Premio a la Constancia. (1924-1931). CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Cu. Ø 30 mm. Con anilla, cinta y prendedor 7968 - Premio a la Constancia. (1924-1931). CRUZ ROJA ESPAÑOLA. Cu. Ø 30 mm. Con anilla, cinta y prendedor

Placa de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. (1942-1975). Anv.: Ráfagas en oro mate, cruz laur7969 - Placa de la Orden de la Cruz de Guerra con Palmas. (1942-1975). Anv.: Ráfagas en oro mate, cruz laur

Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. R7970 - Encomienda de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. R

Miniatura de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. Cr7971 - Miniatura de la Orden Civil de Alfonso X el Sabio. (1945-1975). Anv.: Centro mostrando Alfonso X. Cr

Cruz de cuello 1ª clase de la Orden de San Raimundo. (1945-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 60x50 m7972 - Cruz de cuello 1ª clase de la Orden de San Raimundo. (1945-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 60x50 m

Orden de María Isabel Luisa. (1833-1868). AR. Ø 40x23 mm. Con anilla y cinta. PG-669. MBC+.7973 - Orden de María Isabel Luisa. (1833-1868). AR. Ø 40x23 mm. Con anilla y cinta. PG-669. MBC+.

Batalla de Peracamps. Abril 1840. Br. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. (Golpes). PG-698a. MBC.7974 - Batalla de Peracamps. Abril 1840. Br. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. (Golpes). PG-698a. MBC.

Distinción Campaña de África. (10.5.1860). Metal blanco. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla y ci7975 - Distinción Campaña de África. (10.5.1860). Metal blanco. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla y ci

Distinción Campaña de África. (10.5.1860). AR. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y prend7976 - Distinción Campaña de África. (10.5.1860). AR. Ø 34 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y prend

Benemérito a la Patria. S/F. Metal y esmlate. Ø 32x29 mm. Con anilla y cinta. PG-731c. EBC+.7977 - Benemérito a la Patria. S/F. Metal y esmlate. Ø 32x29 mm. Con anilla y cinta. PG-731c. EBC+.

Demócratas Republicanos. (1869). Anv.: LOS DEMÓCRATAS REPUBLICANOS PROTESTAN CONTRA LA MONARQUÍA. SI7978 - Demócratas Republicanos. (1869). Anv.: LOS DEMÓCRATAS REPUBLICANOS PROTESTAN CONTRA LA MONARQUÍA. SI

Cruz de Oro Voluntarios de la Libertad. (6.5.1871). Metal dorado y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con anilla 7979 - Cruz de Oro Voluntarios de la Libertad. (6.5.1871). Metal dorado y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con anilla

Viaje a España de Amadeo I. 26 Diciembre 1870. Rev.: A LA ESCUADRA DEL MEDITERRANEO. Pátina. Acuñada7980 - Viaje a España de Amadeo I. 26 Diciembre 1870. Rev.: A LA ESCUADRA DEL MEDITERRANEO. Pátina. Acuñada

Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. MADRID. Anv.: Sta. Bárbara. Rev.: Cañones cruzados con corona7981 - Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. MADRID. Anv.: Sta. Bárbara. Rev.: Cañones cruzados con corona

Puente Sampayo. 7 y 8 de Junio  1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 792a. EBC-.7982 - Puente Sampayo. 7 y 8 de Junio 1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 792a. EBC-.
Puente Sampayo. 7 y 8 de Junio 1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 792a. EBC-. SPANISH DECORATIONS

Centenario Constitución de 1812 Cádiz. (16.6.1910). AR. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793a. EBC.7983 - Centenario Constitución de 1812 Cádiz. (16.6.1910). AR. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793a. EBC.
Centenario Constitución de 1812 Cádiz. (16.6.1910). AR. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793a. EBC. SPANISH DECORATIONS

Centenario de Chiclana. 1914. Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHICLANA M7984 - Centenario de Chiclana. 1914. Anv.: MRZ 5 DE 1811-1914. Rev.: CENTENARIO DE LA BATALLA DE CHICLANA M

Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Br. Ø 23 mm. (Golpecito en anverso). PG-802a. EBC.7985 - Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Br. Ø 23 mm. (Golpecito en anverso). PG-802a. EBC.
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. Br. Ø 23 mm. (Golpecito en anverso). PG-802a. EBC. SPANISH DECORATIONS

Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. AE. Ø 24 mm. PG-802a. MBC+.7986 - Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. AE. Ø 24 mm. PG-802a. MBC+.
Centenario Sitio de Tarragona. 1811-1911. AE. Ø 24 mm. PG-802a. MBC+. SPANISH DECORATIONS

Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Metal blanco. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-807987 - Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Metal blanco. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-80
Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Metal blanco. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-807. EBC-. SPANISH DECORATIONS

General Jofre. 12 Noviembre 1916. Br. Ø 35 mm. Con anilla y cinta. PG-808. EBC.7988 - General Jofre. 12 Noviembre 1916. Br. Ø 35 mm. Con anilla y cinta. PG-808. EBC.

Henri Dunant. 1828-1928. CRUZ ROJA. Br. 25 x 25 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 817989 - Henri Dunant. 1828-1928. CRUZ ROJA. Br. 25 x 25 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. P.G.- 81

Militar de África. (1915). AR. Ø 35x28 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y dos pasadores LARA7990 - Militar de África. (1915). AR. Ø 35x28 mm. Con corona articulada, anilla, cinta y dos pasadores LARA

Cruz Roja Damas. 1926. Metal dorado y esmalte. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. PG-825. MBC+.7991 - Cruz Roja Damas. 1926. Metal dorado y esmalte. Ø 28 mm. Con anilla y cinta. PG-825. MBC+.

Distintivo de cuello Corporaciones del Trabajo. Br y esmaltes. Ø 60x55 mm. Leyenda en centro ARTES B7992 - Distintivo de cuello Corporaciones del Trabajo. Br y esmaltes. Ø 60x55 mm. Leyenda en centro ARTES B

Medalla de la Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 37 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,7993 - Medalla de la Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 37 mm. Con cinta de vanguardia. Anilla,

2 medallas Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originale7994 - 2 medallas Campaña. 1936-1939. Metal pavonado y dorado. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originale

Campo leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anilla y C7995 - Campo leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anilla y C

Campo Leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Anilla y cinta original7996 - Campo Leonés. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Anilla y cinta original

Distinción a las Damas Auxiliares. (1940). Metal plateado y esmalte. Ø 40x30 mm. Con cinta, pasador 7997 - Distinción a las Damas Auxiliares. (1940). Metal plateado y esmalte. Ø 40x30 mm. Con cinta, pasador

Alzamiento y Victoria. 1936-1939. Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+.7998 - Alzamiento y Victoria. 1936-1939. Br. Con anilla. (Oxidaciones. Golpecitos). PG-886a. MBC+.

Vizcaya en el Alzamiento Nacional. 1936-1939. Br. Ø 36 mm. Con anilla, cinta y prendedor con aguja. 7999 - Vizcaya en el Alzamiento Nacional. 1936-1939. Br. Ø 36 mm. Con anilla, cinta y prendedor con aguja.

Tercio de Requetes  Nª Sra. Montserrat. Codo. 8-1937, A-1945. RARA. P.G.- 911a. EBC.8000 - Tercio de Requetes Nª Sra. Montserrat. Codo. 8-1937, A-1945. RARA. P.G.- 911a. EBC.
Start Price : 145.00

Caídos y prisioneros de la Divisón Azul. (18.7.1954). AR y esmaltes. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y pa8001 - Caídos y prisioneros de la Divisón Azul. (18.7.1954). AR y esmaltes. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y pa

XXV Años de Paz. 1963. Metal dorado y esmaltes. Ø 58x45 mm. Con anilla, cinta y pasador con aguja. P8002 - XXV Años de Paz. 1963. Metal dorado y esmaltes. Ø 58x45 mm. Con anilla, cinta y pasador con aguja. P

