90
91
92
93
6551 -
50 Cènitms. - S/F. - C.M. de PUIG-ALT DE TER. - Con sello tampón violeta: CONSELL MUNICIPAL-PUIG ALT
6552 -
1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2034; T-2345. MBC. - -
6553 -
50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de PUIGPELAT. - Cartón. MUY RARO. AT-2035; T-2346. MBC. - -
6554 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2042/43; T-2353/54. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 29 Juny 1937. - Aj. de PUIGREIG. - AT-2042/43; T-2353/54. MBC. - -
6555 -
50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIRGERT. - (Leves roturas). AT-2361; T-2048. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Abril 1937. - C.M. de PUIRGERT. - (Leves roturas). AT-2361; T-2048. MBC-. - -
6556 -
1 Peseta. - C.M. de QUERALBS. - (Manchas). RARO. AT-2050; T-2364. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - C.M. de QUERALBS. - (Manchas). RARO. AT-2050; T-2364. MBC. - -
6557 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2068; T-2387. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de RASQUERA. - Cartulina. MUY ESCASO. AT-2068; T-2387. EBC+. - -
6558 -
1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS -. AT-2072 ;T-2397. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS -. AT-2072 ;T-2397. S/C-. - -
6559 -
1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2073 ;T-2398. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2073 ;T-2398. S/C. - -
6560 -
1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2074 ;T-2399. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2074 ;T-2399. S/C-. - -
6561 -
1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2075 ;T-2400. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 14 Abril 1937. - C.M. de REUS. - AT-2075 ;T-2400. S/C. - -
6562 -
1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2089 ;T-2414. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 21 Juliol 1937. - C.M. de REUS. - AT-2089 ;T-2414. S/C. - -
6563 -
50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - RARO. (Algo sucio). AT-2096 ;T-2421. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - RARO. (Algo sucio). AT-2096 ;T-2421. MBC+. - -
6564 -
50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2096; T-2421. MBC-. - -
6565 -
25 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de LA RIBA. - Sello tampón en reverso. RARO. AT-2097a; T-2422a. MBC
6566 -
1 Pesseta. - C.M. de RIBARROJA D´EBRE. - (Pequeña rotura. Algo descolorido). ESCASO. AT-2101; T-2431
6567 -
25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2110; T-2439. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de RIBES DE FRESER. - ESCASO. AT-2110; T-2439. MBC+. - -
6568 -
50 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2121; T-2
6569 -
25 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2
6570 -
10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - (Sucio. Muy usado). MUY RARO. AT-2122; T-2
6571 -
10 Cèntims. - 28 Gener 1937. - Aj. de LA RIERA DE GAIA. - RARO. (Pequeños cortes margen izquierdo).
6572 -
1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2124; T-2453. SC. - -
6573 -
50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2125; T-2454. SC. - -
6574 -
6575 -
25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -
6576 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2131a ;T-2462a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de RIPOLL. - AT-2131a ;T-2462a. MBC+. - -
6577 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (1 Pesseta pe
6578 -
50 Céntimos. - Juny 1937. - FEDERACIÓN LOCAL DE COLECTIVIDADES SARDAÑOLA-RIPOLLET. - (Algo sucio). T
6579 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Peseta. - Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - (50 Céntimos sucio). AT-2
6580 -
1 Pesseta. - 15 Juny 1937 -. C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937 -. C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC. - -
6581 -
25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177; T-2516. MBC.
6582 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-251
6583 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -
6584 -
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -
6585 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETES. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETES. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -
6586 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205;T-2546. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - ESCASO. AT-2205;T-2546. EBC. - -
6587 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2206; T-2547. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de ROQUETES. - AT-2206; T-2547. MBC+. - -
6588 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -
6589 -
25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -
6590 -
1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232 ;T-2573. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232 ;T-2573. EBC+. - -
6591 -
25 Céntimos. - Junio 1937. - SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. - T-2635. S.C. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 25 Céntimos. - Junio 1937. - SARDAÑOLA-RIPOLLET C.N.T.-U.G.T. - T-2635. S.C. - -
6592 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Peseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2232/34; T-2573/
6593 -
50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -
6594 -
25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -
6595 -
25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. MBC+. - -
6596 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. DE SARRAL. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2290 ;T-2641. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. DE SARRAL. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2290 ;T-2641. EBC-. - -
6597 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-2309c
6598 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - AT-2309/10; T-2674/75
6599 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÁ. - AT-2310b; T-2676b. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÁ. - AT-2310b; T-2676b. S/C. - -
6600 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-267
90
91
92
93