Lote 54 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. -6251 - Lote 54 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. -
WORLD BANK NOTES - Lote 54 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. - -

Lote 67 billetes. - S. XX. - CHINA. - (Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos). IMP6252 - Lote 67 billetes. - S. XX. - CHINA. - (Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos). IMP
WORLD BANK NOTES - Lote 67 billetes. - S. XX. - CHINA. - (Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.

Lote 70 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos. IMPRE6253 - Lote 70 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos. IMPRE
WORLD BANK NOTES - Lote 70 billetes. - S. XX. - CHINA. - Algunas reproducciones. Procedentes de distintos bancos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. -

Lote 22 billetes. - 1975 a 1992. - CAMBOYA. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. - -6254 - Lote 22 billetes. - 1975 a 1992. - CAMBOYA. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 22 billetes. - 1975 a 1992. - CAMBOYA. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. - -

10 Dólares. - 1954. - CANADÁ. - Montaña de roca. WPM-79b. SC. - -6255 - 10 Dólares. - 1954. - CANADÁ. - Montaña de roca. WPM-79b. SC. - -
WORLD BANK NOTES - 10 Dólares. - 1954. - CANADÁ. - Montaña de roca. WPM-79b. SC. - -

Lote 2 billetes 10 Centavos y 1 Peso Oro. - 2 Enero 1900 y 7 Agosto 1947. - COLOMBIA. - EBC y SC. -6256 - Lote 2 billetes 10 Centavos y 1 Peso Oro. - 2 Enero 1900 y 7 Agosto 1947. - COLOMBIA. - EBC y SC. -
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 10 Centavos y 1 Peso Oro. - 2 Enero 1900 y 7 Agosto 1947. - COLOMBIA. - EBC y SC. - -

Lote 3 billetes 50 Banica. - 25 Septiembre 1942. - CROACIA. - WPM-6/8. SC. - -6257 - Lote 3 billetes 50 Banica. - 25 Septiembre 1942. - CROACIA. - WPM-6/8. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 50 Banica. - 25 Septiembre 1942. - CROACIA. - WPM-6/8. SC. - -

Lote 2 billetes 10 y 1.000 Kuna. - 30 Agosto 1841 y 26 Mayo 1941. - CROACIA. - WPM-5, 4. MBC+ y SC.6258 - Lote 2 billetes 10 y 1.000 Kuna. - 30 Agosto 1841 y 26 Mayo 1941. - CROACIA. - WPM-5, 4. MBC+ y SC.
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 10 y 1.000 Kuna. - 30 Agosto 1841 y 26 Mayo 1941. - CROACIA. - WPM-5, 4. MBC+ y SC. - -

Lote 3 billetes 1.000 y 5.000 Kuna (2). - 1 y 15 Septiembre 1943. - CROACIA. - WPM-12/14. EBC+ y SC.6259 - Lote 3 billetes 1.000 y 5.000 Kuna (2). - 1 y 15 Septiembre 1943. - CROACIA. - WPM-12/14. EBC+ y SC.
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 1.000 y 5.000 Kuna (2). - 1 y 15 Septiembre 1943. - CROACIA. - WPM-12/14. EBC+ y SC. - -

Lote 4 billetes 1, 5, 10 y 20 Pesos. - S/F (1985). - CUBA. - Serie B. WPM-6/9. SC. - -6260 - Lote 4 billetes 1, 5, 10 y 20 Pesos. - S/F (1985). - CUBA. - Serie B. WPM-6/9. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 4 billetes 1, 5, 10 y 20 Pesos. - S/F (1985). - CUBA. - Serie B. WPM-6/9. SC. - -

Lote 5 billetes 1, 3, 5 10 y 20 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie D. (Algunos con manchitas del tiempo).6261 - Lote 5 billetes 1, 3, 5 10 y 20 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie D. (Algunos con manchitas del tiempo).
WORLD BANK NOTES - Lote 5 billetes 1, 3, 5 10 y 20 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie D. (Algunos con manchitas del tiempo). WPM-27/31. SC. - -

