50  Cèntims. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-265d.;T-331d. S/C. - -6351 - 50 Cèntims. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-265d.;T-331d. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 9 Octubre 1937. - Aj. de BAGES D´EN SELVES. - ESCASO. AT-265d.;T-331d. S/C. - -

5 Cèntims. - S/F. - Aj. de BARBERA DE LA CONCA. - AT-368;T-301. MBC. - -6352 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de BARBERA DE LA CONCA. - AT-368;T-301. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. de BARBERA DE LA CONCA. - AT-368;T-301. MBC. - -

50 Cèntims. - 5 d´Agost 1937. - Aj. de BALAGUER. - Sin sello. (Algo sucio). AT-276b; T-342b. MBC+. -6353 - 50 Cèntims. - 5 d´Agost 1937. - Aj. de BALAGUER. - Sin sello. (Algo sucio). AT-276b; T-342b. MBC+. -

2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC. - -6354 - 2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC. - -

5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-301; T-368. EBC. - -6355 - 5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-301; T-368. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-301; T-368. EBC. - -

Lote 11 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cèntims, 1 y 1,50 Pessetes. - S/F, 12 Maig, 2 Setembre y 30 Sete6356 - Lote 11 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cèntims, 1 y 1,50 Pessetes. - S/F, 12 Maig, 2 Setembre y 30 Sete

Lote 3 billetes 1 Pesseta. - 10 d´Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Roturas, algunos roído6357 - Lote 3 billetes 1 Pesseta. - 10 d´Octubre 1937. - Aj. de BARONIA DE RIALB. - (Roturas, algunos roído

1 Pesseta. - 1  Juny 1937. - C.M. de BEGET. - MUY ESCASO. (Pequeños cortes y reparaciones). AT-332 ;6358 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de BEGET. - MUY ESCASO. (Pequeños cortes y reparaciones). AT-332 ;

1 Peseta. - Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - Serie A (Manchitas). AT-401;T-336. EBC. - -6359 - 1 Peseta. - Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - Serie A (Manchitas). AT-401;T-336. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - Serie A (Manchitas). AT-401;T-336. EBC. - -

1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - Cartón. (Rotura central restaurada. Sucio). RARO. AT-356360 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - Cartón. (Rotura central restaurada. Sucio). RARO. AT-35

50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - (Sucio. Roturas y falta de papel en una esquina). RARO6361 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - (Sucio. Roturas y falta de papel en una esquina). RARO

5 Cèntims. - S/F. - Aj.CONSTITUCIONAL DE BELLAGUARDA. - ESCASO. AT-357; T-424. S/C.- - -.6362 - 5 Cèntims. - S/F. - Aj.CONSTITUCIONAL DE BELLAGUARDA. - ESCASO. AT-357; T-424. S/C.- - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - S/F. - Aj.CONSTITUCIONAL DE BELLAGUARDA. - ESCASO. AT-357; T-424. S/C.- - -.

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - (Algo sucio). RARO. AT-361; T-431. MBC. - -6363 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - (Algo sucio). RARO. AT-361; T-431. MBC. - -

1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - Serie B. Sello tampón negro. AT-362a; T-6364 - 1 Pesseta. - Octubre 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - Serie B. Sello tampón negro. AT-362a; T-

1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Algo sucio). ESCASO. AT-364; T-435. MBC.6365 - 1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Algo sucio). ESCASO. AT-364; T-435. MBC.

1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-. -6366 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - ESCASO. AT-380 ;T-453. EBC-. - -6367 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - ESCASO. AT-380 ;T-453. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de BELLPUIG D´URGELL. - ESCASO. AT-380 ;T-453. EBC-. - -

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-462. MBC. - -6368 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-462. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-462. MBC. - -

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Roturas y pérdidas de papel). RARO. AT-36369 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Roturas y pérdidas de papel). RARO. AT-3

25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+. - -6370 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+. - -

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de BORDILS. - AT-485/86; T-575/76. MB6371 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de BORDILS. - AT-485/86; T-575/76. MB

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. - -6372 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. - -

