850.00