Lote 3 billetes 10, 20 y 50 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie C. (Manchitas del tiempo). WPM-22, 23, 24.6262 - Lote 3 billetes 10, 20 y 50 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie C. (Manchitas del tiempo). WPM-22, 23, 24.
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 10, 20 y 50 Pesos. - S/F. - CUBA. - Serie C. (Manchitas del tiempo). WPM-22, 23, 24. SC. - -

Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). - 1969 a 1990. - CUBA. - Todos SPECIMEN y6263 - Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). - 1969 a 1990. - CUBA. - Todos SPECIMEN y
WORLD BANK NOTES - Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). - 1969 a 1990. - CUBA. - Todos SPECIMEN y MUESTRA. A EXAMINAR. SC. - -

Lote 2 billetes 5 y 50 Sucres. - 28 Noviembre 1955 y 10 Septiembre 1948. - ECUADOR. - WPM-98c, 94b.6264 - Lote 2 billetes 5 y 50 Sucres. - 28 Noviembre 1955 y 10 Septiembre 1948. - ECUADOR. - WPM-98c, 94b.
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 5 y 50 Sucres. - 28 Noviembre 1955 y 10 Septiembre 1948. - ECUADOR. - WPM-98c, 94b. MBC+ y EBC-. - -

Sold to elan4100 for (124.00 + 22.32BP) = 146.32

Lote 4 billetes 25 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1956 a 1958. - EGIPTO. - WPM-28, 30/32. EBC+ a SC.6265 - Lote 4 billetes 25 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1956 a 1958. - EGIPTO. - WPM-28, 30/32. EBC+ a SC.
WORLD BANK NOTES - Lote 4 billetes 25 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1956 a 1958. - EGIPTO. - WPM-28, 30/32. EBC+ a SC. - -

Lote 6 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 (2) y 10 Libras. - 1963 a 1967. - EGIPTO. - WPM-35a/37a, 39a,6266 - Lote 6 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 (2) y 10 Libras. - 1963 a 1967. - EGIPTO. - WPM-35a/37a, 39a,
WORLD BANK NOTES - Lote 6 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 (2) y 10 Libras. - 1963 a 1967. - EGIPTO. - WPM-35a/37a, 39a, 40, 41. MBC a SC. - -

Lote 5 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1971 a 1978. - EGIPTO. - WPM-42, 43a/45a, 46. S6267 - Lote 5 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1971 a 1978. - EGIPTO. - WPM-42, 43a/45a, 46. S
WORLD BANK NOTES - Lote 5 billetes 25, 50 Piastras, 1, 5 y 10 Libras. - 1971 a 1978. - EGIPTO. - WPM-42, 43a/45a, 46. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Piastras y 20 Libras. - 1978 y 1976. - EGIPTO. - WPM-47a, 48. SC. - -6268 - Lote 2 billetes 25 Piastras y 20 Libras. - 1978 y 1976. - EGIPTO. - WPM-47a, 48. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 25 Piastras y 20 Libras. - 1978 y 1976. - EGIPTO. - WPM-47a, 48. SC. - -

Lote 5 billetes 25 Piastras, 1, 20 y 100 Libras. - EGIPTO. - A EXAMINAR. WPM-49, 50b, 51, 52c, 53b.6269 - Lote 5 billetes 25 Piastras, 1, 20 y 100 Libras. - EGIPTO. - A EXAMINAR. WPM-49, 50b, 51, 52c, 53b.
WORLD BANK NOTES - Lote 5 billetes 25 Piastras, 1, 20 y 100 Libras. - EGIPTO. - A EXAMINAR. WPM-49, 50b, 51, 52c, 53b. EBC a SC. - -

1 Libra. - 1 Marzo 1924. - ESCOCIA. NORTH OF SCOTLAND BANK LIMITED. - Firma Impresa del General Mana6270 - 1 Libra. - 1 Marzo 1924. - ESCOCIA. NORTH OF SCOTLAND BANK LIMITED. - Firma Impresa del General Mana
WORLD BANK NOTES - 1 Libra. - 1 Marzo 1924. - ESCOCIA. NORTH OF SCOTLAND BANK LIMITED. - Firma Impresa del General Manager y manuscrita del Accountant