Campaña di Spagna. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Alegoría, la Victoria conduce héroe a caballo, pisoteand8003 - Campaña di Spagna. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Alegoría, la Victoria conduce héroe a caballo, pisoteand

Legionario de Roma en tierra de España. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Héroe luchando con Medusa, inscripc8004 - Legionario de Roma en tierra de España. 1936-1939. ITALIA. Anv.: Héroe luchando con Medusa, inscripc

Parche de paracaidista. S/F. EJERCITO ESPAÑOL. Anv.: Águila Imperial y paracaídas desplegado. Ropa. 8005 - Parche de paracaidista. S/F. EJERCITO ESPAÑOL. Anv.: Águila Imperial y paracaídas desplegado. Ropa.

Insignia medalla al Mérito. CÁMARA COMERCIO, INDUSTRIA Y NAVEGACIÓN. VALENCIA. Anv.: Escudos de la c8006 - Insignia medalla al Mérito. CÁMARA COMERCIO, INDUSTRIA Y NAVEGACIÓN. VALENCIA. Anv.: Escudos de la c

Insignia placa. S/F. CENTURIA DIVISION AZUL. SACRIFICIO Y REVOLUCION. FALANGE. Chapa de Latón y esma8007 - Insignia placa. S/F. CENTURIA DIVISION AZUL. SACRIFICIO Y REVOLUCION. FALANGE. Chapa de Latón y esma

Insignia placa. S/f. CENTURIA EDUARDO GASSOL. FALANGE. BARCELONA. Chapa Latón. (Oxidaciones y restos8008 - Insignia placa. S/f. CENTURIA EDUARDO GASSOL. FALANGE. BARCELONA. Chapa Latón. (Oxidaciones y restos

Insignia placa. S/F. MARE NOSTRUM CENTURIA ROGER DE LAURIA. FALANGE. Latón y esmaltes. EBC-.8009 - Insignia placa. S/F. MARE NOSTRUM CENTURIA ROGER DE LAURIA. FALANGE. Latón y esmaltes. EBC-.

ROPERO DE SAN RAFAEL. 1937. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Sobre Rayado escudo coronado de Córdoba entre coro8010 - ROPERO DE SAN RAFAEL. 1937. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Sobre Rayado escudo coronado de Córdoba entre coro

Comité International d´Aide a l´Espagne. 1938. (FRANCIA). Metal plateado. Anilla pendiente de cadena8011 - Comité International d´Aide a l´Espagne. 1938. (FRANCIA). Metal plateado. Anilla pendiente de cadena

Cruz Sanidad Militar. Br. y esmaltes. Aguja en reverso. MBC+.8012 - Cruz Sanidad Militar. Br. y esmaltes. Aguja en reverso. MBC+.

Distintivo Anti-minas. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Zn y Pintura. Aguja y cierres originales. MB8013 - Distintivo Anti-minas. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Zn y Pintura. Aguja y cierres originales. MB

Distintivo de paracaidistas de la Luftwaffe. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Zn y Purpurina dorada.8014 - Distintivo de paracaidistas de la Luftwaffe. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Zn y Purpurina dorada.

Ordenes de la cruz de hierro. Cruz de 1ª Clase. Modelo 1939. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Metal 8015 - Ordenes de la cruz de hierro. Cruz de 1ª Clase. Modelo 1939. (1939-1945). ALEMANIA III REICH. Metal

Jornada Serbia - Glória a los intrépidos héroes serbios. 1916. I GUERRA MUNDIAL. FRANCIA. Anv.: Meda8016 - Jornada Serbia - Glória a los intrépidos héroes serbios. 1916. I GUERRA MUNDIAL. FRANCIA. Anv.: Meda

Cruz de la Orden de la Corona de Italia. (1900-1946). ITALIA. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x35 mm. C8017 - Cruz de la Orden de la Corona de Italia. (1900-1946). ITALIA. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x35 mm. C