50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2666c; T-3085c. SC. - -6651 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2666c; T-3085c. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2666c; T-3085c. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin ta6652 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin ta

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2666653 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-266

25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2667b; T-3086b. SC. - -6654 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2667b; T-3086b. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin sello. AT-2667b; T-3086b. SC. - -

1 Pesseta. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. - -6655 - 1 Pesseta. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. - -

25 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. - -6656 - 25 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. - -

50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VALLS. - No catalogado por Turró color verde pálido en anverso,6657 - 50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VALLS. - No catalogado por Turró color verde pálido en anverso,

25 Cèntims. - Any 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - RARO. ( Algún corte). AT-2702;T-3118. BC+. - -6658 - 25 Cèntims. - Any 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - RARO. ( Algún corte). AT-2702;T-3118. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Any 1937. - Aj. de VANDELLÓS. - RARO. ( Algún corte). AT-2702;T-3118. BC+. - -

25 Céntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Marca de clip). AT-2718;T-3124. S/C-. - -6659 - 25 Céntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Marca de clip). AT-2718;T-3124. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Céntims. - S/F. - Aj. de VANDELLÓS. - (Marca de clip). AT-2718;T-3124. S/C-. - -

25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-3124.6660 - 25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-3124.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto 1937. - Aj. d´EL VENDRELL. - T-3128/29. EBC-. - -6661 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto 1937. - Aj. d´EL VENDRELL. - T-3128/29. EBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agosto 1937. - Aj. d´EL VENDRELL. - T-3128/29. EBC-. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VERGES. - AT-2730/32; T-3149/51. SC. - -6662 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VERGES. - AT-2730/32; T-3149/51. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VERGES. - AT-2730/32; T-3149/51. SC. - -

Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Aj. de la CIUTAT DE VIC. - AT-2734/36; T-3152/54. EBC6663 - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - Aj. de la CIUTAT DE VIC. - AT-2734/36; T-3152/54. EBC

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772a;T-3208a. S/C. - -6664 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772a;T-3208a. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772a;T-3208a. S/C. - -

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772/73 y T-3208/09. EBC.  - -6665 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772/73 y T-3208/09. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILADEMAT. - AT-2772/73 y T-3208/09. EBC. - -

25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2778;T-3214. S/C. - -6666 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2778;T-3214. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2778;T-3214. S/C. - -

Lote 3 billetes 10,25 centims y 1 pta. - 1 Abril 1937. - - C.M. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. - 1 pta. sin6667 - Lote 3 billetes 10,25 centims y 1 pta. - 1 Abril 1937. - - C.M. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. - 1 pta. sin

Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de VILAFRANCA DEL PENEDÈS. - AT-2783/85; T-3219/6668 - Lote 3 billetes 10 y 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de VILAFRANCA DEL PENEDÈS. - AT-2783/85; T-3219/

50 Cèntims. - Març 1937. - AJ. de VILALBA DELS ARCS. - Tampón violeta. (Leves roturas en esquina). R6669 - 50 Cèntims. - Març 1937. - AJ. de VILALBA DELS ARCS. - Tampón violeta. (Leves roturas en esquina). R

50 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Sello tampón violeta. (Manchitas. Pequeñas roturas). AT-276670 - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Sello tampón violeta. (Manchitas. Pequeñas roturas). AT-27

50 Cèntims. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio). RARO. AT-2810; T-3251. MBC-. - -6671 - 50 Cèntims. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio). RARO. AT-2810; T-3251. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - M. de VILALLONGA DE TER. - (Sucio). RARO. AT-2810; T-3251. MBC-. - -

25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - RARO. AT-2826; T-3274. MBC+. - -6672 - 25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - RARO. AT-2826; T-3274. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. - RARO. AT-2826; T-3274. MBC+. - -

1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - MUY ESCASO. AT-2861; T-3283. MBC+. - -6673 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - MUY ESCASO. AT-2861; T-3283. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - MUY ESCASO. AT-2861; T-3283. MBC+. - -

1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC. -6674 - 1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC. - -

1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Turró no cataloga esta variante con la firma6675 - 1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - Turró no cataloga esta variante con la firma

1 Pesseta. - Maig de 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRU. - AT-2865 ;T-3311. S/C. - -6676 - 1 Pesseta. - Maig de 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRU. - AT-2865 ;T-3311. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - Maig de 1937. - C.M. de VILANOVA I LA GELTRU. - AT-2865 ;T-3311. S/C. - -

1 Pesseta. - 24 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - AT-2872; T-3318. MBC+. - -6677 - 1 Pesseta. - 24 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - AT-2872; T-3318. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 24 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - AT-2872; T-3318. MBC+. - -

1 Peseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Manchas). AT-2872; T-3318. MBC. - -6678 - 1 Peseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Manchas). AT-2872; T-3318. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Peseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Manchas). AT-2872; T-3318. MBC. - -

1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. - -6679 - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. - -

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. - (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325. MBC6680 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. - (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325. MBC

1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. - ESCASO. AT-2879b;T-3325b. S/C. - -6681 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. - ESCASO. AT-2879b;T-3325b. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. - ESCASO. AT-2879b;T-3325b. S/C. - -

0,50 Cèntims. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILASECA DE SOLCINA. - ESCASO. (Pequeño doblez en esquina). A6682 - 0,50 Cèntims. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILASECA DE SOLCINA. - ESCASO. (Pequeño doblez en esquina). A

50 Céntims. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - MUY ESCASO. AT-2896;T-3340. MBC+. - -6683 - 50 Céntims. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - MUY ESCASO. AT-2896;T-3340. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Céntims. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - MUY ESCASO. AT-2896;T-3340. MBC+. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. - (Algo sucio). AT-2898; T-3367. MBC. - -6684 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. - (Algo sucio). AT-2898; T-3367. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ d´ONYAR. - (Algo sucio). AT-2898; T-3367. MBC. - -

50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-. - -6685 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-. - -

50 Céntims. - 8 Agost 1937. - Aj.  de VIMBODI. - ESCASO. AT-2906 ; T-3369. S/C-. - -6686 - 50 Céntims. - 8 Agost 1937. - Aj. de VIMBODI. - ESCASO. AT-2906 ; T-3369. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Céntims. - 8 Agost 1937. - Aj. de VIMBODI. - ESCASO. AT-2906 ; T-3369. S/C-. - -

1 Pesseta. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2910; T-3373. MBC+. -6687 - 1 Pesseta. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2910; T-3373. MBC+. -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 1 Pesseta. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2910; T-3373. MBC+. - -

50 Cèntims. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - AT-2911; T-3374. MBC+. - -6688 - 50 Cèntims. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - AT-2911; T-3374. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - 3 d´Agost 1937. - Aj. de VINAIXA. - AT-2911; T-3374. MBC+. - -

1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - Cartón. Dibujos de orlas diferentes. Sello tampón: CON6689 - 1 Pesseta. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - Cartón. Dibujos de orlas diferentes. Sello tampón: CON

50 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - Cartón. AT-2920b; T-3383b. EBC. - -6690 - 50 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - Cartón. AT-2920b; T-3383b. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 50 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - Cartón. AT-2920b; T-3383b. EBC. - -

25 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - (Sucio). AT-2921; T-3384. MBC+. - -6691 - 25 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - (Sucio). AT-2921; T-3384. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - 25 Cèntims. - Emissió 1937. - C.M. de XERTA. - (Sucio). AT-2921; T-3384. MBC+. - -

Lote 8 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (4). - 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, LLEIDA, BL6692 - Lote 8 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (4). - 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, LLEIDA, BL

Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -6693 - Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA - Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -

Lote 14 billetes. - ARTESA DE LLEIDA, BARCELONA (2), LLINARS, TARRAGONA, TÀRREGA (3), TERRASSA, TERR6694 - Lote 14 billetes. - ARTESA DE LLEIDA, BARCELONA (2), LLINARS, TARRAGONA, TÀRREGA (3), TERRASSA, TERR

25 Cèntimos. - 15 Junio 1937. - C.M. ALBALATE LUCHADOR. - ESCASO. (Manchas del tiempo). Mont-47A. EB6695 - 25 Cèntimos. - 15 Junio 1937. - C.M. ALBALATE LUCHADOR. - ESCASO. (Manchas del tiempo). Mont-47A. EB

50 Céntimmos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Rotura en esquina). TFP-24. EBC. - -6696 - 50 Céntimmos. - Junio 1937. - C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). - (Rotura en esquina). TFP-24. EBC. - -

1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -6697 - 1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -

50 Céntimos. - 19 Septiembre 1937. - C.M. de ALCOLEA DE CINCA (Huesca). - MUY RARO. (Mal cortado mar6698 - 50 Céntimos. - 19 Septiembre 1937. - C.M. de ALCOLEA DE CINCA (Huesca). - MUY RARO. (Mal cortado mar

25 Céntimos. - 18 Agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - (Esquina rota). M-232a. EBC-. - -6699 - 25 Céntimos. - 18 Agosto 1937. - C.M. de BARBASTRO (Huesca). - (Esquina rota). M-232a. EBC-. - -

1 Peseta. - 18 Agosto de 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont-232c. S/C. - -6700 - 1 Peseta. - 18 Agosto de 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont-232c. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - 18 Agosto de 1937. - C.M. de BARBASTRO. - Mont-232c. S/C. - -