Lote 3 billetes 20, 50 y 200 Coronas. - ESLOVAQUIA. - WPM-20a, 21a, 26a. SC. - -6271 - Lote 3 billetes 20, 50 y 200 Coronas. - ESLOVAQUIA. - WPM-20a, 21a, 26a. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 20, 50 y 200 Coronas. - ESLOVAQUIA. - WPM-20a, 21a, 26a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 y 500 Coronas. - 1993 (1961 y 1973). - ESLOVAQUIA. - Antiguos billetes de Checos6272 - Lote 2 billetes 100 y 500 Coronas. - 1993 (1961 y 1973). - ESLOVAQUIA. - Antiguos billetes de Checos
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 100 y 500 Coronas. - 1993 (1961 y 1973). - ESLOVAQUIA. - Antiguos billetes de Checoslovaquia (WPM-91c, 93) reconver

Lote 7 billetes 5, 10, 20, 100 (2), 500 y 5.000 Coronas. - 1939 a 1945. - ESLOVAQUA. - Todos SPECIME6273 - Lote 7 billetes 5, 10, 20, 100 (2), 500 y 5.000 Coronas. - 1939 a 1945. - ESLOVAQUA. - Todos SPECIME
WORLD BANK NOTES - Lote 7 billetes 5, 10, 20, 100 (2), 500 y 5.000 Coronas. - 1939 a 1945. - ESLOVAQUA. - Todos SPECIMEN. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. WPM

Lote 4 billetes 20, 50, 100 y 500 Coronas. - 1993 y 2000. - ESLOVAQUIA. - WPM-22a, 31, 34, 35. SC. -6274 - Lote 4 billetes 20, 50, 100 y 500 Coronas. - 1993 y 2000. - ESLOVAQUIA. - WPM-22a, 31, 34, 35. SC. -
WORLD BANK NOTES - Lote 4 billetes 20, 50, 100 y 500 Coronas. - 1993 y 2000. - ESLOVAQUIA. - WPM-22a, 31, 34, 35. SC. - -

Lote 7 billetes 10, 20, 50, 100, 200, 500 y 1.000 Tolarjev. - 1992, 1993 y 2005. - ESLOVENIA. - IMPR6275 - Lote 7 billetes 10, 20, 50, 100, 200, 500 y 1.000 Tolarjev. - 1992, 1993 y 2005. - ESLOVENIA. - IMPR
WORLD BANK NOTES - Lote 7 billetes 10, 20, 50, 100, 200, 500 y 1.000 Tolarjev. - 1992, 1993 y 2005. - ESLOVENIA. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ y SC.

Lote 3 billetes 100, 1.000, 10.000 Tolarjev. - 1992 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-25/27. SC. - -6276 - Lote 3 billetes 100, 1.000, 10.000 Tolarjev. - 1992 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-25/27. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 100, 1.000, 10.000 Tolarjev. - 1992 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-25/27. SC. - -

Lote 3 billetes 5.000 (2) y 10.000 Tolarjev. - 1997 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-21a/23a. SC. - -6277 - Lote 3 billetes 5.000 (2) y 10.000 Tolarjev. - 1997 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-21a/23a. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 5.000 (2) y 10.000 Tolarjev. - 1997 y 2000. - ESLOVENIA. - WPM-21a/23a. SC. - -

Lote 3 billetes 10, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 15 Enero 2003. - ESLOVENIA. - WPM-31a, 32a, 34a. SC.6278 - Lote 3 billetes 10, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 15 Enero 2003. - ESLOVENIA. - WPM-31a, 32a, 34a. SC.
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 10, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 15 Enero 2003. - ESLOVENIA. - WPM-31a, 32a, 34a. SC. - -

Lote 3 billetes 100, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 2004. - ESLOVENIA. - WPM-28/30. SC. - -6279 - Lote 3 billetes 100, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 2004. - ESLOVENIA. - WPM-28/30. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billetes 100, 1.000 y 10.000 Tolarjev. - 2004. - ESLOVENIA. - WPM-28/30. SC. - -

