93
95
96
97
6701 -
25 Céntimos. - 25 Septiembre 1937. - C.M. de BINÉFAR (Huesca). - Mont-335C. EBC+. - -
6702 -
50 Céntimos. - 5 Septiembre 1937. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - Mont. 496b. S/C. - -
6703 -
Lote 4 billetes 25, 50, 1 y 2 Pesetas. - 5 Septiembre 1937. - C.M. de CASTELLOTE (Teruel). - M-496.
6704 -
5 Céntimos. - 28 d´Agost 1937. - C.M. de GRAUS (Huesca). - (Algo sucio). M-251a. MBC+. - -
6705 -
1 Peseta. - 1937. - COLECTIVIDAD LIBRE MUNIESA (Teruel). - (Roturas). Mont-981D. MBC-. - -
6706 -
25 Céntimos. - 18 Julio 1937. - C.M. de RUBIELOS DE MORA (Teruel). - (Algo sucio). Mont-1280A. MBC.
6707 -
0,50 Pesetas. - 24 Abril 1937. - C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). - (Roturas). MBC. - -
6708 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SARIÑENA (Huesca). - Mont-1331A/B. MBC/MBC+. - -
6709 -
Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. - 5 Abril 1937. - C.M. de SASTAGO (Zaragoza). - Mont-1337A/B. MBC. -
6710 -
5 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 5 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
6711 -
10 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 10 Céntimos. - A.C. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - Cartón. KG-741a. MBC. - -
6712 -
1 Peseta. - Mayo 1937. - CONSEJO LOCAL DE DEFENSA. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - La palabra DEFENSA
6713 -
2 Pesetas. - Mayo 1937. - CONSEJO LOCAL DE DEFENSA. TORRENTE DE CINCA (Huesca). - (Algo sucio). RARO
6714 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas y roturas). MUY RARO. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Manchas y roturas). MUY RARO. MBC-. - -
6714A -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Roturas). Mont-1501B. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de UTRILLAS (Teruel). - (Roturas). Mont-1501B. MBC-. - -
6715 -
Vale por 2 Pesetas. - S/F. - COMITÉ DEFENSA DE LA REPÚBLICA. BELALCÁZAR (Córdoba). - Anverso sello J
6716 -
1 Peseta. - 1º Mayo 1937. - U.G.T. COL.SIND. TRABAJADOR GUADIX (Granada). - Mont-741C. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - 1º Mayo 1937. - U.G.T. COL.SIND. TRABAJADOR GUADIX (Granada). - Mont-741C. S/C. - -
6717 -
Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 2002. - C.M. de GUADIX (Granada). - B-741. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - Serie 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 2002. - C.M. de GUADIX (Granada). - B-741. SC. - -
6718 -
25 Céntimos. - Junio 1937. - C.M. de HINOJOSA DEL DUQUE (Córdoba). - (Manchas). M-761a. MBC. - -
6719 -
25 Céntimos. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - M-824a. BC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 25 Céntimos. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - M-824a. BC+. - -
6720 -
1 Peseta. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - (Algo sucio). M-824c. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - S/F. - C.M. de LINARES (Jaén). - (Algo sucio). M-824c. MBC+. - -
6721 -
5 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889A. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 5 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889A. BC. - -
6722 -
10 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889B. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 10 Céntimos. - Ay. de MARTOS (Jaén). - Cartón. (Muy usado). Mont-889B. BC. - -
6723 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M.de POZOBLANCO (Córdoba). - Mont-1166A/
6724 -
1 Peseta. - C.M. de PUEBLA DE D. FADRIQUE (Granada). - Mont-1187C. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 1 Peseta. - C.M. de PUEBLA DE D. FADRIQUE (Granada). - Mont-1187C. EBC. - -
6725 -
25 Céntimos. - C.M. de TIJOLA (Almería). - Mont-1418A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 25 Céntimos. - C.M. de TIJOLA (Almería). - Mont-1418A. MBC. - -
6726 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - 1 Marzo 1937. - Ay. de UBEDA (Jaén). - Mont-1487B/C. MBC+. - -
6727 -
0,50 Pesetas. - 10 Octubre 1937. - C.M. de UGÍJAR (Jaén). - Cartón. Serie C. ESCASO. Mont. 1488B. EB
6728 -
25 Céntimos. - C.M. de VALDEPEÑAS (Jaén). - (Muy circulado). MUY RARO. Mont-1506A. BC+. - -
6729 -
50 Céntimos. - C.M. de VELEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Sucio). Mont-1540B. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA - 50 Céntimos. - C.M. de VELEZ-RUBIO (Almería). - Cartón. (Sucio). Mont-1540B. MBC. - -
6730 -
25 Céntimos. - C.M. de VILLANUEVA DE CÓRDOBA (Córdoba). - Cartón. ESCASO. KG-895. EBC. - -
6731 -
1 Peseta. - 8 Noviembre 1937. - C.M. de ALBACETE. - (Leve rotura en margen). Mont-39c. S/C-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 8 Noviembre 1937. - C.M. de ALBACETE. - (Leve rotura en margen). Mont-39c. S/C-. - -
6732 -
1 Pesseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). - (Algo sucio). M-132a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Pesseta. - 15 Junio 1937. - C.M. de ALMAGRO (Ciudad Real). - (Algo sucio). M-132a. MBC+. - -
6733 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de BONETE (Albacete). - KG-190. S/C. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de BONETE (Albacete). - KG-190. S/C. - -
6734 -
25 Céntimos. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 25 Céntimos. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866A. MBC. - -
6735 -
1 Peseta. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 1 Peseta. - C.M. de MADRIGUERAS (Albacete). - Mont-866B. MBC+. - -
6736 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de POLÁN (Toledo). - (Algo sucios). Mont-1147A/C.
6737 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Septiembre 1937. - C.M. de PUERTOLLANO (Ciudad Real
6738 -
Lote 2 billetes de 25 y 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SANTA CRUZ DE MUDELA (Ciudad Real). - (Leves
6739 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374A/B. MBC/EBC. - -
6740 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374C. SC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTILLA-LA MANCHA - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de SOCUELLAMOS (Ciudad Real). - Mont-1374C. SC. - -
6741 -
25 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. (Mancha). Mont-1375A.
6742 -
50 Céntimos. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. (Leve mancha). Mont-13
6743 -
1 Peseta. - 1 Noviembre 1937. - C.M. de LA SOLANA (Ciudad Real). - Cartón. Mont-1375C. MBC+. - -
6744 -
0,25 Pesetas. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425A. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 0,25 Pesetas. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425A. MBC+. - -
6745 -
1 Peseta. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALBACETE - 1 Peseta. - Marzo 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - ESCASO. Mont-1425B. MBC+. - -
6746 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - Septiembre 1937. - C.M. de TOBARRA (Albacete). - Mont-1425
6747 -
Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - 9 Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real). - Mon
6748 -
Lote 4 billetes 25, 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. - 9 Julio 1937. - C.M. de TOMELLOSO (Ciudad Real).
6750 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VALDEPEÑAS (Ciudad Real). - Mont-1505A/C. MBC
93
95
96
97