220
221
222
223
224
262
6421 -
1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
6422 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Pequeñas manchita en reverso). AT-1146; T-1324. MBC+.
6423 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
6424 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
6425 -
0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -
6426 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-1378.
6427 -
25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -
6428 -
50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
6429 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -
6430 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - AT-1250/51; T-1437/38. MB
6431 -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -
6432 -
10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -
6433 -
Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T-1
6434 -
5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ESCASO. (Pequeña doblez en esquina). AT-1261 ;T-1456.
6435 -
0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -
6436 -
Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - 25 Cènti
6437 -
25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -
6438 -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -
6439 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -
6440 -
1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
220
221
222
223
224
262