218
219
220
221
222
262
6381 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a. BC. - -
6382 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -
6383 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -
6384 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CALLDETENES -. Cartón. MUY ESCASO. AT.607 ;T-707. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CALLDETENES -. Cartón. MUY ESCASO. AT.607 ;T-707. EBC+. - -
6385 -
1 Pesseta. - 21 Gener 1937. - Aj. de CAMBRILS DE MAR. - (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva).
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 21 Gener 1937. - Aj. de CAMBRILS DE MAR. - (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). AT-621;
6386 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CARDEDEU. - (Punto de aguja. Algo sucio). AT-668; T-781. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CARDEDEU. - (Punto de aguja. Algo sucio). AT-668; T-781. MBC. - -
6387 -
5 Cèntims. - S/F. - C.U.P.C. CARDONA. - Latón. Ø 22 mm. MUY RARA. A.LOPEZ-3134 ; T-789. EBC. - -
6388 -
50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -
6389 -
1 Pesseta. - 12 Juny 1937. - C.M. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. - Serie A. AT-847 ;T-723. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 12 Juny 1937. - C.M. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. - Serie A. AT-847 ;T-723. MBC. - -
6390 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucio). AT-761; T-884. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucio). AT-761; T-884. MBC-. - -
6391 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucios). AT-761/62; T-884/
6392 -
50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -
6393 -
5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -
6394 -
50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - AT-932 ;T-805. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - AT-932 ;T-805. MBC. - -
6395 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -
6396 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -
6397 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -
6398 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -
6399 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -
6400 -
50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -
218
219
220
221
222
262