50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Roturas, algunas reparadas con cinta adhesiva). AT-506373 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de BOSOST. - (Roturas, algunas reparadas con cinta adhesiva). AT-50

50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - (Algo sucio y pequeñas roturas). ESCASO. AT-5546374 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - (Algo sucio y pequeñas roturas). ESCASO. AT-554

50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. - -6375 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. - -

Lote 8 billetes 25, 50 Cèntims (4) y 1 Pesseta (3). - S/F. - C.M. de CALAF. - IMPRESCIDIBLE EXAMINAR6376 - Lote 8 billetes 25, 50 Cèntims (4) y 1 Pesseta (3). - S/F. - C.M. de CALAF. - IMPRESCIDIBLE EXAMINAR
Start Price : 290.00

1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - AT-692;T-593. MBC+ - -.6377 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - AT-692;T-593. MBC+ - -.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MALAVELLA. - AT-692;T-593. MBC+ - -.

50 Cèntims. - 13  Maig 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - (Pequeña doblez en esquina). AT-597 ;T-696378 - 50 Cèntims. - 13 Maig 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - (Pequeña doblez en esquina). AT-597 ;T-69

5 Cèntims. - S/F. - C.M. CALDES DE MALAVELLA. - No catalogado. S/C. - -6379 - 5 Cèntims. - S/F. - C.M. CALDES DE MALAVELLA. - No catalogado. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - S/F. - C.M. CALDES DE MALAVELLA. - No catalogado. S/C. - -

50 Cèntims. - 13 Maig 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - (Algo sucio). AT-597; T-696. MBC. - -6380 - 50 Cèntims. - 13 Maig 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - (Algo sucio). AT-597; T-696. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 13 Maig 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - (Algo sucio). AT-597; T-696. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a.6381 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a. BC. - -

1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -6382 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -

1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -6383 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CALLDETENES -. Cartón. MUY ESCASO. AT.607 ;T-707. EBC+. - -6384 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CALLDETENES -. Cartón. MUY ESCASO. AT.607 ;T-707. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CALLDETENES -. Cartón. MUY ESCASO. AT.607 ;T-707. EBC+. - -

1 Pesseta. - 21 Gener 1937. - Aj. de CAMBRILS DE MAR. - (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva).6385 - 1 Pesseta. - 21 Gener 1937. - Aj. de CAMBRILS DE MAR. - (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva).
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 21 Gener 1937. - Aj. de CAMBRILS DE MAR. - (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). AT-621;

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CARDEDEU. - (Punto de aguja. Algo sucio). AT-668; T-781. MBC. -6386 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CARDEDEU. - (Punto de aguja. Algo sucio). AT-668; T-781. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CARDEDEU. - (Punto de aguja. Algo sucio). AT-668; T-781. MBC. - -

5 Cèntims. - S/F. - C.U.P.C. CARDONA. - Latón. Ø 22 mm. MUY RARA. A.LOPEZ-3134 ; T-789. EBC. - -6387 - 5 Cèntims. - S/F. - C.U.P.C. CARDONA. - Latón. Ø 22 mm. MUY RARA. A.LOPEZ-3134 ; T-789. EBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -6388 - 50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -

1 Pesseta. - 12 Juny 1937. - C.M. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. - Serie A. AT-847 ;T-723. MBC. - -6389 - 1 Pesseta. - 12 Juny 1937. - C.M. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. - Serie A. AT-847 ;T-723. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 12 Juny 1937. - C.M. CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. - Serie A. AT-847 ;T-723. MBC. - -

1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucio). AT-761; T-884. MBC-. - -6390 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucio). AT-761; T-884. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucio). AT-761; T-884. MBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucios). AT-761/62; T-884/6391 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucios). AT-761/62; T-884/

50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -6392 - 50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -

5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -6393 - 5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -

50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - AT-932 ;T-805. MBC. - -6394 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - AT-932 ;T-805. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - AT-932 ;T-805. MBC. - -

1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -6395 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -

1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -6396 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -6397 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -

1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -6398 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -

1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -6399 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -

50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -6400 - 50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -