219
220
221
222
223
262
6401 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - ESCASO. AT-868; T-1006. EBC. - -
6402 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-1018a. M
6403 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-1030 ;T-
6404 -
1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -
6405 -
50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -
6406 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. ESPLUGA DE FRANCOLI. AJUT ALS REFUGIATS. - (Restos de adhesivo en reverso).
6407 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - AT-991/92; T-1145/46. MBC y
6408 -
50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. - -
6409 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -
6410 -
1 Pesseta. - Marzo 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - Sello tampón violeta. (Roturas reparadas con
6411 -
50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
6412 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de FOIXÀ. - (Pequeñas roturas. Sucios). A
6413 -
0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -
6414 -
1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. T-1261.
6415 -
1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -
6416 -
50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -
6417 -
25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). AT-1089; T-1265. MBC. - -
6418 -
1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1114;
6419 -
0,50 Cèntims. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - Tiene otra variante no catalogada por Turró.Anv
6420 -
50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -
219
220
221
222
223
262