1 Dólar. - 1928. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1928. WPM-377. EBC. - -6280 - 1 Dólar. - 1928. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1928. WPM-377. EBC. - -
WORLD BANK NOTES - 1 Dólar. - 1928. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1928. WPM-377. EBC. - -

Lote 2 billetes 20 y 50 Dólares. - 1861. - ESTADOS UNIDOS RICHMOND. - MBC. - -6281 - Lote 2 billetes 20 y 50 Dólares. - 1861. - ESTADOS UNIDOS RICHMOND. - MBC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 20 y 50 Dólares. - 1861. - ESTADOS UNIDOS RICHMOND. - MBC. - -

100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (C-B). WPM-489. EBC+. - -6282 - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (C-B). WPM-489. EBC+. - -
WORLD BANK NOTES - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (C-B). WPM-489. EBC+. - -

100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (J-A). WPM-489. EBC+. - -6283 - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (J-A). WPM-489. EBC+. - -
WORLD BANK NOTES - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (J-A). WPM-489. EBC+. - -

100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (B-B). WPM-489. EBC+ - -.6284 - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (B-B). WPM-489. EBC+ - -.
WORLD BANK NOTES - 100 Dólares. - 1990. - ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (B-B). WPM-489. EBC+ - -.

100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (A-A). WPM-489. EBC+. - -6285 - 100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (A-A). WPM-489. EBC+. - -
WORLD BANK NOTES - 100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (A-A). WPM-489. EBC+. - -

100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (G-A). WPM-489. EBC. - -6286 - 100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (G-A). WPM-489. EBC. - -
WORLD BANK NOTES - 100 Dólares. - 1990 -. ESTADOS UNIDOS. - Serie 1990 (G-A). WPM-489. EBC. - -

Lote 4 billetes 100 Dólares. - 1993 -. ESTADOS UNIDOS. - Series 1993 (K-A). Todos correlativos. WPM.6287 - Lote 4 billetes 100 Dólares. - 1993 -. ESTADOS UNIDOS. - Series 1993 (K-A). Todos correlativos. WPM.
WORLD BANK NOTES - Lote 4 billetes 100 Dólares. - 1993 -. ESTADOS UNIDOS. - Series 1993 (K-A). Todos correlativos. WPM.-495. SC. - -

1.000 Dólares. - 1840. - ESTADOS UNIDOS. FILADELFIA. - WPM-No cat. MBC- - -.6288 - 1.000 Dólares. - 1840. - ESTADOS UNIDOS. FILADELFIA. - WPM-No cat. MBC- - -.
WORLD BANK NOTES - 1.000 Dólares. - 1840. - ESTADOS UNIDOS. FILADELFIA. - WPM-No cat. MBC- - -.

10 Centavos. - 20 Noviembre 1917. - FILIPINAS. - WPM-39. SC. - -6289 - 10 Centavos. - 20 Noviembre 1917. - FILIPINAS. - WPM-39. SC. - -
WORLD BANK NOTES - 10 Centavos. - 20 Noviembre 1917. - FILIPINAS. - WPM-39. SC. - -

10 Pesos. - 1 Enero 1928. - FILIPINAS. - WPM-17. MBC+. - -6290 - 10 Pesos. - 1 Enero 1928. - FILIPINAS. - WPM-17. MBC+. - -
WORLD BANK NOTES - 10 Pesos. - 1 Enero 1928. - FILIPINAS. - WPM-17. MBC+. - -

Lote 9 billetes 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 y 500 Pesos. - 1949. - FILIPINAS. - IMPRESCINDIBLE EXA6291 - Lote 9 billetes 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 y 500 Pesos. - 1949. - FILIPINAS. - IMPRESCINDIBLE EXA
WORLD BANK NOTES - Lote 9 billetes 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 y 500 Pesos. - 1949. - FILIPINAS. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. - -

Lote 2 billetes 20 Markkaa. - 1993. - FINLANDIA. - Väinö Linna. WPM-122, 123. SC. - -6292 - Lote 2 billetes 20 Markkaa. - 1993. - FINLANDIA. - Väinö Linna. WPM-122, 123. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 20 Markkaa. - 1993. - FINLANDIA. - Väinö Linna. WPM-122, 123. SC. - -

Lote 3 billets 10 (2) y 50 Markkaa. - 1980 y 1986. - FINLANDIA. - WPM-111a, 113a, 114a. SC. - -6293 - Lote 3 billets 10 (2) y 50 Markkaa. - 1980 y 1986. - FINLANDIA. - WPM-111a, 113a, 114a. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 3 billets 10 (2) y 50 Markkaa. - 1980 y 1986. - FINLANDIA. - WPM-111a, 113a, 114a. SC. - -

Lote 5 billetes 1, 5 (2), 10 y 100 Markkaa. - 1963. - FINLANDIA. - A EXAMINAR. WPM-98a/100a, 102a. M6294 - Lote 5 billetes 1, 5 (2), 10 y 100 Markkaa. - 1963. - FINLANDIA. - A EXAMINAR. WPM-98a/100a, 102a. M
WORLD BANK NOTES - Lote 5 billetes 1, 5 (2), 10 y 100 Markkaa. - 1963. - FINLANDIA. - A EXAMINAR. WPM-98a/100a, 102a. MBC+ a SC. - -

Lote 6 billetes 20 (2), 100 (3) y 200 Francos. - 1939 a 1997. - FRANCIA. - WPM-86, 149, 151, 155. MB6295 - Lote 6 billetes 20 (2), 100 (3) y 200 Francos. - 1939 a 1997. - FRANCIA. - WPM-86, 149, 151, 155. MB
WORLD BANK NOTES - Lote 6 billetes 20 (2), 100 (3) y 200 Francos. - 1939 a 1997. - FRANCIA. - WPM-86, 149, 151, 155. MBC- a SC. - -

Lote 2 billetes 100 y 1.000 Francos. - 1939 y 1990. - FRANCIA. - WPM-79, 154. MBC y EBC. - -6296 - Lote 2 billetes 100 y 1.000 Francos. - 1939 y 1990. - FRANCIA. - WPM-79, 154. MBC y EBC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 2 billetes 100 y 1.000 Francos. - 1939 y 1990. - FRANCIA. - WPM-79, 154. MBC y EBC. - -

1.000 Rublos. - 1920. - GEORGIA. - WPM-14. SC. - -6297 - 1.000 Rublos. - 1920. - GEORGIA. - WPM-14. SC. - -
WORLD BANK NOTES - 1.000 Rublos. - 1920. - GEORGIA. - WPM-14. SC. - -

10 Chelines. - S/F (1922-1923). - GRAN BRETAÑA. - Serie Sin ´Nº´. WPM-358. MBC+. - -6298 - 10 Chelines. - S/F (1922-1923). - GRAN BRETAÑA. - Serie Sin ´Nº´. WPM-358. MBC+. - -
WORLD BANK NOTES - 10 Chelines. - S/F (1922-1923). - GRAN BRETAÑA. - Serie Sin ´Nº´. WPM-358. MBC+. - -

5 Céntimos de Rupia. - INDIA. - Papel con marca de agua sin imprimir. (Manchas). (SC). - -6299 - 5 Céntimos de Rupia. - INDIA. - Papel con marca de agua sin imprimir. (Manchas). (SC). - -
WORLD BANK NOTES - 5 Céntimos de Rupia. - INDIA. - Papel con marca de agua sin imprimir. (Manchas). (SC). - -

Lote 4 billetes 5, 10, 50 y 100 Lirot. - 1973. - ISRAEL. - WPM-38, 39a, 40, 41. SC. - -6300 - Lote 4 billetes 5, 10, 50 y 100 Lirot. - 1973. - ISRAEL. - WPM-38, 39a, 40, 41. SC. - -
WORLD BANK NOTES - Lote 4 billetes 5, 10, 50 y 100 Lirot. - 1973. - ISRAEL. - WPM-38, 39a, 40, 41. SC. - -