221
222
223
224
225
262
6441 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro.
6442 -
25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
6443 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -
6444 -
1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -
6445 -
2 Pessetes. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - RARO (Pequeño corte en doblez central). AT-1329. ;T
6446 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -
6447 -
1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
6448 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
6449 -
25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.
6450 -
1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1630
6451 -
25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adh
6452 -
1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -
6453 -
50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -
6454 -
50 Cèntims. - 30 d´Abril 1937. - TERME MUNICIPAL de LLORET DE MAR. - (Rotura central reparada con ci
6455 -
Lote 4 billetes 10, 15 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MANRESA. - 10 y 15 Cèntims cartones redon
6456 -
1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -
6457 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de MARTORELL. - Cartulina. AT-1448; T-1654. S/F. - -
6458 -
Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2). A
6459 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1489/90; T-1707/08. MB
6460 -
1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - ESCASO. AT-1500 ;T-1721. MBC-. - -
221
222
223
224
225
262