50 Cènitms. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Con sello tampón violeta: CONSELL MUNICIPAL-PUIG ALT6551 - 50 Cènitms. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Con sello tampón violeta: CONSELL MUNICIPAL-PUIG ALT

1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -6552 - 1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -

50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -6553 - 50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2042/43; T-2353/54. MBC. -6554 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2042/43; T-2353/54. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2042/43; T-2353/54. MBC. - -

50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIRGERT. - (Leves roturas). AT-2361; T-2048. MBC-. - -6555 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIRGERT. - (Leves roturas). AT-2361; T-2048. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIRGERT. - (Leves roturas). AT-2361; T-2048. MBC-. - -

1 Peseta. - C.M. de QUERALBS. - (Manchas). RARO. AT-2050; T-2364. MBC. - -6556 - 1 Peseta. - C.M. de QUERALBS. - (Manchas). RARO. AT-2050; T-2364. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - C.M. de QUERALBS. - (Manchas). RARO. AT-2050; T-2364. MBC. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2068; T-2387. EBC+. - -6557 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2068; T-2387. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2068; T-2387. EBC+. - -

1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS -. AT-2072 ;T-2397. S/C-. - -6558 - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS -. AT-2072 ;T-2397. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS -. AT-2072 ;T-2397. S/C-. - -

1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2073 ;T-2398. S/C. - -6559 - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2073 ;T-2398. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2073 ;T-2398. S/C. - -

1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2074 ;T-2399. S/C-. - -6560 - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2074 ;T-2399. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2074 ;T-2399. S/C-. - -

1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2075 ;T-2400. S/C. - -6561 - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2075 ;T-2400. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2075 ;T-2400. S/C. - -

1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2089 ;T-2414. S/C. - -6562 - 1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2089 ;T-2414. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2089 ;T-2414. S/C. - -

50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - RARO. (Algo sucio). AT-2096 ;T-2421. MBC+. - -6563 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - RARO. (Algo sucio). AT-2096 ;T-2421. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - RARO. (Algo sucio). AT-2096 ;T-2421. MBC+. - -

50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-. - -6564 - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-. - -

25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a. MBC6565 - 25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a. MBC

1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-24316566 - 1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-2431

25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2110; T-2439. MBC+. - -6567 - 25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2110; T-2439. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2110; T-2439. MBC+. - -

50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121; T-26568 - 50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121; T-2

25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-26569 - 25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2

10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-26570 - 10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2

10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - RARO. (Pequeños cortes margen izquierdo).6571 - 10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - RARO. (Pequeños cortes margen izquierdo).

1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -6572 - 1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -

50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -6573 - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -

50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -6574 - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -

25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -6575 - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -

1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2131a ;T-2462a. MBC+. - -6576 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2131a ;T-2462a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2131a ;T-2462a. MBC+. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (1 Pesseta pe6577 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (1 Pesseta pe

50 Céntimos. - Juny 1937. - FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. - (Algo sucio). T6578 - 50 Céntimos. - Juny 1937. - FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. - (Algo sucio). T

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - (50 Céntimos sucio). AT-26579 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - (50 Céntimos sucio). AT-2

1 Pesseta. - 15 Juny 1937 -. C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC. -6580 - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937 -. C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937 -. C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC. - -

25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177; T-2516. MBC.6581 - 25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177; T-2516. MBC.

1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-2516582 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-251

50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -6583 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -

25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -6584 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -

50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETES. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -6585 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETES. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETES. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -

50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205;T-2546. EBC. - -6586 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205;T-2546. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205;T-2546. EBC. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2206; T-2547. MBC+. - -6587 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2206; T-2547. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2206; T-2547. MBC+. - -

1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -6588 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -

25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -6589 - 25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -

1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232 ;T-2573. EBC+. - -6590 - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232 ;T-2573. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232 ;T-2573. EBC+. - -

25 Céntimos. - Junio 1937. - SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. - T-2635. S.C. - -6591 - 25 Céntimos. - Junio 1937. - SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. - T-2635. S.C. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 25 Céntimos. - Junio 1937. - SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. - T-2635. S.C. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Peseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232/34; T-2573/6592 - Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Peseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232/34; T-2573/

50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -6593 - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -

25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -6594 - 25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -

25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. MBC+. - -6595 - 25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. MBC+. - -

25 Cèntims. - S/F. - Aj. DE SARRAL. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2290 ;T-2641. EBC-. - -6596 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. DE SARRAL. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2290 ;T-2641. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. DE SARRAL. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2290 ;T-2641. EBC-. - -

50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-2309c6597 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-2309c

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - AT-2309/10; T-2674/756598 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - AT-2309/10; T-2674/75

25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÁ. - AT-2310b; T-2676b. S/C. - -6599 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÁ. - AT-2310b; T-2676b. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÁ. - AT-2310b; T-2676b. S/C. - -

25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-2676600 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-267