25 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - ESCASO. AT-868; T-1006. EBC. - -6401 - 25 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - ESCASO. AT-868; T-1006. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - ESCASO. AT-868; T-1006. EBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-6402 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Reverso invertido. (Sucio). ESCASO. AT-981a; T-1018a. M

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-6403 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - Serie A. (Manchitas y dobleces en esquina). AT-1030 ;T-

1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -6404 - 1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-900; T-1038. MBC+. - -

50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -6405 - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Algo sucio). AT-901; T-1039. MBC+. - -

10 Cèntims. - S/F. - Aj. ESPLUGA DE FRANCOLI. AJUT ALS REFUGIATS. - (Restos de adhesivo en reverso).6406 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. ESPLUGA DE FRANCOLI. AJUT ALS REFUGIATS. - (Restos de adhesivo en reverso).

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - AT-991/92; T-1145/46. MBC y6407 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - AT-991/92; T-1145/46. MBC y

50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. -6408 - 50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Leves roturas). AT-992; T-1146. MBC-. - -

50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -6409 - 50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -

1 Pesseta. - Marzo 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - Sello tampón violeta. (Roturas reparadas con6410 - 1 Pesseta. - Marzo 1937. - Aj. de FIGUEROLA D´ORCAU. - Sello tampón violeta. (Roturas reparadas con

50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -6411 - 50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. MUY RARO. AT-1025; T-1195. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de FOIXÀ. - (Pequeñas roturas. Sucios). A6412 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de FOIXÀ. - (Pequeñas roturas. Sucios). A

0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -6413 - 0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - 25 Maig 1937. - Aj. de LA FORÇA. - MUY ESCASO. AT-1040a ;T-1215a. EBC. - -

1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. T-1261.6414 - 1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. T-1261.

1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -6415 - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Roturas). MUY ESCASO. AT-1087; T-1263. MBC-. - -

50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -6416 - 50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 22 Juny -. C.M. de GARCÍA. - (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1088; T-1264. MBC-. - -

25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). AT-1089; T-1265. MBC. - -6417 - 25 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCÍA. - (Pequeñas manchitas). AT-1089; T-1265. MBC. - -

1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1114;6418 - 1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de GERRI DE LA SAL. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1114;

0,50 Cèntims. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - Tiene otra variante no catalogada por Turró.Anv6419 - 0,50 Cèntims. - 25 Juny 1937. - Aj. de GIRONA. - Tiene otra variante no catalogada por Turró.Anv

50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -6420 - 50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 9 Juliol 1937. - C.M. de GLEVINYOL. - ESCASO. AT-1138. ;T-1316. EBC+. - -

1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -6421 - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Pequeñas manchita en reverso). AT-1146; T-1324. MBC+.6422 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Pequeñas manchita en reverso). AT-1146; T-1324. MBC+.

1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -6423 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -

50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -6424 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -

0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -6425 - 0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. - MUY RARA. AT-1201 ; T-1375. MBC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-1378.6426 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-1378.

25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -6427 - 25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 7 Agost 1937. - Aj. d´ELS GUIAMETS. - AT-1211;T-1388. MBC+. - -

50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -6428 - 50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -6429 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ HOSTALRIC -. AT-1249. ;T-1436. MBC. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - AT-1250/51; T-1437/38. MB6430 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - AT-1250/51; T-1437/38. MB

50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -6431 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. d´ HOSTOLES. - AT-1251a ;T-1438a. MBC-. - -

10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -6432 - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - Aj. IBARS DE NOGUERA. - MUY ESCASO. AT-1267 ;T-1443. EBC-. - -

Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T-16433 - Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T-1

5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ESCASO. (Pequeña doblez en esquina). AT-1261 ;T-1456.6434 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ESCASO. (Pequeña doblez en esquina). AT-1261 ;T-1456.

0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -6435 - 0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - AT-1276 ;T-1463. MBC+. - -

Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - 25 Cènti6436 - Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - 25 Cènti

25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -6437 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de JUIA. - ESCASO. AT-1286 ;T-1473. S/C. - -

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -6438 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - (Leves roturas). RARO. AT-1291; T-1478. MBC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -6439 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de JUST DESVERN. - AT-1297 ;T-1484. S/C. - -

1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -6440 - 1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - C.M. de LES -. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro.6441 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. Turró no cataloga esta variante. Impreso en negro.

25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -6442 - 25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -6443 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1335a ;T-1528a. MBC+. - -

1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -6444 - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 12 Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - ESCASO. AT-1322 ;T-1515. MBC+. - -

2 Pessetes. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - RARO (Pequeño corte en doblez central). AT-1329. ;T6445 - 2 Pessetes. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - RARO (Pequeño corte en doblez central). AT-1329. ;T

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -6446 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. - AT-1336a. ; T-1529a. EBC-. - -

1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -6447 - 1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - AT-1344; T-1541. MBC+. - -

25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -6448 - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de LLEVANTÍ DE MAR. - ESCASO. AT-1346; T-1543. MBC+. - -

25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.6449 - 25 Cèntims. - Aj. de LLEVANTI DE LLOBREGAT. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). AT-1346; T-1543. MBC.

1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-16306450 - 1 Pesseta. - Març 1937. - M.C. de MORUNYS. - Sin firmas ni tampones al dorso. (Sucio). RARO. AT-1630