88
89
90
91
92
6451 -
25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. de MORUNYS. - Sin firmas. (Rotura central reparada con cinta adh
6452 -
1 Pesseta. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1365; T-1567. MBC-. - -
6453 -
50 Cèntims. - Aj. de LLORENS D´HORTONS. - Cartón. MUY RARO. AT-1366; T-1569. EBC-. - -
6454 -
50 Cèntims. - 30 d´Abril 1937. - TERME MUNICIPAL de LLORET DE MAR. - (Rotura central reparada con ci
6455 -
Lote 4 billetes 10, 15 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de MANRESA. - 10 y 15 Cèntims cartones redon
6456 -
1 Pesseta. - Aj. de LA MANRESANA. - AT-1426; T-1626. MBC+. - -
6457 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de MARTORELL. - Cartulina. AT-1448; T-1654. S/F. - -
6458 -
Lote 4 billetes de 25 Cèntims. - Aj. de EL MASNOU. - Normal, sin sello en seco, con tampón 025(2). A
6459 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Març 1937. - Aj. de MATARÓ. - AT-1489/90; T-1707/08. MB
6460 -
1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - ESCASO. AT-1500 ;T-1721. MBC-. - -
6461 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de MOIÀ. - AT-1504/05; T-1724, 1726. MBC+/EBC. - -
6462 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MOIÀ. - AT-1505b. ;T-1726b. MBC+. - -
6463 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Turró no cataloga esta variedad fondo del an
6464 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - AT-1508b. ;T-1730b. MBC+. - -
6465 -
25 Cèntims. - 26 Novembre 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - ESCASO. AT-1509a ; T-1731a. EBC. - -
6466 -
10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. - -
6467 -
1 Pesseta. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. - -
6468 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1737;T-1515. MBC. -
6469 -
50 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. - -
6470 -
25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. - -
6471 -
25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -
6472 -
1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-15
6473 -
50 Cèntims. - 27 Maig 1937. - Aj. de MONISTROL. - Numeración grande 70 x 112 mm. no catalogado por T
6474 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -
6475 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - (Pequeña reparación). AT-1531 ; T-1755. MBC-. - -
6476 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -
6477 -
25 Cèntims. - S/F. - C.M. de MONJOS DEL PENEDES. - ESCASO. AT-1533 ;T-1757. MBC+. - -
6478 -
10 Cèntims. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Metal. MUY ESCASA. T-1764. EBC-. - -
6479 -
1 Pesseta. - 26 Abril 1937. - Aj. de MONTBLANC. - ESCASO .(Arrugas). AT-1537;T-1765. MBC+. - -
6480 -
50 Cèntims. - 8 Juny 1937. - Aj. de MONTBLANC. - AT-1540 ;T-1768. S/C-. - -
6481 -
25 Cèntims. - 1 Octubre 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Turró no cataloga esta variante -Marrón intenso
6482 -
10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 10 Cèntims. - S/F. - AJUT ALS REFUGIATS AJ. de MONTBLANC. - No Catalogado. S/C. - -
6483 -
5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 5 Cèntims. - 8- XI- 1937. - Aj. de MONTBLANC. - Cartulina. AT-1543 ;T-1771. S/C-. - -
6484 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - AT-1558/59; T-1791/92. MBC+/SC. - -
6485 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
6486 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-180
6487 -
50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
6488 -
1 Pesseta. - 14 Setembre 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Turró no cataloga esta variante sin numerar. Már
6489 -
1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - C.M. de MONT-RAL. - ESCASO. AT-1593b; T-1829-B. S/C. - -
6490 -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -
6491 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
6492 -
0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 0,50 Pessetes. - S/F. - Aj. d´OLESTRIA. - MUY RARO. (Reparado por el reverso). AT-1684; T-1933. BC. - -
6493 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - MUY ESCASO. (Arrugas y pequeños cortes margen izquierdo).
6494 -
1 Pesseta. - 20 d´Agost 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Pequeñas roturas. Manchas). AT-1688; T-1937. MBC-.
6495 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
6496 -
50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
6497 -
1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
6498 -
1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. - -
6499 -
50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
6500 -
1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
88
89
90
91
92