43
44
45
46
47
51
52
6401 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - ESCASO. AT-868; T-1006. EBC. - -
6402 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-1018a. M
6403 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-1030 ;T-
6404 -
1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -
6405 -
50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -
6406 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. ESPLUGA DE FRANCOLI. AJUT ALS REFUGIATS. - (Restos de adhesivo en reverso).
6407 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - AT-991/92; T-1145/46. MBC y
6408 -
50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. - -
6409 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -
6410 -
1 Pesseta. - Marzo 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - Sello tampón violeta. (Roturas reparadas con
6411 -
50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
6412 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de FOIXÀ. - (Pequeñas roturas. Sucios). A
6413 -
0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -
6414 -
1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. T-1261.
6415 -
1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -
6416 -
50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -
6417 -
25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). AT-1089; T-1265. MBC. - -
6418 -
1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1114;
6419 -
0,50 Cèntims. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - Tiene otra variante no catalogada por Turró.Anv
6420 -
50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -
6421 -
1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
6422 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Pequeñas manchita en reverso). AT-1146; T-1324. MBC+.
6423 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
6424 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
6425 -
0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -
6426 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-1378.
6427 -
25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -
6428 -
50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
6429 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -
6430 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - AT-1250/51; T-1437/38. MB
6431 -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -
6432 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -
6433 -
Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T-1
6434 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ESCASO. (Pequeña doblez en esquina). AT-1261 ;T-1456.
6435 -
0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -
6436 -
Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - 25 Cènti
6437 -
25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -
6438 -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -
6439 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -
6440 -
1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
6441 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro.
6442 -
25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
6443 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -
6444 -
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -
6445 -
2 Pessetes. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - RARO (Pequeño corte en doblez central). AT-1329. ;T
6446 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -
6447 -
1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
6448 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
6449 -
25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.
6450 -
1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1630
6451 -
25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adh
6452 -
1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -
6453 -
50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -
6454 -
50 Cèntims. - 30 d´Abril 1937. - TERME MUNICIPAL de LLORET DE MAR. - (Rotura central reparada con ci
6455 -
Lote 4 billetes 10, 15 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MANRESA. - 10 y 15 Cèntims cartones redon
6456 -
1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -
6457 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de MARTORELL. - Cartulina. AT-1448; T-1654. S/F. - -
6458 -
Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2). A
6459 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1489/90; T-1707/08. MB
6460 -
1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - ESCASO. AT-1500 ;T-1721. MBC-. - -
6461 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504/05; T-1724, 1726. MBC+/EBC. - -
6462 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1505b. ;T-1726b. MBC+. - -
6463 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Turró no cataloga esta variedad fondo del an
6464 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - AT-1508b. ;T-1730b. MBC+. - -
6465 -
25 Cèntims. - 26 Novembre 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-1509a ; T-1731a. EBC. - -
6466 -
10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. - -
6467 -
1 Pesseta. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. - -
6468 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1737;T-1515. MBC. -
6469 -
50 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. - -
6470 -
25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. - -
6471 -
25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -
6472 -
1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-15
6473 -
50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T
6474 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -
6475 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -
6476 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -
6477 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -
6478 -
10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -
6479 -
1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -
6480 -
50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -
6481 -
25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso
6482 -
10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
6483 -
5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
6484 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
6485 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
6486 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-180
6487 -
50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
6488 -
1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már
6489 -
1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
6490 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -
6491 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
6492 -
0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC. - -
6493 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - MUY ESCASO. (Arrugas y pequeños cortes margen izquierdo).
6494 -
1 Pesseta. - 20 d´Agost 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Pequeñas roturas. Manchas). AT-1688; T-1937. MBC-.
6495 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
6496 -
50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
6497 -
1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
6498 -
1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -
6499 -
50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
6500 -
1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
43
44
45
46
47
51
52