25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adh6451 - 25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adh

1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -6452 - 1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -

50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -6453 - 50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -

50 Cèntims. - 30 d´Abril 1937. - TERME MUNICIPAL de LLORET DE MAR. - (Rotura central reparada con ci6454 - 50 Cèntims. - 30 d´Abril 1937. - TERME MUNICIPAL de LLORET DE MAR. - (Rotura central reparada con ci

Lote 4 billetes 10, 15 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MANRESA. - 10 y 15 Cèntims cartones redon6455 - Lote 4 billetes 10, 15 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MANRESA. - 10 y 15 Cèntims cartones redon

1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -6456 - 1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - C.M. de MARTORELL. - Cartulina. AT-1448; T-1654. S/F. - -6457 - 10 Cèntims. - S/F. - C.M. de MARTORELL. - Cartulina. AT-1448; T-1654. S/F. - -

Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2). A6458 - Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2). A

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1489/90; T-1707/08. MB6459 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1489/90; T-1707/08. MB

1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - ESCASO. AT-1500 ;T-1721. MBC-. - -6460 - 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - ESCASO. AT-1500 ;T-1721. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de  MOIÀ. - AT-1504/05; T-1724, 1726. MBC+/EBC. - -6461 - Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504/05; T-1724, 1726. MBC+/EBC. - -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1505b. ;T-1726b. MBC+. - -6462 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1505b. ;T-1726b. MBC+. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Turró no cataloga esta variedad fondo del an6463 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Turró no cataloga esta variedad fondo del an

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - AT-1508b. ;T-1730b. MBC+. - -6464 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - AT-1508b. ;T-1730b. MBC+. - -

25 Cèntims. - 26 Novembre 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-1509a ; T-1731a. EBC. - -6465 - 25 Cèntims. - 26 Novembre 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-1509a ; T-1731a. EBC. - -

10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. - -6466 - 10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. - -6467 - 1 Pesseta. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1737;T-1515. MBC. -6468 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1737;T-1515. MBC. -

50 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. - -6469 - 50 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. - -

25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. - -6470 - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. - -

25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -6471 - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -

1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-156472 - 1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-15

50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T6473 - 50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -6474 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -6475 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -6476 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -

25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -6477 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -6478 - 10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -

1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -6479 - 1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -

50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -6480 - 50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -

25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso6481 - 25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso

10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -6482 - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -

5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -6483 - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -6484 - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -

1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -6485 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -

1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-1806486 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-180

50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -6487 - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -

1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már6488 - 1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már

1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -6489 - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -

1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -6490 - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -6491 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -

0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC.6492 - 0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC. - -

50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - MUY ESCASO. (Arrugas y pequeños cortes margen izquierdo).6493 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - MUY ESCASO. (Arrugas y pequeños cortes margen izquierdo).

1 Pesseta. - 20 d´Agost 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Pequeñas roturas. Manchas). AT-1688; T-1937. MBC-.6494 - 1 Pesseta. - 20 d´Agost 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Pequeñas roturas. Manchas). AT-1688; T-1937. MBC-.

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -6495 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -

50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -6496 - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -

1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -6497 - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -

1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -6498 - 1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -

50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -6499 - 50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -

1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -6500 - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -