95
96
97
98
99
6801 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de PUEBLA LARGA (Valencia). - TV-1189/91. BC/MBC
6802 -
1 Peseta. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). TV-1199. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). TV-1199. MBC-. - -
6803 -
25 Céntimos. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. Cifras rectas. (Rotura). TV-1201. MBC-. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - C.M. de PUZOL (Valencia). - Cartón. Cifras rectas. (Rotura). TV-1201. MBC-. - -
6804 -
25 Céntimos. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). RARO. TV-1209a. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - C.M. de RAFELBUÑOL (Valencia). - Cartón. (Muy usado). RARO. TV-1209a. BC. - -
6805 -
50 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1232. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1232. MBC. - -
6806 -
25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - Sin firmas. TV-1233a. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - Sin firmas. TV-1233a. MBC+. - -
6807 -
25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1233. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - COLECTIVIDAD AGRÍCOLA REQUENA (Valencia). - (Leves manchas). TV-1233. MBC. - -
6808 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1322. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 1 Peseta. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1322. BC. - -
6809 -
50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1323. BC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE - 50 Céntimos. - 1937. - C.M. de SAX (Alicante). - (Muy usado). MUY RARO. TV-1323. BC. - -
6810 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1 Junio 1937. - TESORERIA MUNICIPAL SUECA (Valencia). - 25
6811 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SOLLANA (Valencia). - Mont-1380A/C. MBC-/MBC.
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de SOLLANA (Valencia). - Mont-1380A/C. MBC-/MBC. - -
6812 -
Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de TABERNES DE VALLDIGNA (Valencia). - Mont-1395A/B.
6813 -
50 Céntimos. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Sucio). Mont-1480A. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Sucio). Mont-1480A. MBC. - -
6814 -
1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Manchitas). Mont-1480. EBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - (Manchitas). Mont-1480. EBC. - -
6815 -
1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - Mont-1480B. MBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 1 Peseta. - 1 Julio 1937. - C.M. de TOUS (Valencia). - Mont-1480B. MBC+. - -
6816 -
25 Céntimos. - FERROCARRILES ELÉCTRICOS DE VALENCIA. - Cartón. TV-1413. MBC. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 25 Céntimos. - FERROCARRILES ELÉCTRICOS DE VALENCIA. - Cartón. TV-1413. MBC. - -
6817 -
1 Peseta. - 1937. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - Cartón. (Algo sucio). TV-1505. MB
6818 -
1 Peseta. - 1938. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - Cartón. (Leve mancha y rotura). M
6819 -
1 Peseta. - 1938. - C.M. de VILLANUEVA DE CASTELLÓN (Castellón). - RARO. Mont. y TV no reseñan éste
6820 -
50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - C.M. de VINAROZ. - TV-1540a ; Mont-1639A. EBC+. - -
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA - 50 Céntimos. - 1 Febrero 1937. - C.M. de VINAROZ. - TV-1540a ; Mont-1639A. EBC+. - -
6821 -
Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. - C.M. de VINAROZ (Castellón). - Mont-1639A/B. MBC+. - -
6822 -
Lote de 198 billetes y 2 monedas. - Billetes y monedas locales de la Guerra Civil de diversos munici
6823 -
Serie 4 fichas 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. - COOP. OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. - Lat
6824 -
1 Pesseta. - S/F. - CASAL MUTUALISTA COOPERATIVA SANITARIA SABADELL. - Niquel. ESCASA. L-118. EBC+.
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Pesseta. - S/F. - CASAL MUTUALISTA COOPERATIVA SANITARIA SABADELL. - Niquel. ESCASA. L-118. EBC+. - -
6825 -
Lote 3 fichas 5, 10 Cèntims y 1 Pesseta. - 1935. - COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. - Lató
6826 -
6827 -
6828 -
6829 -
Lote 9 fichas. - TERRASSA. - Al, latón. 4 fichas COOPERATIVA ELS AMICS 1935: 5 (2, uno con resello C
6830 -
Sin indicación de valor. - S/F. - TRANPORTES URBANOS. TARRASA. - Ni. Ø 18 mm. L-157v. MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Sin indicación de valor. - S/F. - TRANPORTES URBANOS. TARRASA. - Ni. Ø 18 mm. L-157v. MBC+. - -
6831 -
1 Kilo de pan. - S/F. - AGRADECIDO POR ESTA LIMOSNA PAN DE SAN ANTONIO TARRASA. - Br. ESCASA. L-160.
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Kilo de pan. - S/F. - AGRADECIDO POR ESTA LIMOSNA PAN DE SAN ANTONIO TARRASA. - Br. ESCASA. L-160. EBC. - -
6832 -
5 Pesetas. - S/F. - COOPERATIVA LA AMISTAD. CALELLA. - Rev.: Contramarca pequeña hucha en centro. La
6833 -
5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA GERMANOR CALELLENCA. CALELLA. - Latón. (Manchas, golpecitos).
6834 -
5 Cèntims. - S/F. - SOCIETAT PAU SOCIAL CALELLA. - Latón. L-354v. MBC+. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 5 Cèntims. - S/F. - SOCIETAT PAU SOCIAL CALELLA. - Latón. L-354v. MBC+. - -
6835 -
10 Céntimos. - COOPERATIVA EL MASNOU. - Baquelita. Ø 27 mm. K-430. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 10 Céntimos. - COOPERATIVA EL MASNOU. - Baquelita. Ø 27 mm. K-430. EBC. - -
6836 -
10 Céntimos. - Guerra Civil. - COOPERATIVA EL MASNOU. - Cartón redondo. Azul. Ø 25 mm. L-436. MBC-.
6837 -
1 Pesseta. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Ni. Ø 25 mm. L-490. MBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 1 Pesseta. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Ni. Ø 25 mm. L-490. MBC. - -
6838 -
Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECONOMAT HOSPIT
6839 -
5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA RECREATIVA OBRERA SANT JUSTENSE. SANT JUST DESVERN. - Latón. Ø 26 mm
6840 -
10 Céntimos. - COOPERATIVA FAVORITA OBRERA. BARCELONA CENTRE. - Latón. Ø 25 mm. L-880. MBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 10 Céntimos. - COOPERATIVA FAVORITA OBRERA. BARCELONA CENTRE. - Latón. Ø 25 mm. L-880. MBC-. - -
6841 -
Lote 6 fichas 5, 10, 25 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. - COOPERATIVA POPULAR DE BARCELONA. - L-912/7. E
6842 -
10 Céntimos. - 1916. - LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. MONTEPÍO EMPLEADOS. COOPERATIVA BARCELONA. - Latón
6843 -
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - 1916. - MONTEPIO DE EMPLEADOS DE LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. - Latón
6844 -
Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 5 Pesetas. - 1927. - UNIÓN COOPERATISTA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. - La
6845 -
Lote 5 fichas 5 Pessetes. - S/F. - UNIÓ COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA.
6846 -
Ficha Vale por 5 Panes. - S/F. - UNIÓN COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA.
6847 -
Vale 0,05 Pesetas. - S/F. - VIDRIERIA BARCELONESA JUAN y CAYETANO VILELLA S. en C. - Cartulina. (Man
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - Vale 0,05 Pesetas. - S/F. - VIDRIERIA BARCELONESA JUAN y CAYETANO VILELLA S. en C. - Cartulina. (Manchitas). L-9
6848 -
Vale por 0,30 Pesetas. - S/F (Guerra Civil). - CAYETANO y PABLO VILELLA y CIA. VIDRIERÍA BARCELONESA
6849 -
25 Céntimos. - BAR AUTOMATIC. BARCELONA. - Ni. Ø 24 mm. L-978. EBC. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 25 Céntimos. - BAR AUTOMATIC. BARCELONA. - Ni. Ø 24 mm. L-978. EBC. - -
6850 -
25 Céntimos. - BAR AUTOMATIC. RBLA. CANALETAS. BARCELONA. - Ni. (Golpecitos). L-978. MBC-. - -
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS - 25 Céntimos. - BAR AUTOMATIC. RBLA. CANALETAS. BARCELONA. - Ni. (Golpecitos). L-978. MBC-. - -
95
96
97
98
99